| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Zbrojovka Brno
2023/24
| 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 293 | 18 | 4.7 | 49 | |
![]() FNL 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 158' | 18 | 4.3 | 49 | | |
![]() Czech Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 135' | 18 | 6.1 | 49 | | |
![]() Viktoria Plzeň II
2022/23
| 24 | 3 | 2 | 2 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1973 | 18 | 7.3 | 49 | |
![]() 3. Liga 24 | 3 | 2 | 2 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1973' | 18 | 7.3 | 49 | | |
![]() Viktoria Plzeň
2022/23
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 46 | |
![]() UEFA Champions League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 46 | | |
![]() Viktoria Plzeň Sub 19
2022/23
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 532 | 17 | 5.3 | 46 | |
![]() UEFA Youth League 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 532' | 17 | 5.3 | 46 | | |
![]() Viktoria Plzeň Sub 19
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.6 | 42 | |
![]() U19 League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.6 | 42 | | |
![]() Viktoria Plzeň II
2021/22
| 23 | 3 | 0 | 1 | 0 | 23 | 19 | 4 | 1662 | 16 | 7.1 | 43 | |
![]() 3. Liga 23 | 3 | 0 | 1 | 0 | 23 | 19 | 4 | 1662' | 16 | 7.1 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Repubblica Ceca U18s
2023
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 102 | 18 | 4.8 | 48 | |
![]() International Amichevole U18 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 102 | 18 | 4.8 | 48 | | |
![]() Repubblica Ceca U19s
2023
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 625 | 18 | 5.6 | 48 | |
![]() U19 EC Qualifying 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 275 | 18 | 5.5 | 48 | | |
![]() International Amichevole U19 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 350 | 18 | 5.3 | 48 | | |
![]() Repubblica Ceca U19s
2022
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 225 | 17 | 5.1 | 46 | |
![]() U19 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 81 | 17 | 6 | 45 | | |
![]() International Amichevole U19 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 144 | 17 | 4.7 | 46 | | |
![]() Repubblica Ceca U17s
2022
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 17 | 5.5 | 39 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 17 | 5.5 | 39 | | |
![]() Repubblica Ceca U17s
2021
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 7 | 2 | 665 | 16 | 5.7 | 38 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 215 | 16 | 5.7 | 34 | | |
![]() International Amichevole U17 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 450 | 16 | 5.4 | 38 | | |
![]() Rep. Checa Sub 15
2020
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 167 | 14 | 5 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 167 | 14 | 5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Rep. Checa Sub 15 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 167 | 14 | 5.7 | 25 | |
La carriera del talentuoso calciatore Pavel Gaszczyk è stata caratterizzata da una crescita costante e da un impegno continuo per migliorare le sue abilità. Iniziamo a esaminare la sua carriera durante la stagione 2021/22.
Nel 2021/22, Pavel ha iniziato a farsi notare nel calcio giovanile giocando per il Viktoria Plzeň Sub 19 nella U19 League. Anche se ha giocato solo una partita, ha dimostrato il suo potenziale e ha attirato l'attenzione degli allenatori della squadra di riserva.
In seguito, nella stessa stagione, è stato promosso nella squadra riserve, Viktoria Plzeň II, che milita nella 3. Liga, la terza divisione del campionato ceco. Pavel ha dimostrato di essere un calciatore determinato e ha giocato 23 partite, segnando 3 gol e ricevendo un cartellino giallo. La sua performance è stata molto promettente e ha dimostrato di essere un elemento chiave per la sua squadra.
Nella stagione successiva, il 2022/23, Pavel ha continuato a crescere ed è stato promosso nella squadra di coppa giovanile del Viktoria Plzeň Sub 19 per competere nell'UEFA Youth League. Ha giocato in totale 6 partite, mettendo in mostra le sue abilità e contribuendo agli sforzi della squadra.
Sempre nella stagione 2022/23, Pavel è tornato a giocare nella squadra riserve, Viktoria Plzeň II, nella 3. Liga. Ha dimostrato ancora una volta il suo talento e la sua determinazione giocando 24 partite, segnando 3 gol e fornendo 2 assist. Inoltre, ha ricevuto un cartellino giallo. Le sue prestazioni sono state notevoli e hanno attirato l'attenzione delle squadre di livello superiore.
Nella stagione successiva, nel 2023/24, Pavel ha avuto l'opportunità di fare il salto in una squadra di prima divisione. Ha firmato con lo Zbrojovka Brno nella FNL, la seconda divisione del campionato ceco. Ha giocato 8 partite e fornito 1 assist. Nonostante sia stata una stagione breve, ha dimostrato di avere le capacità e il talento per giocare al livello successivo.
Nella stessa stagione 2023/24, Pavel ha anche giocato nella squadra di coppa del Brno, lo Czech Cup. Ha giocato 2 partite e ha segnato 1 gol. Anche qui, ha dimostrato di essere un giocatore versatile e capace di contribuire al successo della sua squadra.
La carriera di Pavel Gaszczyk è ancora in evoluzione, ma finora ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso e determinato. Con la sua crescita costante e le sue prestazioni impressionanti, è probabile che continui a ottenere il successo in futuro. Siamo curiosi di vedere quali opportunità si presenteranno per lui e come continuerà a crescere come calciatore.
