| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Prykarpattia
2022/23
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 720 | 28 | 5.1 | 51 | |
![]() Persha Liga 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 720' | 28 | 5.1 | 51 | | |
![]() Uzhhorod
2021/22
| 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 11 | 11 | 0 | 894 | 27 | 6.4 | 56 | |
![]() Persha Liga 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 11 | 11 | 0 | 894' | 27 | 6.4 | 56 | | |
![]() Banga
2020/21
| 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1269 | 27 | 6.2 | 54 | |
![]() A Lyga 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1191' | 27 | 6.2 | 54 | | |
![]() Lithuanian Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 78' | 27 | 4.2 | 54 | | |
![]() Banga
2019/20
| 20 | 0 | 0 | 4 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1739 | 26 | 6.6 | 55 | |
![]() A Lyga 19 | 0 | 0 | 4 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1710' | 26 | 6.7 | 55 | | |
![]() Lithuanian Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29' | 26 | 4.2 | 52 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk II
2019/20
| 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1255 | 25 | 5.8 | 47 | |
![]() Druha Liga 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1255' | 25 | 5.8 | 47 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 92 | 25 | 5 | 46 | |
![]() Persha Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2' | 25 | 4 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 5.8 | 46 | | |
![]() Hirnyk-Sport
2018/19
| 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | 7 | 3 | 656 | 24 | 4.8 | 52 | |
![]() Persha Liga 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 | 566' | 24 | 4.8 | 52 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4.6 | 52 | | |
![]() Hirnyk-Sport
2017/18
| 11 | 1 | 0 | 4 | 0 | 11 | 11 | 0 | 984 | 24 | 6.6 | 53 | |
![]() Persha Liga 11 | 1 | 0 | 4 | 0 | 11 | 11 | 0 | 984' | 24 | 6.6 | 53 | | |
![]() MFK Mykolaiv
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 27 | 23 | 4 | 46 | |
![]() Persha Liga 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 27' | 23 | 4 | 46 | | |
![]() Mykolaiv II
2017/18
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260 | 23 | 6.3 | 47 | |
![]() Druha Liga 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260' | 23 | 6.3 | 47 | | |
![]() Arsenal Kyiv
2016/17
| 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 | 792 | 23 | 5.5 | 49 | |
![]() Persha Liga 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | 9 | 1 | 792' | 23 | 5.5 | 49 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk
2015/16
| 26 | 0 | 0 | 5 | 1 | 26 | 22 | 4 | 1988 | 21 | 6.1 | 51 | |
![]() Persha Liga 24 | 0 | 0 | 5 | 1 | 24 | 20 | 4 | 1808' | 21 | 6.1 | 51 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 5.5 | 46 | | |
![]() Shakhtar Donetsk III
2014/15
| 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 921 | 21 | 6.1 | 45 | |
![]() Druha Liga 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 921' | 21 | 6.1 | 45 | | |
![]() FC Mariupol
2014/15
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 525 | 20 | 5.4 | 42 | |
![]() Premier League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 20 | 5.1 | 42 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 255' | 20 | 5.5 | 42 | | |
![]() Tavriya Simferopol
2013/14
| 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 8 | 3 | 715 | 19 | 4.9 | 38 | |
![]() Premier League 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 8 | 3 | 715' | 19 | 4.9 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Banga 35 | 1 | 0 | 7 | 0 | 35 | 34 | 1 | 3008 | 27 | 6.1 | 54 | |
![]() Uzhhorod 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 11 | 11 | 0 | 894 | 27 | 6.6 | 56 | |
![]() Avanhard Kramatorsk 28 | 0 | 0 | 5 | 1 | 28 | 23 | 5 | 2080 | 25 | 5.3 | 46 | |
![]() Avanhard Kramatorsk II 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1255 | 25 | 5.8 | 47 | |
![]() Hirnyk-Sport 21 | 1 | 0 | 8 | 1 | 21 | 18 | 3 | 1640 | 24 | 5.1 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Mykolaiv II 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1260 | 23 | 6.2 | 47 | |
![]() MFK Mykolaiv 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 27 | 23 | 4.7 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() FC Mariupol 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 525 | 20 | 5.4 | 42 | |
![]() |
Oleksandr Aksenov, nato il 18 settembre 1996, è un calciatore ucraino con una carriera ricca di esperienze in diverse squadre e campionati. Iniziamo dal suo primo grande successo, nella stagione 2013/14, quando ha fatto parte della squadra di Premier League del Tavriya Simferopol, giocando in 11 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, Aksenov è passato alla squadra della Premier League del FC Mariupol, giocando in 3 partite e facendo un'ottima impressione. Nello stesso anno, ha anche partecipato alla Coppa FC Mariupol, giocando in 3 partite.
Nel 2014/15, Aksenov ha cambiato squadra, unendosi al Shakhtar Donetsk III nella Druha Liga. Ha giocato in 11 partite e ha dimostrato di avere grandi abilità. È stato anche selezionato per giocare in 3 partite di Premier League con il FC Mariupol, dimostrando la sua versatilità.
La stagione 2015/16 è stata particolarmente importante per Aksenov, che ha giocato per l'Avanhard Kramatorsk nella Persha Liga. Ha giocato in 24 partite e ha dimostrato il suo talento anche in Coppa, giocando in 2 partite. Tuttavia, ha ricevuto 5 cartellini gialli e un cartellino rosso, dimostrando anche il suo carattere competitivo.
Nella stagione successiva, Aksenov ha fatto un breve passaggio all'Arsenal Kyiv nella Persha Liga, giocando in 10 partite e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2017/18, Aksenov ha giocato per due squadre diverse. Ha iniziato la stagione con l'Hirnyk-Sport nella Persha Liga, giocando in 11 partite e segnando un gol. In seguito si è trasferito al MFK Mykolaiv, giocando in 2 partite. Ha anche fatto una breve apparizione con il Mykolaiv II nella Druha Liga, giocando in 14 partite.
Nel 2018/19, Aksenov è tornato all'Hirnyk-Sport nella Persha Liga, giocando in 9 partite e ricevendo 3 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato in Coppa, in una partita e ricevendo un cartellino giallo.
La stagione successiva, Aksenov ha giocato per l'Avanhard Kramatorsk nella Persha Liga, giocando in una partita. Ha anche fatto un'apparizione in Coppa.
Nel 2019/20, Aksenov è tornato in campo con l'Avanhard Kramatorsk, giocando in una partita, ma ha anche fatto parte della squadra Avanhard Kramatorsk II nella Druha Liga, giocando in 17 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche avuto una breve esperienza in Coppa, giocando in una partita.
La stagione 2020/21 ha visto Aksenov unirsi al Banga Gargzdai nella A Lyga in Lituania. Ha giocato in 14 partite e segnato un gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità. Ha anche giocato in Coppa, in una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2021/22, Aksenov ha giocato per il Uzhhorod nella Persha Liga, giocando in 11 partite e segnando un gol. Ha ricevuto anche 3 cartellini gialli, dimostrando la sua determinazione in campo.
Nell'ultima stagione, Aksenov si è unito al FC Prykarpattia, sempre nella Persha Liga. Ha giocato in 11 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli, dimostrando ancora una volta la sua costante presenza in campo.
Oleksandr Aksenov è un calciatore talentuoso e determinato che ha giocato in diverse squadre e campionati nel corso della sua carriera. Con il suo impegno e talento, ha dimostrato di essere un valido membro del team ovunque sia andato. Nonostante le sfide e le modifiche nelle squadre, Aksenov è sempre riuscito a realizzare grandi successi e a dimostrare la sua abilità sul campo di gioco.