| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Dordoi Bishkek
2022/23
| 20 | 5 | 0 | 3 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1459 | 25 | 6.6 | 52 | |
![]() Kyrgyz Premier League 20 | 5 | 0 | 3 | 0 | 20 | 16 | 4 | 1459' | 25 | 6.6 | 52 | | |
![]() Hebar Pazardzhik
2022/23
| 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 6 | 4 | 617 | 25 | 5.1 | 56 | |
![]() A PFG 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 6 | 4 | 617' | 25 | 5.1 | 56 | | |
![]() Obolon
2021/22
| 20 | 3 | 0 | 3 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1486 | 24 | 7 | 59 | |
![]() Persha Liga 17 | 3 | 0 | 3 | 0 | 17 | 15 | 2 | 1298' | 24 | 7.1 | 59 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 188' | 24 | 5.3 | 57 | | |
![]() Obolon
2020/21
| 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13 | 11 | 2 | 984 | 23 | 5.8 | 55 | |
![]() Persha Liga 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13 | 11 | 2 | 984' | 23 | 5.8 | 55 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk
2020/21
| 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 11 | 1 | 861 | 23 | 5.6 | 55 | |
![]() Persha Liga 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 797' | 23 | 5.5 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64' | 23 | 5.7 | 55 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk
2019/20
| 25 | 6 | 0 | 6 | 0 | 25 | 23 | 2 | 1944 | 22 | 7.1 | 55 | |
![]() Persha Liga 25 | 6 | 0 | 6 | 0 | 25 | 23 | 2 | 1944' | 22 | 7.1 | 55 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk
2018/19
| 25 | 2 | 0 | 6 | 0 | 25 | 22 | 3 | 2053 | 21 | 7.1 | 51 | |
![]() Persha Liga 24 | 2 | 0 | 6 | 0 | 24 | 22 | 2 | 2031' | 21 | 7.2 | 51 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22' | 21 | 4 | 47 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk
2017/18
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 122 | 20 | 4.6 | 42 | |
![]() Persha Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 27' | 20 | 4.4 | 42 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 95' | 20 | 4.7 | 42 | | |
![]() Avanhard Kramatorsk
2016/17
| 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | 10 | 2 | 926 | 19 | 6.3 | 43 | |
![]() Persha Liga 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | 10 | 2 | 926' | 19 | 6.3 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ucraina Universidad
2019
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.5 | 50 | |
![]() Universiade 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.5 | 50 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Avanhard Kramatorsk 78 | 10 | 0 | 17 | 1 | 78 | 67 | 11 | 5906 | 23 | 5.8 | 55 | |
![]() Ucraina Universidad 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.5 | 50 | |
Oleksiy Lobov è un talentuoso calciatore ucraino che ha una carriera di successo dal 2016 fino ad oggi. Inizia la sua carriera professionistica nel 2016/17, giocando nella Persha Liga per l'Avanhard Kramatorsk. In questa stagione, Lobov ha giocato 12 partite, dimostrando già da subito il suo talento. Nonostante abbia ricevuto 2 cartellini gialli, un cartellino rosso e abbia subìto un infortunio, Lobov si è distinto con una buona prestazione sul campo.
Nella stagione successiva, 2017/18, Lobov ha continuato a giocare per l'Avanhard Kramatorsk, questa volta partecipando sia alla Persha Liga che alla Coppa. Ha giocato 2 partite nella Persha Liga e altre 2 nella Coppa, dimostrando ancora una volta la sua abilità. Ha ricevuto un cartellino giallo nella Coppa, ma nonostante questo ha continuato a mostrare il suo impegno e il suo talento.
Nella stagione 2018/19, Lobov ha mantenuto il suo impegno con l'Avanhard Kramatorsk, giocando altre 24 partite nella Persha Liga. Ha segnato 2 gol e ha ricevuto 6 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita. Nonostante i cartellini, Lobov ha dimostrato costanza e determinazione nella sua performance.
Nella stagione successiva, 2019/20, Lobov ha continuato a brillare con l'Avanhard Kramatorsk nella Persha Liga. Ha giocato 25 partite, segnando 6 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Lobov ha dimostrato di essere un attaccante versatile e un talento in crescita nel calcio ucraino.
Nel 2020/21, Lobov ha giocato per due squadre diverse. Ha iniziato la stagione con l'Avanhard Kramatorsk, giocando 11 partite e segnando 2 gol. Ha poi trasferito al Obolon nella Persha Liga, giocando altre 13 partite e ricevendo un cartellino giallo. Inoltre, ha partecipato alla Coppa con entrambe le squadre, giocando una partita con l'Avanhard Kramatorsk.
La stagione successiva, 2021/22, Lobov ha continuato a giocare per l'Obolon nella Persha Liga. Ha giocato 17 partite, segnando 3 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Inoltre, ha partecipato alla Coppa giocando 3 partite. Lobov ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e incisivo nella sua squadra.
Nella stagione 2022/23, Lobov ha iniziato a giocare nella Kyrgyz Premier League per il Dordoi Bishkek. Ha giocato 20 partite, segnando 5 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha poi trasferito al Hebar Pazardzhik nella A PFG, giocando 10 partite e ricevendo 2 cartellini gialli.
Ogni stagione Lobov ha dimostrato di essere un giocatore talentuoso e determinato. Ha contribuito al successo delle sue squadre con gol importanti e prestazioni di qualità sul campo. Con il passare degli anni, Lobov è cresciuto come calciatore, affrontando sfide sempre più impegnative. La sua carriera promette di essere una continua scalata verso il successo nel mondo del calcio ucraino.
