| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ruzomberok
2023/24
| 27 | 4 | 2 | 6 | 0 | 27 | 23 | 4 | 1934 | 22 | 6.7 | 65 | |
![]() Super Liga 23 | 4 | 2 | 5 | 0 | 23 | 19 | 4 | 1692' | 22 | 6.8 | 65 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 242' | 22 | 5.5 | 65 | | |
![]() Trenčín
2022/23
| 27 | 1 | 1 | 5 | 0 | 27 | 20 | 7 | 1721 | 21 | 5.7 | 60 | |
![]() Super Liga 23 | 0 | 1 | 5 | 0 | 23 | 17 | 6 | 1490' | 21 | 5.4 | 60 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 231' | 21 | 6.3 | 60 | | |
![]() Trenčín
2021/22
| 29 | 2 | 2 | 4 | 1 | 29 | 24 | 5 | 2151 | 20 | 6.3 | 57 | |
![]() Super Liga 27 | 2 | 2 | 4 | 1 | 27 | 22 | 5 | 2015' | 20 | 6.4 | 57 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 20 | 5.3 | 55 | | |
![]() Trenčín
2020/21
| 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 4 | 7 | 478 | 19 | 4.6 | 39 | |
![]() Super Liga 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 | 467' | 19 | 4.6 | 39 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11' | 19 | 4 | 36 | | |
![]() Slovan Bratislava
2020/21
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 4.2 | 34 | |
![]() Qualif. Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 4.2 | 34 | | |
![]() Slovan Bratislava II
2020/21
| 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 1 | 1029 | 19 | 5.2 | 36 | |
![]() 2. Liga 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 1 | 1029' | 19 | 5.2 | 36 | | |
![]() Slovan Bratislava
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13 | 18 | 4.3 | 32 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13' | 18 | 4.3 | 32 | | |
![]() Slovan Bratislava Sub 19
2019/20
| 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 18 | 5 | 32 | |
![]() UEFA Youth League 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 18 | 5 | 32 | | |
![]() Slovan Bratislava II
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89 | 18 | 5.4 | 25 | |
![]() 2. Liga 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89' | 18 | 5.4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Slovacchia U21
2022
| 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 242 | 20 | 5.7 | 60 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 152 | 21 | 5.4 | 60 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 6 | 57 | | |
![]() Slovacchia U21
2021
| 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 166 | 20 | 5.5 | 56 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 166 | 20 | 5.5 | 56 | | |
![]() Slovacchia U19s
2019
| 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 179 | 18 | 5.6 | 32 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 103 | 18 | 5.9 | 32 | | |
![]() International Amichevole U19 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 76 | 18 | 4.8 | 30 | | |
![]() Slovacchia U18s
2019
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 7 | 4 | 612 | 17 | 5.2 | 30 | |
![]() Slovacchia Cup U18 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 189 | 17 | 4.8 | 25 | | |
![]() International Amichevole U18 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 423 | 18 | 5.2 | 30 | | |
![]() Slovacchia U17
2018
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 342 | 16 | 5.4 | 30 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 162 | 16 | 5.1 | 30 | | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 16 | 5.5 | 25 | | |
![]() Slovacchia U17
2017
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 165 | 16 | 5.5 | 30 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 165 | 16 | 5.5 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Samuel Lavrinčík, nato il 15 marzo 2002 in Slovacchia, è un calciatore professionista che ha giocato per diverse squadre durante la sua carriera. Inizialmente è entrato nel mondo del calcio giovanile, rappresentando la squadra del suo paese natale, lo Slovan Bratislava Sub 19, nella UEFA Youth League nella stagione 2019/20. Samuel ha avuto l'opportunità di scendere in campo in 4 partite e ha dimostrato buone capacità, ricevendo però due cartellini gialli.
Nel 2020/21, Samuel ha fatto il suo ingresso nella squadra riserve dello Slovan Bratislava, la Slovan Bratislava II, dove ha potuto affinare il suo talento, giocando 12 partite e segnando un gol. In questa stagione ha anche avuto l'occasione di giocare una partita di qualificazione alla UEFA Champions League con la prima squadra dello Slovan Bratislava.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Samuel ha fatto il suo debutto nel Super Liga slovacco con la squadra principale dello Trenčín. Durante la sua prima stagione con il club, ha giocato 27 partite, segnato 2 gol e fornito 2 assist. Tuttavia, Samuel ha anche ricevuto 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Oltre al campionato, ha partecipato anche alla Coppa nazionale, giocando 2 partite.
Nel campionato successivo, il 2022/23, Samuel è rimasto con il Trenčín, giocando 23 partite e fornendo un assist. Ha anche partecipato alla Coppa, segnando un gol in 4 partite. Durante quest'anno ha ricevuto 5 cartellini gialli.
Nella stagione attuale, il 2023/24, Samuel ha accettato l'offerta del Ruzomberok, un'altra squadra del Super Liga slovacco. Nonostante sia ancora agli inizi della stagione, ha già giocato una partita con il suo nuovo club.
Samuel Lavrinčík è un giovane e talentuoso calciatore slovacco che continua a crescere e ad affermarsi nel calcio professionistico. Con le sue abilità tecniche, la sua determinazione e la sua passione per il gioco, è destinato a raggiungere nuovi successi nella sua carriera calcistica.
