| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Dumiense FC
2023/24
| 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1072 | 33 | 6.1 | 48 | |
![]() CN Seniores 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1072' | 33 | 6.1 | 48 | | |
![]() Leça FC
2022/23
| 24 | 5 | 0 | 5 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2152 | 32 | 7 | 50 | |
![]() CN Seniores 23 | 5 | 0 | 5 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2065' | 32 | 7.1 | 50 | | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 87' | 31 | 4.6 | 46 | | |
![]() Amarante
2021/22
| 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 14 | 3 | 1318 | 31 | 6.8 | 49 | |
![]() CN Seniores 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1242' | 31 | 6.8 | 49 | | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 76' | 30 | 4.3 | 47 | | |
![]() Espinho
2020/21
| 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 16 | 12 | 4 | 1048 | 29 | 6 | 52 | |
![]() CN Seniores 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 9 | 4 | 778' | 29 | 5.6 | 52 | | |
![]() Taça de Portogallo 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 29 | 5.9 | 52 | | |
![]() Espinho
2019/20
| 27 | 1 | 0 | 2 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2392 | 28 | 7.3 | 55 | |
![]() CN Seniores 25 | 1 | 0 | 2 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2212' | 28 | 7.3 | 55 | | |
![]() Taça de Portogallo 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 5.5 | 53 | | |
![]() Espinho
2018/19
| 30 | 0 | 0 | 4 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2517 | 27 | 7.1 | 52 | |
![]() CN Seniores 29 | 0 | 0 | 4 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2455' | 27 | 7.2 | 52 | | |
![]() Taça de Portogallo 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 62' | 27 | 4.6 | 50 | | |
![]() Gafanha
2017/18
| 27 | 1 | 0 | 5 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430 | 27 | 7.2 | 50 | |
![]() CN Seniores 27 | 1 | 0 | 5 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430' | 27 | 7.2 | 50 | | |
![]() Braganca
2016/17
| 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1366 | 26 | 6.4 | 45 | |
![]() CN Seniores 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 375' | 25 | 5.1 | 42 | | |
![]() CN Seniores Play 13 | 2 | 0 | 2 | 0 | 13 | 11 | 2 | 991' | 26 | 6.4 | 45 | | |
![]() Braganca
2015/16
| 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 885 | 25 | 6.4 | 46 | |
![]() CN Seniores 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 885' | 25 | 6.4 | 46 | | |
![]() Braganca
2014/15
| 18 | 2 | 0 | 6 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1310 | 23 | 6.8 | 46 | |
![]() CN Seniores 18 | 2 | 0 | 6 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1310' | 23 | 6.8 | 46 | | |
![]() Vitória SC B
2013/14
| 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1088 | 22 | 6.3 | 43 | |
![]() CN Seniores 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1088' | 22 | 6.3 | 43 | | |
![]() Vitória SC B
2012/13
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 477 | 22 | 5.5 | 42 | |
![]() Segunda Liga 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 477' | 22 | 5.5 | 42 | | |
![]() Vitória Guimarães
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 22 | 4 | 39 | |
![]() Primeira Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2' | 22 | 4 | 39 | | |
![]() Tourizense
2011/12
| 27 | 0 | 0 | 10 | 2 | 27 | 27 | 0 | 2369 | 21 | 6.9 | 43 | |
![]() CN Seniores 27 | 0 | 0 | 10 | 2 | 27 | 27 | 0 | 2369' | 21 | 6.9 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Dumiense FC 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1072 | 33 | 5.9 | 48 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Amarante 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 14 | 3 | 1318 | 31 | 6.4 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Gafanha 27 | 1 | 0 | 5 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430 | 27 | 6.6 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Tourizense 27 | 0 | 0 | 10 | 2 | 27 | 27 | 0 | 2369 | 21 | 6.4 | 43 | |
Pedro Cardoso è un calciatore portoghese che ha iniziato la sua carriera professionale nella stagione 2011/12 con il Tourizense, in CN Seniores, giocando 27 partite e ricevendo 10 cartellini gialli e 2 cartellini rossi. Si è distinto per la sua intelligenza tattica e la capacità di difendere e attaccare in modo equilibrato.
Nella stagione successiva (2012/13), Cardoso è stato promosso alla prima squadra del Vitória Guimarães, una squadra di Primeira Liga. Anche se ha giocato solo una partita, questa opportunità gli ha dato la possibilità di acquisire preziosa esperienza e di fare il salto nel calcio professionistico.
Nella stessa stagione, Cardoso è stato mandato in prestito alla squadra riserve, il Vitória SC B, in Segunda Liga, dove ha giocato 7 partite. Questa esperienza gli ha permesso di mostrare le sue abilità e di migliorare ulteriormente come giocatore.
La carriera di Cardoso ha proseguito con varie squadre di CN Seniores, tra cui Braganca, Gafanha, Espinho e Amarante. Durante queste stagioni, ha avuto la possibilità di giocare un buon numero di partite e di dimostrare il suo valore. Ha mostrato un grande impegno e una mentalità vincente, ricevendo diversi cartellini gialli in alcune stagioni, ma dimostrando anche di essere un attaccante pericoloso segnando diversi gol.
Nel 2019/20, Cardoso ha avuto una notevole stagione con l'Espinho, giocando 25 partite, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha continuato a svilupparsi come un attaccante versatile, capace di contribuire sia difensivamente che offensivamente.
Nella stagione successiva (2020/21), Cardoso è rimasto all'Espinho, giocando altre 13 partite e segnando un altro gol. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella Taça de Portogallo, dove ha partecipato a 3 partite.
Nel 2021/22, Cardoso ha deciso di trasferirsi all'Amarante, dove ha giocato 16 partite in CN Seniores e una partita nella Taça de Portogallo, ricevendo anche un cartellino giallo.
Nel 2022/23, Cardoso ha giocato per il Leça FC, disputando 23 partite in CN Seniores e segnando 5 gol. Ha anche giocato una partita nella Taça de Portogallo.
Nella stagione successiva (2023/24), Cardoso si è trasferito al Dumiense FC, in CN Seniores, giocando 10 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Complessivamente, la carriera di Pedro Cardoso è stata contraddistinta da una grande dedizione e sacrificio, dimostrando costantemente il suo talento e contribuendo alle squadre in cui ha giocato. Con il suo approccio determinato e la sua passione per il calcio, Pedro Cardoso ha dimostrato di essere un calciatore che merita di essere tenuto d'occhio per il futuro.
