| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Iberia 1999
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 6.1 | 60 | |
![]() Umaglesi Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.1 | 60 | | |
![]() FC Iberia 1999
2022/23
| 40 | 5 | 2 | 7 | 0 | 40 | 30 | 10 | 2479 | 19 | 6.3 | 61 | |
![]() Umaglesi Liga 31 | 5 | 2 | 7 | 0 | 31 | 25 | 6 | 2012' | 20 | 6.4 | 60 | | |
![]() David Kipiani Cup 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 406' | 20 | 6 | 61 | | |
![]() Conference League qualifiers 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 61' | 19 | 4.3 | 38 | | |
![]() FC Iberia 1999
2021/22
| 28 | 2 | 1 | 3 | 1 | 28 | 10 | 18 | 1096 | 19 | 5.4 | 46 | |
![]() Umaglesi Liga 26 | 2 | 1 | 3 | 1 | 26 | 9 | 17 | 962' | 19 | 5.4 | 46 | | |
![]() David Kipiani Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 19 | 5.3 | 46 | | |
![]() Super Cup Georgia 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 36 | | |
![]() FC Iberia 1999
2020/21
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 90 | 18 | 5.8 | 38 | |
![]() Umaglesi Liga 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 9.2 | 38 | | |
![]() David Kipiani Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0' | 18 | 4 | 34 | | |
![]() FC Iberia 1999
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() Umaglesi Liga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | | |
![]() David Kipiani Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Georgia U21
2023
| 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 2 | 519 | 20 | 5.7 | 59 | |
![]() UEFA EC U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 20 | 4 | 57 | | |
![]() U21 EC Qualifying 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 401 | 20 | 6 | 59 | | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 118 | 20 | 5.1 | 57 | | |
![]() Georgia U21
2022
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 76 | 19 | 4.5 | 46 | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 76 | 19 | 4.5 | 46 | | |
![]() Georgia U19
2022
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 5.4 | 36 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.1 | 36 | | |
![]() International Amichevole U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.5 | 36 | | |
![]() Georgia U19
2021
| 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 9 | 8 | 1 | 678 | 18 | 6.1 | 34 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 6.7 | 34 | | |
![]() International Amichevole U19 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 408 | 18 | 5.3 | 32 | | |
![]() Georgia U17s
2020
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 17 | 5.6 | 30 | |
![]() International Amichevole U17 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 17 | 5.6 | 30 | | |
![]() Georgia U17s
2019
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 490 | 16 | 5.6 | 30 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 220 | 16 | 5.4 | 30 | | |
![]() International Amichevole U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 16 | 5.5 | 25 | | |
![]() Georgia Sub 16
2019
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 132 | 16 | 5.2 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 132 | 16 | 5.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Iberia 1999 72 | 8 | 4 | 10 | 1 | 72 | 42 | 30 | 3755 | 21 | 5.8 | 60 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Georgia Sub 16 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 132 | 16 | 6 | 25 | |
Otar Mamageishvili ha iniziato la sua carriera da calciatore nel 2020/21 con la maglia del Saburtalo in Umaglesi Liga, la massima serie di calcio della Georgia. Nella sua prima stagione, ha giocato una sola partita, segnando un gol e fornendo un assist. Ha dimostrato subito il suo talento e la sua abilità nel campo, mostrando un grande potenziale per il futuro.
Nella stessa stagione, ha anche preso parte alla David Kipiani Cup con il Saburtalo, giocando due partite e dimostrando ancora una volta le sue doti di attaccante. Nonostante la sua giovane età, Mamageishvili si è dimostrato un giocatore determinato e promettente.
Nel 2021/22, Mamageishvili ha continuato la sua carriera con il Saburtalo in Umaglesi Liga. Ha giocato 26 partite, segnando due gol e fornendo un assist. È stato anche ammonito tre volte e ha ricevuto un cartellino rosso, dimostrando una certa aggressività sul campo. Tuttavia, il suo contributo alla squadra è stato notevole e lo ha aiutato a farsi notare nel campionato georgiano.
Nella stagione 2021/22, ha anche partecipato alla David Kipiani Cup con il Saburtalo, giocando due partite. Anche se non ha segnato o fornito assist in questa competizione, ha continuato a dimostrare il suo impegno e la sua volontà di imporsi nel calcio georgiano.
Nella stagione 2022/23, Mamageishvili ha avuto una grande crescita nella sua carriera. Ha giocato 31 partite in Umaglesi Liga con il Saburtalo, segnando 5 gol e fornendo 2 assist. È stato anche ammonito 7 volte, dimostrando una certa forza e determinazione in campo.
Inoltre, ha preso parte anche alle qualificazioni per la Conference League con il Saburtalo, disputando 4 partite. Anche qui, Mamageishvili è riuscito a mostrare il suo talento e la sua abilità, contribuendo al successo della squadra.
Nonostante sia ancora agli inizi della sua carriera, Otar Mamageishvili sta già dimostrando il suo potenziale nel calcio georgiano. La sua abilità nel segnare gol e fornire assist, unita alla sua determinazione e alla sua aggressività sul campo, lo rendono un giocatore da tenere d'occhio per il futuro. Non c'è dubbio che Mamageishvili continuerà a crescere e a migliorare nel corso dei prossimi anni, portando sempre più successo al suo club e cercando anche di farsi notare a livello internazionale.
