| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Hradec Králové II
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 25 | 5.4 | 52 | |
![]() 3. Liga 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 25 | 5.4 | 52 | | |
![]() Hradec Králové
2023/24
| 20 | 3 | 0 | 4 | 0 | 20 | 6 | 14 | 684 | 25 | 5.1 | 57 | |
![]() Czech First Division 18 | 1 | 0 | 3 | 0 | 18 | 4 | 14 | 517' | 25 | 4.8 | 57 | | |
![]() Czech Cup 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 167' | 25 | 6.1 | 52 | | |
![]() Slovácko II
2022/23
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 168 | 24 | 5.3 | 57 | |
![]() 3. Liga 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 168' | 24 | 5.3 | 57 | | |
![]() Slovácko
2022/23
| 27 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27 | 9 | 18 | 928 | 24 | 5.1 | 58 | |
![]() Czech First Division 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 6 | 13 | 654' | 24 | 5.1 | 58 | | |
![]() Czech Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 93' | 24 | 4.5 | 55 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72' | 24 | 6.9 | 57 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39' | 24 | 4.4 | 58 | | |
![]() Conference League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 70' | 24 | 4.3 | 57 | | |
![]() Slovácko
2021/22
| 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 16 | 3 | 13 | 411 | 23 | 5.1 | 61 | |
![]() Czech First Division 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 13 | 2 | 11 | 323' | 23 | 4.7 | 61 | | |
![]() Czech Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 88' | 23 | 5.4 | 60 | | |
![]() Slovácko II
2021/22
| 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 349 | 23 | 5.8 | 61 | |
![]() 3. Liga 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 349' | 23 | 5.8 | 61 | | |
![]() Baník Ostrava
2020/21
| 30 | 2 | 0 | 2 | 0 | 30 | 12 | 18 | 1216 | 22 | 5.3 | 67 | |
![]() Czech First Division 27 | 1 | 0 | 2 | 0 | 27 | 12 | 15 | 1118' | 22 | 5.3 | 67 | | |
![]() Czech Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 98' | 22 | 4.7 | 67 | | |
![]() Baník Ostrava
2019/20
| 14 | 1 | 2 | 3 | 1 | 14 | 13 | 1 | 927 | 21 | 5.9 | 67 | |
![]() Czech First Division 13 | 1 | 2 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1 | 866' | 21 | 5.9 | 67 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 61' | 21 | 4 | 66 | | |
![]() Slovácko
2019/20
| 18 | 6 | 0 | 3 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1221 | 21 | 7.1 | 67 | |
![]() Czech First Division 16 | 5 | 0 | 3 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1108' | 21 | 6.9 | 67 | | |
![]() Czech Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 113' | 21 | 5.7 | 67 | | |
![]() Baník Ostrava Sub 21
2018/19
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 328 | 20 | 5.6 | 59 | |
![]() U21 League 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 328' | 20 | 5.6 | 59 | | |
![]() Baník Ostrava
2018/19
| 31 | 4 | 0 | 6 | 0 | 31 | 14 | 17 | 1298 | 20 | 5.7 | 59 | |
![]() Czech First Division 25 | 3 | 0 | 5 | 0 | 25 | 10 | 15 | 1001' | 20 | 5.5 | 59 | | |
![]() Czech Cup 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 297' | 20 | 5.6 | 59 | | |
![]() Zlaté Moravce
2017/18
| 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 | 655 | 19 | 5 | 50 | |
![]() Super Liga 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 | 655' | 19 | 5 | 50 | | |
![]() Baník Ostrava Sub 21
2017/18
| 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 19 | 5.5 | 50 | |
![]() U21 League 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 19 | 5.5 | 50 | | |
![]() Baník Ostrava
2017/18
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 1 | 9 | 228 | 19 | 4.5 | 50 | |
![]() Czech First Division 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 | 198' | 19 | 4.4 | 50 | | |
![]() Czech Cup 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 30' | 19 | 4.7 | 49 | | |
![]() Senica
2016/17
| 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 965 | 18 | 5.9 | 50 | |
![]() Super Liga 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 965' | 18 | 5.9 | 50 | | |
![]() Baník Ostrava Sub 19
2016/17
| 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 18 | 5.8 | 38 | |
![]() U19 League 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 18 | 5.8 | 38 | | |
![]() Baník Ostrava
2016/17
| 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | 154 | 18 | 4.5 | 38 | |
![]() FNL 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 64' | 18 | 4.3 | 38 | | |
![]() Czech Cup 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 90' | 18 | 4.7 | 34 | | |
![]() Baník Ostrava Sub 21
2015/16
| 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 238 | 18 | 4.8 | 36 | |
![]() U21 League 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 238' | 18 | 4.8 | 36 | | |
![]() Baník Ostrava
2015/16
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 352 | 17 | 5.2 | 36 | |
![]() Czech First Division 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 352' | 17 | 5.2 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Repubblica Ceca U21
2021
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 172 | 23 | 5 | 64 | |
![]() UEFA EC U21 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 172 | 23 | 5 | 64 | | |
![]() Repubblica Ceca U21
2020
| 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 257 | 22 | 6.3 | 67 | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 257 | 22 | 6.3 | 67 | | |
![]() Repubblica Ceca U21
2019
| 9 | 6 | 0 | 2 | 0 | 9 | 8 | 1 | 692 | 21 | 6.5 | 67 | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 21 | 5.6 | 67 | | |
![]() International Amichevole U21 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 332 | 21 | 6.7 | 62 | | |
![]() Repubblica Ceca U20s
2018
| 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 460 | 20 | 5.7 | 58 | |
![]() U20 Elite League 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 460 | 20 | 5.7 | 58 | | |
![]() Repubblica Ceca U20s
2017
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 42 | 19 | 4.2 | 49 | |
![]() U20 Elite League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 42 | 19 | 4.2 | 49 | | |
![]() Repubblica Ceca U19s
2017
| 14 | 4 | 0 | 1 | 0 | 14 | 9 | 5 | 880 | 19 | 5.9 | 50 | |
![]() UEFA EC U19 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 298 | 19 | 5.7 | 50 | | |
![]() Maurice Revello Tournament 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 310 | 19 | 5.1 | 50 | | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 173 | 19 | 5.6 | 46 | | |
![]() International Amichevole U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 99 | 18 | 4.8 | 36 | | |
![]() Repubblica Ceca U18s
2016
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 122 | 18 | 4.9 | 34 | |
![]() Slovacchia Cup U18 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 122 | 18 | 4.9 | 34 | | |
![]() Repubblica Ceca U19s
2016
| 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 349 | 18 | 5.8 | 38 | |
![]() U19 EC Qualifying 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 215 | 18 | 6 | 38 | | |
![]() International Amichevole U19 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 18 | 5 | 38 | | |
![]() Repubblica Ceca U18s
2015
| 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 277 | 17 | 5.2 | 32 | |
![]() International Amichevole U18 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 277 | 17 | 5.2 | 32 | | |
![]() Repubblica Ceca U17s
2015
| 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 516 | 17 | 6.2 | 34 | |
![]() UEFA EC U17 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 257 | 17 | 4.7 | 34 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 259 | 16 | 7.2 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Hradec Králové II 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 25 | 6.1 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Slovácko II 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 517 | 24 | 6 | 57 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Baník Ostrava Sub 21 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 | 12 | 0 | 1016 | 20 | 6.3 | 59 | |
![]() Zlaté Moravce 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 | 655 | 19 | 5.3 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Senica 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 965 | 18 | 6.1 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera di Ondrej Sasinka è iniziata nella stagione 2015/16, quando è stato inserito nella rosa della squadra delle giovanili del Baník Ostrava. Durante questa stagione, ha giocato 4 partite nella U21 League, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche fatto il suo debutto nella Czech First Division, giocando 5 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, Sasinka è stato promosso al primo team del Baník Ostrava. Ha giocato 8 partite nella Czech First Division, ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 3 partite nella Czech Cup, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Durante questa stagione, ha anche giocato 5 partite nella U21 League, segnando 2 gol.
Nella stagione 2017/18, Sasinka si è trasferito in prestito ai Zlaté Moravce nella Super Liga. Ha giocato 12 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. È tornato al Baník Ostrava e ha giocato 8 partite nella Czech First Division, ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 3 partite nella Czech Cup, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Durante questa stagione, ha anche giocato 5 partite nella U21 League, segnando 2 gol.
Nella stagione 2018/19, Sasinka è tornato al Baník Ostrava a tempo pieno. Ha giocato 25 partite nella Czech First Division, segnando 3 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche giocato 6 partite nella Czech Cup, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Durante questa stagione, ha anche giocato 4 partite nella U21 League, segnando 1 gol.
Nella stagione 2019/20, Sasinka si è trasferito temporaneamente al Slovácko. Ha giocato 16 partite nella Czech First Division, segnando 5 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella Czech Cup, segnando 1 gol. È tornato al Baník Ostrava e ha giocato una partita nella Czech Cup, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso. Ha anche giocato una partita nella U19 League, segnando 3 gol.
Nella stagione 2020/21, Sasinka è tornato a giocare per il Baník Ostrava. Ha giocato 27 partite nella Czech First Division, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 3 partite nella Czech Cup, segnando 1 gol.
Nella stagione 2021/22, Sasinka è tornato al Slovácko. Ha giocato 13 partite nella Czech First Division, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 3 partite nella Czech Cup, segnando 1 gol. Durante questa stagione, ha anche giocato 4 partite nella U21 League del Slovácko, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2022/23, Sasinka ha continuato a giocare per il Slovácko. Ha giocato 19 partite nella Czech First Division. Ha anche giocato 2 partite nella Czech Cup e ha segnato 2 gol. Ha anche fatto apparizioni nelle qualificazioni per l'Europa League e per la Conference League.
Nella stagione 2023/24, Sasinka ha firmato con l'Hradec Králové. Ha giocato una partita e segnato un gol.
Ondrej Sasinka ha dimostrato di essere un giocatore versatile e talentuoso nel corso della sua carriera. Ha ottenuto notevoli successi su entrambi i lati del campo, segnando gol importanti e dimostrandosi un difensore solido. Con il suo impegno e la sua passione per il calcio, si prevede che Sasinka continuerà a fare progressi nella sua carriera calcistica.
