| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Vendsyssel
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25 | 27 | 4.3 | 51 | |
![]() 1st Division 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25' | 27 | 4.3 | 51 | | |
![]() Hvidovre Sub 21
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 54 | 27 | 5.1 | 53 | |
![]() Future Cup Danimarca 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 54' | 27 | 5.1 | 53 | | |
![]() Hvidovre IF
2023/24
| 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 7 | 3 | 553 | 27 | 5.1 | 55 | |
![]() Danish Superliga 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 5 | 3 | 436' | 27 | 4.8 | 55 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 117' | 27 | 5.5 | 54 | | |
![]() Helsingborgs Sub 21
2022/23
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 26 | 7.2 | 57 | |
![]() U21 League 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 7.2 | 57 | | |
![]() Helsingborgs IF
2022/23
| 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 11 | 10 | 1 | 811 | 26 | 5.7 | 57 | |
![]() Superettan 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 7 | 6 | 1 | 558' | 27 | 5.3 | 56 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 253' | 26 | 5.6 | 57 | | |
![]() FC Helsingør
2022/23
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 160 | 26 | 4.8 | 57 | |
![]() 1st Division 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 114' | 26 | 4.5 | 57 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 26 | 5.3 | 57 | | |
![]() Helsingborgs IF
2021/22
| 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1143 | 26 | 5.6 | 59 | |
![]() Allsvenskan 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1143' | 26 | 5.6 | 59 | | |
![]() FC Helsingør
2021/22
| 28 | 1 | 5 | 6 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2133 | 25 | 6.8 | 59 | |
![]() 1st Division 26 | 1 | 5 | 6 | 0 | 26 | 23 | 3 | 1953' | 25 | 6.9 | 59 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5 | 55 | | |
![]() FC Helsingør
2020/21
| 28 | 1 | 0 | 4 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2287 | 24 | 6.7 | 52 | |
![]() 1st Division 27 | 1 | 0 | 4 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2197' | 24 | 6.8 | 52 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4.3 | 46 | | |
![]() Roskilde
2019/20
| 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1133 | 23 | 6.7 | 47 | |
![]() 1st Division 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1133' | 23 | 6.7 | 47 | | |
![]() B93
2019/20
| 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | 23 | 4.8 | 32 | |
![]() 2nd Division 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0' | 23 | 4.8 | 32 | | |
![]() Roskilde
2018/19
| 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 354 | 22 | 4.9 | 34 | |
![]() 1st Division 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | 264' | 22 | 4.6 | 34 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 6.4 | 34 | | |
![]() Brønshøj
2017/18
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 21 | 6.6 | 30 | |
![]() 2nd Division 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 21 | 6.6 | 30 | | |
![]() AB Copenhagen
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() 1st Division 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Helsingborgs Sub 21 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 26 | 8 | 57 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Hvidovre Sub 21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 54 | 27 | 5.8 | 53 | |
![]() FC Helsingør 59 | 2 | 5 | 10 | 0 | 59 | 53 | 6 | 4580 | 26 | 5.5 | 57 | |
![]() | ||||||||||||
![]() B93 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | - | 23 | 5.5 | 32 | |
![]() Roskilde 22 | 1 | 0 | 2 | 1 | 22 | 17 | 5 | 1487 | 23 | 6.6 | 47 | |
![]() Brønshøj 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 21 | 7.3 | 30 | |
![]() |
Philip Rejnhold, calciatore danese, ha iniziato la sua carriera professionistica nella stagione 2017/18 con il Brønshøj, una squadra della 2ª Divisione danese. Nonostante abbia giocato solo 2 partite, è riuscito a segnare 2 gol, dimostrando così il suo talento nel mondo del calcio.
Nella stagione successiva, il 2018/19, si è trasferito al Roskilde, che militava nella 1ª Divisione danese. Anche se ha giocato solo 8 partite, ha ricevuto purtroppo un cartellino rosso, dimostrando la sua determinazione e aggressivezza in campo. Ha partecipato anche alla Coppa nazionale, giocando una partita.
Nel 2019/20, Rejnhold ha continuato a giocare nella 1ª Divisione danese, questa volta con il Roskilde. Ha giocato 13 partite e segnato un gol, dimostrando la sua abilità nel reparto offensivo. Ha ricevuto anche 2 cartellini gialli.
Nella stessa stagione, ha avuto una breve parentesi con il B93, una squadra della 2ª Divisione in cui ha giocato solo 2 partite, ma è riuscito comunque a segnare un gol. Purtroppo, ha anche ricevuto un cartellino rosso, dimostrando nuovamente la sua propensione a un gioco aggressivo.
Nella stagione 2020/21, Philip ha iniziato a farsi un nome nel calcio danese con le sue prestazioni nel FC Helsingør, che militava nella 1ª Divisione. Ha giocato 27 partite e segnato un gol, dimostrando la sua importanza nello schema di gioco della squadra. Ha anche ricevuto 4 cartellini gialli. Ha partecipato anche alla Coppa nazionale, giocando una partita.
Nella stagione successiva, il 2021/22, Rejnhold ha giocato sia nella 1ª Divisione con il FC Helsingør che nell'Allsvenskan con l'Helsingborgs IF. Nel FC Helsingør ha giocato 26 partite, segnando un gol e fornendo 5 assist. Ha ricevuto anche 6 cartellini gialli. Nell'Allsvenskan, ha giocato 13 partite e ricevuto 4 cartellini gialli.
Nella stagione 2022/23, Philip ha avuto una breve parentesi nel campionato svedese, giocando per l'Helsingborgs IF. Ha giocato 7 partite in Superettan e 4 partite nella Coppa svedese, ricevendo un cartellino giallo durante la coppa e 4 cartellini gialli durante il campionato.
Passando alla stagione 2023/24, Rejnhold è tornato in Danimarca, giocando per l'Hvidovre IF nella Danish Superliga. Ha giocato 5 partite e ricevuto 3 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita.
Nonostante la sua giovane età, Philip Rejnhold ha dimostrato un grande potenziale e sta lentamente guadagnando il suo posto nel calcio danese. Con la sua abilità nell'attaccare e il suo gioco aggressivo, potrebbe diventare uno dei talenti emergenti nel panorama calcistico danese.
