| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Real Murcia Imperial
2023/24
| 17 | 2 | 0 | 4 | 0 | 17 | 7 | 10 | 792 | 21 | 5.6 | 36 | |
![]() Tercera RFEF 17 | 2 | 0 | 4 | 0 | 17 | 7 | 10 | 792' | 21 | 5.6 | 36 | | |
![]() Yeclano Deportivo
2022/23
| 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 2 | 7 | 237 | 20 | 4.3 | 30 | |
![]() Segunda RFEF 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 2 | 7 | 237' | 20 | 4.3 | 30 | | |
![]() CD Atlético Paso
2022/23
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 33 | 20 | 4.1 | 30 | |
![]() Copa del Rey 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 30 | | |
![]() Segunda RFEF 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 33' | 20 | 4.1 | 30 | | |
![]() Recreativo Granada
2021/22
| 22 | 0 | 1 | 4 | 0 | 22 | 3 | 19 | 495 | 19 | 4.4 | 34 | |
![]() Segunda RFEF 22 | 0 | 1 | 4 | 0 | 22 | 3 | 19 | 495' | 19 | 4.4 | 34 | | |
![]() Recreativo Granada
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10 | 19 | 4.1 | 36 | |
![]() Segunda División B 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2' | 19 | 4.1 | 32 | | |
![]() Segunda División B 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 19 | 4.1 | 36 | | |
![]() Granada CF Sub 19
2020/21
| 17 | 8 | 0 | 2 | 0 | 17 | 16 | 1 | 1235 | 18 | 7.4 | 36 | |
![]() Division de Honor 17 | 8 | 0 | 2 | 0 | 17 | 16 | 1 | 1235' | 18 | 7.4 | 36 | | |
![]() Betis Deportivo
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 5.4 | 25 | |
![]() Tercera Division 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 25 | | |
![]() Copa Federacion 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 16 | 5.4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Yeclano Deportivo 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 2 | 7 | 237 | 20 | 4.9 | 30 | |
![]() | ||||||||||||
![]() CD Atlético Paso 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 33 | 20 | 4.7 | 30 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Granada CF Sub 19 17 | 8 | 0 | 2 | 0 | 17 | 16 | 1 | 1235 | 18 | 6.4 | 36 | |
![]() |
La carriera del calciatore Raul Martínez è iniziata nel 2018/19, quando ha fatto la sua prima apparizione nella Copa Federacion con il Betis Deportivo. Anche se è stata solo una partita, è stato un importante passo iniziale nella sua carriera.
Nella stagione successiva, nel 2020/21, Raul ha iniziato a farsi notare giocando nella Division de Honor con il Granada CF Sub 19. In questa stagione, ha giocato 17 partite, segnando 8 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Questo eccellente rendimento gli ha permesso di attirare l'attenzione dei club di livello superiore.
Nella stessa stagione, Raul ha anche avuto l'opportunità di fare la sua prima apparizione nella Segunda División B con il Recreativo Granada. Anche se è stata solo una partita, è stato un altro importante passo nella sua carriera.
Nella stagione successiva, 2021/22, Raul si è confermato come uno dei migliori giovani talenti, giocando regolarmente nella Segunda RFEF con il Recreativo Granada. In questa stagione, ha giocato 22 partite, fornendo anche un assist prezioso. Ha anche ricevuto 4 cartellini gialli, segno della sua determinazione e impegno in campo.
Nella stagione 2022/23, Raul ha iniziato a farsi un nome nel calcio professionistico, giocando nella Segunda RFEF con il CD Atlético Paso e successivamente con lo Yeclano Deportivo. In queste due squadre ha accumulato esperienza, giocando rispettivamente 4 e 9 partite. Ha dimostrato di essere un giocatore affidabile, ricevendo solo 2 cartellini gialli.
Infine, nella stagione attuale 2023/24, Raul è sceso nella Tercera RFEF con il Real Murcia Imperial. Ha giocato 11 partite e ha segnato 1 gol. Anche se il suo rendimento è stato più modesto rispetto alle stagioni precedenti, è comunque importante ricordare che è ancora un giovane giocatore di talento che sta cercando di trovare il suo spazio nel calcio professionistico.
La carriera di Raul Martínez finora è stata caratterizzata da grandi successi e continue opportunità di crescita. La sua determinazione, la sua abilità sul campo e la sua costante volontà di migliorarsi lo rendono un calciatore da tenere d'occhio per il futuro.
