| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Śląsk Wrocław II
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 60 | 21 | 5 | 55 | |
![]() III Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 60' | 21 | 5 | 55 | | |
![]() Śląsk Wrocław
2023/24
| 24 | 5 | 5 | 3 | 0 | 24 | 18 | 6 | 1466 | 21 | 6.6 | 65 | |
![]() Ekstraklasa 23 | 5 | 5 | 3 | 0 | 23 | 18 | 5 | 1450' | 21 | 6.7 | 65 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 16' | 21 | 4.1 | 55 | | |
![]() Śląsk Wrocław II
2022/23
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 555 | 20 | 5.6 | 51 | |
![]() II Liga 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 555' | 20 | 5.6 | 51 | | |
![]() Śląsk Wrocław
2022/23
| 21 | 1 | 1 | 3 | 0 | 21 | 13 | 8 | 956 | 20 | 5.4 | 53 | |
![]() Ekstraklasa 19 | 1 | 1 | 3 | 0 | 19 | 11 | 8 | 813' | 20 | 5.4 | 53 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 143' | 20 | 4.8 | 53 | | |
![]() Śląsk Wrocław II
2021/22
| 12 | 4 | 0 | 2 | 0 | 12 | 8 | 4 | 726 | 20 | 5.8 | 45 | |
![]() II Liga 12 | 4 | 0 | 2 | 0 | 12 | 8 | 4 | 726' | 20 | 5.8 | 45 | | |
![]() GKS Katowice
2021/22
| 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 0 | 13 | 202 | 19 | 4.3 | 43 | |
![]() I Liga 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 | 168' | 19 | 4.2 | 43 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 34' | 19 | 4.5 | 41 | | |
![]() Widzew Łódź
2020/21
| 17 | 1 | 0 | 2 | 0 | 17 | 5 | 12 | 567 | 19 | 5 | 45 | |
![]() I Liga 17 | 1 | 0 | 2 | 0 | 17 | 5 | 12 | 567' | 19 | 5 | 45 | | |
![]() Śląsk Wrocław II
2020/21
| 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 548 | 19 | 6.5 | 45 | |
![]() II Liga 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 548' | 19 | 6.5 | 45 | | |
![]() Śląsk Wrocław
2020/21
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 231 | 18 | 4.5 | 45 | |
![]() Ekstraklasa 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 152' | 18 | 4.3 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 79' | 18 | 5.3 | 39 | | |
![]() Ślęza Wrocław
2020/21
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 18 | 5.1 | 38 | |
![]() III Liga 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 18 | 5.1 | 38 | | |
![]() Śląsk Wrocław
2019/20
| 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | 11 | 131 | 17 | 4.2 | 42 | |
![]() Ekstraklasa 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 0 | 11 | 131' | 17 | 4.2 | 42 | | |
![]() Śląsk Wrocław II
2019/20
| 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | - | 17 | 5.3 | 38 | |
![]() III Liga 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0' | 17 | 5.3 | 38 | | |
![]() Śląsk Wrocław
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 11 | 16 | 4.1 | 38 | |
![]() Ekstraklasa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3' | 16 | 4.1 | 38 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 16 | 4 | 38 | | |
![]() Śląsk Wrocław Sub 19
2018/19
| 16 | 14 | 2 | 3 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1364 | 16 | 8.1 | 39 | |
![]() Central Youth League 16 | 14 | 2 | 3 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1364' | 16 | 8.1 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Śląsk Wrocław II 32 | 15 | 0 | 3 | 0 | 32 | 23 | 5 | 1889 | 21 | 5.8 | 55 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Ślęza Wrocław 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 18 | 5.8 | 38 | |
![]() Śląsk Wrocław Sub 19 16 | 14 | 2 | 3 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1364 | 16 | 7.3 | 39 | |
Piotr Samiec-Talar è un calciatore polacco nato il 15 aprile 2001. La sua carriera calcistica è iniziata nel settore giovanile del Śląsk Wrocław, dove ha dimostrato subito un grande talento. Nel 2018/19 ha giocato una partita con la prima squadra del Śląsk Wrocław in Ekstraklasa e una partita nella Coppa nazionale.
Nella stagione successiva, il 2019/20, Samiec-Talar ha continuato la sua crescita giocando 11 partite in Ekstraklasa con il Śląsk Wrocław, ricevendo un cartellino giallo. Ha dimostrato le sue abilità e la sua leadership anche con la squadra giovanile del Śląsk Wrocław II in III Liga, giocando 4 partite e segnando 6 gol.
Nel 2020/21 Samiec-Talar ha giocato in vari club. Ha iniziato la stagione in I Liga con il Widzew Łódź, disputando 17 partite e segnando 1 gol. Successivamente è tornato al Śląsk Wrocław, dove ha giocato 8 partite in Ekstraklasa e una partita nella Coppa. Ha anche giocato 7 partite con il Śląsk Wrocław II in II Liga, segnando 4 gol, e una partita con il Ślęza Wrocław in III Liga, segnando 1 gol.
Nella stagione 2021/22, Samiec-Talar ha giocato con il GKS Katowice in I Liga, disputando 11 partite. Ha anche partecipato alla Coppa nazionale con il GKS Katowice, giocando 2 partite e segnando 1 gol.
Nel 2022/23 è tornato al Śląsk Wrocław, giocando 19 partite in Ekstraklasa, segnando 1 gol e dando 1 assist. Ha anche giocato 2 partite nella Coppa nazionale. In questa stagione ha giocato anche con il Śląsk Wrocław II in II Liga, disputando 8 partite e segnando 1 gol.
Nella stagione 2023/24, Samiec-Talar è rimasto al Śląsk Wrocław, giocando 9 partite in Ekstraklasa, segnando 1 gol e dando 2 assist. Ha anche giocato una partita nella Coppa.
Durante la sua carriera, Samiec-Talar ha dimostrato di essere un giocatore versatile e talentuoso, in grado di adattarsi facilmente a diverse squadre e competizioni. Con il suo contributo in campo, ha aiutato il Śląsk Wrocław a raggiungere traguardi importanti in Ekstraklasa e nelle coppe nazionali. Con il passare degli anni, il suo talento e la sua esperienza sono cresciuti e continuerà sicuramente a fare progressi nel suo percorso calcistico.
