| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Lyn Oslo
2022/23
| 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 402 | 30 | 5.2 | 49 | |
![]() 2. Division 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 402' | 30 | 5.2 | 49 | | |
![]() Relegation Adeccoligaen 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 30 | 0 | 47 | | |
![]() Sprint-Jeløy
2022/23
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 90 | 30 | 5.7 | 50 | |
![]() Nm Cupen 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 30 | 4.9 | 50 | | |
![]() 3. Division 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 30 | 6.5 | 50 | | |
![]() Asker
2021/22
| 22 | 1 | 0 | 7 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1931 | 28 | 6.3 | 53 | |
![]() 2. Division 21 | 1 | 0 | 6 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1841' | 28 | 6.4 | 53 | | |
![]() Nm Cupen 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.3 | 52 | | |
![]() Asker
2020/21
| 19 | 3 | 0 | 6 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1689 | 28 | 7.4 | 55 | |
![]() 2. Division 19 | 3 | 0 | 6 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1689' | 28 | 7.4 | 55 | | |
![]() Asker
2019/20
| 23 | 2 | 0 | 5 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2057 | 27 | 7.2 | 55 | |
![]() 2. Division 21 | 2 | 0 | 4 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1879' | 27 | 7.4 | 55 | | |
![]() Relegation Adeccoligaen 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178' | 27 | 4.7 | 55 | | |
![]() Asker
2018/19
| 21 | 1 | 0 | 6 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1890 | 25 | 7.1 | 51 | |
![]() 2. Division 21 | 1 | 0 | 6 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1890' | 25 | 7.1 | 51 | | |
![]() Bærum
2017/18
| 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1627 | 24 | 6.7 | 46 | |
![]() 2. Division 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1537' | 24 | 6.7 | 46 | | |
![]() Nm Cupen 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 5 | 39 | | |
![]() Bærum
2016/17
| 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1147 | 23 | 5.8 | 41 | |
![]() 2. Division 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1147' | 23 | 5.8 | 41 | | |
![]() Bærum
2015/16
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 22 | 5.8 | 39 | |
![]() Nm Cupen 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 22 | 5.8 | 39 | | |
![]() Bærum
2014/15
| 23 | 0 | 0 | 2 | 0 | 23 | 19 | 4 | 1738 | 21 | 6 | 42 | |
![]() 1. Division 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 22 | 18 | 4 | 1648' | 21 | 6 | 42 | | |
![]() Nm Cupen 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.8 | 41 | | |
![]() Sprint-Jeløy
2011/12
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5 | 25 | |
![]() Nm Cupen 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sprint-Jeløy 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 180 | 30 | 6.5 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Asker 85 | 7 | 0 | 24 | 0 | 85 | 85 | 0 | 7567 | 28 | 6.1 | 53 | |
![]() Bærum 59 | 1 | 0 | 8 | 0 | 59 | 54 | 5 | 4782 | 24 | 6.2 | 46 | |
Rasmus Isegran è un calciatore norvegese che ha giocato per diverse squadre nella sua carriera. Iniziamo col suo primo anno da professionista.
Nel 2011/12, Rasmus Isegran fece la sua prima apparizione da professionista nel Nm Cupen con la squadra del Sprint-Jeløy. Anche se ha giocato solo una partita in quella stagione, ha fatto un'ottima impressione nell'ambiente calcistico.
Nella stagione successiva, nel 2014/15, Rasmus Isegran fece il grande salto nella prima divisione norvegese con la squadra del Bærum. Ha giocato 22 partite e ha dimostrato di essere un talento promettente nel calcio norvegese. Durante questa stagione, ha anche avuto l'onore di giocare nel Nm Cupen, anche se solo in una partita.
Nel 2015/16, Rasmus Isegran si concentrò principalmente sul Nm Cupen con il Bærum, giocando 3 partite. Anche se la squadra non riuscì ad avanzare molto in questa competizione, Isegran si guadagnò preziosa esperienza sul campo.
La stagione successiva, nel 2016/17, Isegran tornò a giocare nella 2. Division con il Bærum. Anche se giocò solo 13 partite, dimostrò ancora una volta il suo valore come calciatore. Ricevette 4 cartellini gialli, ma dimostrò anche il suo impegno e il suo spirito di squadra.
Nel 2017/18, Isegran giocò sia nella 2. Division che nel Nm Cupen con il Bærum. Ha giocato 19 partite nel campionato di regular season, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Nel Nm Cupen giocò una partita, dimostrando la sua versatilità come calciatore.
Nel 2018/19, Rasmus Isegran si trasferì all'Asker, dove giocò nella 2. Division. Anche se giocò solo una stagione con la squadra, dimostrò di essere una risorsa preziosa sul campo, giocando 21 partite e segnando un gol. Ricevette anche 6 cartellini gialli, dimostrando una certa aggressività nel suo gioco.
Nel 2019/20, Rasmus Isegran continuò a giocare con l'Asker nella 2. Division. Durante questa stagione, giocò 21 partite e segnò 2 gol. Ricevette anche 4 cartellini gialli, dimostrando il suo impegno e la sua determinazione nel campo di gioco. Inoltre, giocò anche due partite nella promozione della Adeccoligaen, ma la squadra non riuscì ad avanzare.
Nel 2020/21, Isegran rimase ancora con l'Asker nella 2. Division. Questa volta, giocò 19 partite e segnò 3 gol, dimostrando il suo talento in avanti. Ricevette anche 6 cartellini gialli, indicando una certa aggressività nel suo gioco.
Nel 2021/22, Rasmus Isegran giocò di nuovo con l'Asker, questa volta sia nella 2. Division che nel Nm Cupen. Nel campionato di regular season, giocò 21 partite e segnò un gol. Ricevette anche 6 cartellini gialli, indicando una certa combattività nel suo stile di gioco. Nel Nm Cupen giocò una partita, dimostrando ancora una volta la sua versatilità.
Nella stagione successiva, nel 2022/23, Rasmus Isegran firmò con il FC Lyn Oslo, giocando nella 2. Division. Durante questa stagione, giocò 9 partite e fornì un assist, dimostrando la sua abilità nel creare opportunità per la sua squadra. Ricevette anche un cartellino giallo, ma dimostrò ancora una volta il suo talento e la sua determinazione.
In conclusione, Rasmus Isegran ha avuto una carriera variegata nel calcio norvegese, giocando per diverse squadre e mostrando il suo talento in diversi campionati e competizioni. Con la sua abilità sul campo, il suo impegno e la sua dedizione, Isegran continua a dimostrare che è uno dei calciatori più promettenti del calcio norvegese.