| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Barcelona
2023/24
| 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 12 | 9 | 3 | 888 | 16 | 6 | 60 | |
![]() LaLiga 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1 | 734' | 16 | 6 | 59 | | |
![]() UEFA Champions League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 16 | 5.9 | 60 | | |
![]() Copa del Rey 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 64' | 16 | 4.5 | 48 | | |
![]() Supercopa 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 45 | | |
![]() Barcelona Sub 19
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 16 | 5.8 | 46 | |
![]() UEFA Youth League 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 16 | 5.8 | 46 | | |
![]() Barcelona Atlètic
2023/24
| 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 650 | 16 | 5.6 | 48 | |
![]() Primera RFEF 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 6 | 3 | 650' | 16 | 5.6 | 48 | | |
![]() Barcelona Sub 19
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 78 | 15 | 5.3 | 30 | |
![]() UEFA Youth League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 78' | 15 | 5.3 | 30 | | |
![]() Barcelona Sub 19 B
2022/23
| 25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25 | 23 | 2 | 2081 | 15 | 6.8 | 39 | |
![]() Liga Nacional 25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25 | 23 | 2 | 2081' | 15 | 6.8 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Spagna U17s
2023
| 16 | 0 | 1 | 3 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1305 | 16 | 6.4 | 47 | |
![]() World Cup U17 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 16 | 5.6 | 47 | | |
![]() UEFA EC U17 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 16 | 5.9 | 43 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 16 | 5.7 | 38 | | |
![]() International Amichevole U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25 | 16 | 4.3 | 34 | | |
![]() Torneio Internacional Algarve U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 200 | 16 | 5.1 | 34 | | |
![]() Spagna U17s
2022
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 101 | 15 | 4.8 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 101 | 15 | 4.8 | 25 | | |
![]() Spagna U16s
2022
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 15 | 5.5 | 32 | |
![]() International Amichevole U16 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 15 | 5.5 | 32 | | |
![]() Spagna Sub 15
2022
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 280 | 15 | 5 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 280 | 15 | 5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del talentuoso calciatore Pau Cubarsí ha preso il via nella stagione 2022/23, quando è stato inserito nella rosa del Barcelona Sub 19 B nel campionato di Liga Nacional. Durante quella stagione, Pau ha dimostrato tutto il suo talento sul campo, giocando ben 25 partite e dimostrando una presenza costante nella squadra. Ha inoltre mostrato grande maturità e disciplina, ricevendo solo 2 cartellini gialli nel corso della stagione.
La sua capacità di giocare in modo intelligente e di fare la differenza è stata particolarmente apprezzata dal club, che ha deciso di dargli un'opportunità di dimostrare il suo valore nella UEFA Youth League, dove ha giocato una partita. Durante quella partita, Pau ha dimostrato di non temere la competizione contro i migliori giovani talenti d'Europa, mettendo in mostra le sue abilità tecniche e la sua visione del gioco.
Non passò molto tempo prima che il suo impegno e le sue prestazioni impressionanti attirassero l'attenzione dei dirigenti del club, che decisero di promuoverlo nella squadra Barcelona Atlètic nella stagione successiva, la 2023/24. Nonostante avesse avuto solo una presenza in prima squadra durante quella stagione, Pau ha dimostrato di avere capacità e talento per fare la differenza.
La stagione 2023/24 ha rappresentato una grande sfida per il giovane talento, dato che la squadra del Barcelona Atlètic si trovava nella Primera RFEF, la terza divisione del calcio spagnolo. Nonostante l'alto livello di competizione e la maggiore pressione, Pau si è adattato rapidamente e ha dimostrato di avere il talento necessario per giocare a quel livello.
Purtroppo, durante quella stagione Pau ha avuto una presenza limitata, giocando solo una partita. Tuttavia, questo non ha fermato il suo desiderio di mostrare il suo valore sul campo. Ha lavorato duramente per migliorare le sue abilità e ha continuato a dimostrare un grande impegno e una grande determinazione.
Nonostante la mancanza di opportunità di gioco nella stagione 2023/24, Pau ha continuato a crescere come giocatore e ha dimostrato di avere un grande potenziale per raggiungere i vertici nel mondo del calcio professionistico. La sua capacità di adattarsi rapidamente a nuovi contesti e di fare la differenza sul campo è sicuramente un punto di forza che lo distingue dagli altri.
La sua carriera fino ad ora è stata caratterizzata da sfide e opportunità, ma Pau è determinato a dimostrare di meritare un posto tra i migliori calciatori del mondo. Con il suo impegno e il suo talento naturale, è solo questione di tempo prima che il suo nome sia scolpito nella storia del calcio. La sua carriera non è stata facile, ma è proprio la sua determinazione ad affrontare le sfide che lo ha reso un vero campione.