| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Mazarrón FC
2022/23
| 17 | 13 | 0 | 6 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1518 | 34 | 7.7 | 48 | |
![]() Pref. Murcia 17 | 13 | 0 | 6 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1518' | 34 | 7.7 | 48 | | |
![]() Mazarrón FC
2021/22
| 28 | 6 | 0 | 5 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2229 | 33 | 7.1 | 47 | |
![]() Tercera RFEF 28 | 6 | 0 | 5 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2229' | 33 | 7.1 | 47 | | |
![]() Mazarrón FC
2020/21
| 22 | 7 | 0 | 8 | 1 | 22 | 19 | 3 | 1729 | 33 | 6.7 | 41 | |
![]() Tercera Division 18 | 5 | 0 | 6 | 0 | 18 | 15 | 3 | 1375' | 32 | 6.6 | 39 | | |
![]() Tercera División - 2ª Fase 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 354' | 33 | 5.9 | 41 | | |
![]() Mazarrón FC
2019/20
| 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12 | 11 | 1 | 948 | 31 | 6.4 | 34 | |
![]() Tercera Division 11 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11 | 10 | 1 | 871' | 31 | 6.3 | 34 | | |
![]() Tercera Playoffs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77' | 32 | 5.5 | 34 | | |
![]() Bala Azul
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 29 | 4.6 | 25 | |
![]() Tercera Division 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 29 | 4.6 | 25 | | |
![]() At. Pulpileño
2015/16
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 28 | 4.6 | 25 | |
![]() Tercera Division 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 28 | 4.6 | 25 | | |
![]() Águilas FC
2014/15
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 27 | 6 | 30 | |
![]() Tercera Division 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 6 | 30 | | |
![]() Águilas FC
2013/14
| 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 180 | 25 | 5 | 30 | |
![]() Tercera Division 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0' | 25 | 4.8 | 25 | | |
![]() Tercera Playoffs 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 5.3 | 30 | | |
![]() Águilas FC
2012/13
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 24 | 4.8 | 25 | |
![]() Tercera Division 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 24 | 4.8 | 25 | | |
![]() At. Pulpileño
2011/12
| 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | - | 23 | 5.3 | 25 | |
![]() Tercera Division 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0' | 23 | 5.3 | 25 | | |
![]() Granada 74
2008/09
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 107 | 20 | 4.3 | 25 | |
![]() Segunda División B 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 107' | 20 | 4.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Mazarrón FC 79 | 29 | 1 | 19 | 1 | 79 | 72 | 7 | 6424 | 34 | 6.9 | 48 | |
![]() Bala Azul 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 29 | 5.3 | 25 | |
![]() At. Pulpileño 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | - | 28 | 5.4 | 25 | |
![]() Águilas FC 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 270 | 27 | 6.8 | 30 | |
![]() |
Salvador Chiki, un calciatore di talento indiscutibile, ha attraversato una carriera ricca di successi e impegno. Il suo primo assaggio del calcio professionistico è arrivato nella stagione 2008/09, quando ha giocato 5 partite con il Granada 74 in Segunda División B. Nonostante non abbia segnato gol, Chiki ha dimostrato le sue abilità e ha iniziato a costruire una solida reputazione nel mondo del calcio.
Successivamente, Chiki ha iniziato a giocare nella Tercera Division, dimostrando di avere un grande potenziale. Nella stagione 2011/12 con l'At. Pulpileño, ha giocato 5 partite e segnato 7 gol, dimostrando il suo istinto da goleador. Queste prestazioni gli hanno attirato l'attenzione di alcuni club di livello superiore.
Nella stagione successiva, Chiki si è trasferito all'Águilas FC in Tercera Division, dove ha continuato a brillare. Ha giocato 5 partite e segnato 5 gol, dimostrando una volta di più la sua abilità nel mettere a segno reti importanti. Grazie alle sue prestazioni di alto livello, Chiki ha contribuito a portare la sua squadra ai playoff di Tercera Division, dove ha giocato altre 2 partite.
La carriera di Chiki ha poi subito un'altra svolta nella stagione 2013/14, quando è tornato a giocare per l'Águilas FC. Questa volta ha giocato 5 partite e segnato 5 gol, dimostrando ancora una volta di essere un attaccante prolifico. Ha anche contribuito alla squadra durante i playoff, giocando altre 2 partite.
Nella stagione successiva, Chiki ha avuto l'opportunità di giocare per l'At. Pulpileño, dove ha giocato una partita e segnato un gol. Sebbene sia stato un breve periodo nella squadra, Chiki ha dimostrato di avere ancora un grande impatto sul campo e di essere in grado di fare la differenza.
Nel 2017/18, Chiki ha trascorso una breve esperienza con il Bala Azul, giocando 2 partite e ricevendo un cartellino giallo. Anche se è stata una stagione di poco rilievo, Chiki ha dimostrato ancora una volta la sua dedizione e la sua voglia di giocare a calcio.
Il passaggio successivo di Chiki è stato al Mazarrón FC, dove ha giocato diverse stagioni di successo. Nel 2019/20, nella Tercera Division, Chiki ha giocato 11 partite e segnato 3 gol, dimostrando la sua abilità nel trovare la via del gol. Ha anche fornito un assist durante la stagione. Durante i playoff, Chiki ha giocato un'altra partita, dimostrando ancora una volta la sua importanza per la squadra.
La stagione successiva, nella Tercera Division, Chiki ha trascorso 18 partite con il Mazarrón FC, segnando 5 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Nella fase successiva del campionato, ha giocato 4 partite, segnando 2 gol, ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Nonostante alcuni momenti di sfortuna, Chiki ha dimostrato la sua capacità di adattarsi alle sfide e di continuare a contribuire alla squadra.
In questa ultima stagione, 2022/23, Chiki ha giocato 17 partite con il Pref. Murcia, Mazarrón FC, segnando 13 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Questi numeri testimoniano la sua importanza per la squadra e la sua capacità di fare la differenza nel risultato delle partite.
Salvador Chiki ha dimostrato nel corso degli anni di essere un attaccante di talento con un gran numero di gol segnati. La sua dedizione, il suo impegno e la sua passione per il calcio hanno reso la sua carriera di successo e gli hanno permesso di farsi un nome nel mondo del calcio. Siamo certi che continuerà a far parlare di sé e a brillare con il suo talento mentre affronta nuove sfide nel calcio.