| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ankaraspor
2023/24
| 28 | 2 | 0 | 5 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2459 | 25 | 7.2 | 60 | |
![]() 2. Lig 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430' | 25 | 7.2 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29' | 24 | 4.3 | 59 | | |
![]() Ankaraspor
2022/23
| 37 | 2 | 0 | 5 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3287 | 24 | 7 | 59 | |
![]() 2. Lig 35 | 2 | 0 | 5 | 0 | 35 | 35 | 0 | 3128' | 24 | 7.1 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 69' | 23 | 5.5 | 56 | | |
![]() 2. Lig Playoffs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4.8 | 59 | | |
![]() Kasımpaşa Reservas
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 58 | 23 | 5.9 | 55 | |
![]() Rezerv Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 58' | 23 | 5.9 | 55 | | |
![]() Kasımpaşa
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 23 | 4.4 | 55 | |
![]() Süper Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 23 | 4.4 | 55 | | |
![]() Ankaraspor
2021/22
| 36 | 2 | 0 | 10 | 1 | 36 | 35 | 1 | 3030 | 23 | 6.8 | 57 | |
![]() 2. Lig 33 | 1 | 0 | 9 | 1 | 33 | 32 | 1 | 2804' | 23 | 6.7 | 57 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 22 | 6.8 | 56 | | |
![]() Nigde Anadolu
2020/21
| 31 | 5 | 0 | 11 | 1 | 31 | 31 | 0 | 2708 | 22 | 7.2 | 55 | |
![]() 2. Lig 30 | 4 | 0 | 11 | 1 | 30 | 30 | 0 | 2618' | 22 | 7.1 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 7.9 | 49 | | |
![]() Nigde Anadolu
2019/20
| 27 | 2 | 0 | 12 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2430 | 20 | 6.6 | 48 | |
![]() 2. Lig 25 | 2 | 0 | 11 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2250' | 20 | 6.6 | 48 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 20 | 6 | 46 | | |
![]() Altinordu
2018/19
| 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 | 649 | 20 | 5.2 | 42 | |
![]() 1. Lig 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 | 559' | 20 | 5.2 | 42 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 4.6 | 42 | | |
![]() Altinordu
2017/18
| 18 | 0 | 0 | 8 | 0 | 18 | 14 | 4 | 1336 | 19 | 5.9 | 43 | |
![]() 1. Lig 18 | 0 | 0 | 8 | 0 | 18 | 14 | 4 | 1336' | 19 | 5.9 | 43 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 39 | | |
![]() Altinordu Sub 19
2016/17
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 6.6 | 34 | |
![]() UEFA Youth League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 17 | 6.6 | 34 | | |
![]() Altinordu
2016/17
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 101 | 17 | 4.5 | 30 | |
![]() 1. Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11' | 17 | 4.1 | 30 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 4.8 | 30 | | |
![]() Altinordu
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.9 | 30 | |
![]() 1. Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.9 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Turchia U19s
2017
| 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 190 | 18 | 5.2 | 41 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 190 | 18 | 5.2 | 41 | | |
![]() Turquia Sub 18
2017
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.5 | 32 | |
![]() Slovacchia Cup U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.5 | 32 | | |
![]() Turchia U19s
2016
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 30 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 30 | | |
![]() Turchia U17s
2016
| 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 17 | 5 | 30 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 4.8 | 30 | | |
![]() International Amichevole U17 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 25 | | |
![]() Turchia U17s
2015
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 463 | 16 | 5.5 | 30 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 16 | 5.8 | 30 | | |
![]() International Amichevole U17 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 283 | 16 | 5.2 | 30 | | |
![]() Turchia Sub 16
2015
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 239 | 16 | 5.4 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 239 | 16 | 5.4 | 25 | | |
![]() Turchia Sub 15
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 36 | 15 | 4.9 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 36 | 15 | 4.9 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Kasımpaşa Reservas 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 58 | 23 | 6.7 | 55 | |
![]() Nigde Anadolu 58 | 7 | 0 | 23 | 1 | 58 | 58 | 0 | 5138 | 22 | 6.6 | 55 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Turchia Sub 16 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 239 | 16 | 6.1 | 25 | |
![]() Turchia Sub 15 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 36 | 15 | 5.6 | 25 | |
Recep Yemişçi è un calciatore turco che ha iniziato la sua carriera nel 2015 con l'Altinordu, squadra della 1. Lig turca. Nella sua prima stagione ha avuto l'opportunità di scendere in campo una sola volta. Tuttavia, ha dimostrato il suo talento e ha attirato l'attenzione dei suoi allenatori.
Nel corso della stagione 2016/17, Yemişçi ha ottenuto una maglia da titolare nella squadra giovanile dell'Altinordu nella UEFA Youth League, giocando due partite e mostrando grandi abilità sul campo. A livello professionistico, ha ottenuto la possibilità di giocare una partita nella 1. Lig e una partita in Coppa, dimostrando di avere grande potenziale.
La stagione successiva, nel 2017/18, Yemişçi ha avuto maggiori opportunità di giocare con l'Altinordu, scendendo in campo in 18 partite, anche se ha ricevuto otto cartellini gialli, dimostrando di dover lavorare sul controllo degli atteggiamenti disciplinari.
Nel 2018/19, Yemişçi ha avuto un breve periodo con l'Altinordu, giocando 11 partite nella 1. Lig e facendosi notare per la sua dedizione e determinazione sul campo. Ha anche fatto una presenza in Coppa, dimostrando ancora una volta la sua bravura a livello professionistico.
Nella stagione successiva, nel 2019/20, Yemişçi ha firmato per il Nigde Anadolu, squadra della 2. Lig turca. Durante il suo primo anno con la squadra, ha giocato in 25 partite, segnato 2 gol e ha ricevuto 11 cartellini gialli. Ha anche fatto una presenza in Coppa, dimostrando di essere un giocatore polivalente e prezioso per la squadra.
Yemişçi ha continuato a giocare con il Nigde Anadolu nella stagione successiva, nel 2020/21. Ha giocato in altre 30 partite, segnando 4 gol e ricevendo 11 cartellini gialli, dimostrando che era diventato un punto fermo della squadra. Ha anche giocato una partita in Coppa, segnando un gol.
Nel 2021/22, Yemişçi è tornato all'Ankaraspor, squadra della 2. Lig. Durante questa stagione, ha giocato in 33 partite, segnando un gol, ma ha anche ricevuto 9 cartellini gialli e un cartellino rosso, suggerendo la necessità di un miglioramento nel suo temperamento sul campo. Ha anche partecipato a 3 partite di Coppa, segnando un gol.
Nella stagione successiva, nel 2022/23, Yemişçi ha continuato a giocare con l'Ankaraspor, giocando 35 partite e segnando 2 gol. Ha anche fatto una presenza in Coppa e una partecipazione nei playoff della 2. Lig. Ha anche trascorso un breve periodo con la squadra riserve del Kasımpaşa, giocando una partita, e ha fatto un'apparizione nella Süper Lig con il Kasımpaşa.
Nella stagione 2023/24, Yemişçi ha continuato a giocare con l'Ankaraspor, scendendo in campo in 6 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nel corso della sua carriera, Yemişçi ha dimostrato di essere un giocatore versatile, in grado di giocare in diverse posizioni e sempre pronto a dare il massimo sul campo. Ha mostrato una grande determinazione e abilità nel segnare gol, ma deve lavorare sul temperamento per evitare cartellini disciplinari. Con il suo talento e la sua dedizione, Yemişçi ha il potenziale per diventare un calciatore di successo nel calcio turco.
