| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Písek
2020/21
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 26 | 4.2 | 49 | |
![]() 3. Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9' | 26 | 4.2 | 49 | | |
![]() Písek
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 76 | 25 | 7 | 51 | |
![]() 3. Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 76' | 25 | 7 | 51 | | |
![]() Baník Sokolov
2019/20
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 297 | 24 | 4.8 | 54 | |
![]() FNL 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 230' | 24 | 4.7 | 54 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 67' | 25 | 5.1 | 52 | | |
![]() České Budějovice
2018/19
| 21 | 2 | 0 | 3 | 0 | 21 | 10 | 10 | 904 | 24 | 5.7 | 59 | |
![]() FNL 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 20 | 10 | 10 | 904' | 24 | 5.7 | 59 | | |
![]() Czech Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 24 | 5.2 | 58 | | |
![]() České Budějovice Sub 21
2018/19
| 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 397 | 24 | 6.9 | 58 | |
![]() U21 League 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 397' | 24 | 6.9 | 58 | | |
![]() České Budějovice
2017/18
| 19 | 3 | 0 | 3 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1638 | 23 | 7.2 | 60 | |
![]() FNL 19 | 3 | 0 | 3 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1638' | 23 | 7.2 | 60 | | |
![]() České Budějovice Sub 21
2016/17
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70 | 22 | 7.2 | 48 | |
![]() U21 League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70' | 22 | 7.2 | 48 | | |
![]() České Budějovice
2016/17
| 29 | 3 | 0 | 4 | 0 | 29 | 23 | 6 | 1993 | 22 | 6.3 | 55 | |
![]() FNL 28 | 3 | 0 | 4 | 0 | 28 | 22 | 6 | 1903' | 22 | 6.3 | 55 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.2 | 50 | | |
![]() České Budějovice Sub 21
2015/16
| 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 9.2 | 47 | |
![]() U21 League 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 9.2 | 47 | | |
![]() České Budějovice
2015/16
| 21 | 2 | 0 | 3 | 0 | 21 | 12 | 9 | 1103 | 21 | 5.6 | 47 | |
![]() FNL 21 | 2 | 0 | 3 | 0 | 21 | 12 | 9 | 1103' | 21 | 5.6 | 47 | | |
![]() Mostecký
2014/15
| 23 | 1 | 0 | 4 | 0 | 23 | 16 | 7 | 1214 | 20 | 5.7 | 43 | |
![]() FNL 23 | 1 | 0 | 4 | 0 | 23 | 16 | 7 | 1214' | 20 | 5.7 | 43 | | |
![]() České Budějovice
2013/14
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 192 | 19 | 4.6 | 36 | |
![]() FNL 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 161' | 19 | 4.6 | 36 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 31' | 19 | 4.4 | 36 | | |
![]() České Budějovice
2012/13
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 214 | 18 | 5.3 | 34 | |
![]() Czech First Division 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 214' | 18 | 5.3 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Repubblica Ceca U19s
2013
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 111 | 18 | 5 | 34 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 111 | 18 | 5 | 34 | | |
![]() Repubblica Ceca U19s
2012
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 5.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Mostecký 23 | 1 | 0 | 4 | 0 | 23 | 16 | 7 | 1214 | 20 | 5.7 | 43 | |
![]() |
Roman Wermke è un calciatore che ha avuto una carriera altalenante, ma che ha comunque mostrato talento e determinazione in ogni squadra in cui ha giocato.
La sua carriera inizia nella stagione 2012/13, quando fa il suo debutto nel calcio professionistico nella Czech First Division con il České Budějovice. In questa stagione ha giocato 5 partite e ha segnato un gol, dimostrando le sue abilità e il suo potenziale come giovane calciatore.
Nella stagione successiva, il 2013/14, Roman si è unito alla squadra del České Budějovice, questa volta nella FNL, la seconda divisione ceca. Ha giocato 7 partite e ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e competente.
Nella stagione successiva, il 2014/15, ha firmato con il Mostecký, una squadra che partecipava alla FNL. Ha giocato 23 partite, segnando un gol e dimostrando la sua versatilità e abilità nel centrocampo.
Nel 2015/16, Roman è tornato al České Budějovice, questa volta giocando nella FNL. Ha giocato 21 partite, segnando 2 gol e dimostrando la sua crescita come calciatore talentuoso.
Nella stagione successiva, il 2016/17, ha continuato a giocare con il České Budějovice nella FNL. Ha giocato 28 partite, segnando 3 gol e dimostrando il suo valore come centrocampista dinamico.
La stagione 2017/18 è stata nuovamente con il České Budějovice nella FNL. Ha giocato 19 partite, segnato 3 gol e dimostrato di essere un giocatore affidabile e determinato.
Nel 2018/19, Roman ha continuato a giocare con il České Budějovice nella FNL. Ha fatto 20 partite, segnato 1 gol e ha avuto un ruolo importante nella squadra.
La stagione successiva, il 2019/20, Roman ha giocato per il Baník Sokolov nella FNL. Ha giocato 6 partite ed è stato un membro prezioso della squadra.
Nella stessa stagione, ha anche giocato una partita nella Czech Cup con il Baník Sokolov, dimostrando il suo impegno e la sua capacità di essere un giocatore versatile.
Nella stagione 2020/21, Roman si è unito al Písek, giocando una partita nella 3. Liga.
Nonostante le sue esperienze altalenanti, Roman Wermke ha dimostrato costantemente di essere un calciatore talentuoso e determinato. Con il suo impegno e la sua passione per il gioco, sicuramente continuerà ad avere successo nella sua carriera calcistica.