| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Goiás EC
2023/24
| 14 | 11 | 0 | 2 | 0 | 14 | 11 | 3 | 975 | 24 | 7 | 59 | |
![]() Goiano 1 13 | 10 | 0 | 1 | 0 | 13 | 10 | 3 | 885' | 24 | 6.9 | 59 | | |
![]() Copa Verde 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 6.2 | 58 | | |
![]() Ponte Preta
2022/23
| 24 | 2 | 0 | 1 | 0 | 24 | 8 | 16 | 942 | 24 | 5.4 | 55 | |
![]() Série B Brasile 24 | 2 | 0 | 1 | 0 | 24 | 8 | 16 | 942' | 24 | 5.4 | 55 | | |
![]() Primavera SP
2022/23
| 11 | 3 | 0 | 4 | 0 | 11 | 10 | 1 | 770 | 23 | 6.6 | 49 | |
![]() Paulista A2 11 | 3 | 0 | 4 | 0 | 11 | 10 | 1 | 770' | 23 | 6.6 | 49 | | |
![]() Brusque
2021/22
| 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 6 | 12 | 636 | 23 | 4.8 | 41 | |
![]() Série B Brasile 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 6 | 12 | 636' | 23 | 4.8 | 41 | | |
![]() Avaí
2021/22
| 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | 298 | 22 | 4.4 | 39 | |
![]() Série A 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 38 | | |
![]() Qatarinense 1 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 298' | 22 | 4.5 | 39 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 22 | 4 | 39 | | |
![]() Ventforet Kofu
2020/21
| 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 134 | 22 | 4.4 | 46 | |
![]() J2 League 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 44' | 22 | 4.1 | 46 | | |
![]() Emperor Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 5.4 | 45 | | |
![]() Cascavel FC
2019/20
| 27 | 10 | 0 | 5 | 0 | 27 | 23 | 4 | 1895 | 20 | 7.2 | 49 | |
![]() Paranaense 1 11 | 3 | 0 | 3 | 0 | 11 | 7 | 4 | 603' | 20 | 6.1 | 41 | | |
![]() Série D Brasile 16 | 7 | 0 | 2 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1292' | 21 | 7.4 | 49 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Primavera SP 11 | 3 | 0 | 4 | 0 | 11 | 10 | 1 | 770 | 23 | 6.5 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Brusque 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 6 | 12 | 636 | 23 | 5.1 | 41 | |
![]() Ventforet Kofu 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 134 | 22 | 4.8 | 46 | |
![]() Cascavel FC 27 | 10 | 0 | 5 | 0 | 27 | 23 | 4 | 1895 | 20 | 6.6 | 49 | |
Paulo Baya è un calciatore brasiliano che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2019 con il Cascavel FC nel Paranaense 1. Durante quella stagione, ha giocato 11 partite, segnando 3 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche giocato nel Série D Brasile con il Cascavel FC, disputando 16 partite, segnando 7 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2020/21, Baya è passato al Ventforet Kofu nella J2 League, dove ha giocato 6 partite. Inoltre, ha anche partecipato all'Emperor Cup, segnando un gol in una partita giocata.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Baya è tornato in Brasile e ha giocato per l'Avaí nel Qatarinense 1, disputando 8 partite e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla Copa do Brasile, giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo. Successivamente, si è trasferito al Brusque, in cui ha giocato 18 partite nella Série B Brasile.
Nella stagione attuale, nel 2022/23, Baya ha firmato per la Ponte Preta nella Série B Brasile. Ha già giocato 22 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato per il Primavera SP nel Paulista A2, disputando 11 partite, segnando 3 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
La carriera di Baya è caratterizzata da una buona presenza in campo e da una capacità di segnare gol. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile, in grado di adattarsi a differenti campionati e squadre. Con il passare degli anni, Baya ha accumulato esperienza e successi, rappresentando un valore aggiunto per le squadre in cui ha giocato. Si prevede che il suo talento e la sua determinazione lo porteranno a ulteriori successi nel corso della sua carriera nel calcio.