| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Septemvri Sofia
2022/23
| 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 6 | 4 | 507 | 29 | 4.9 | 43 | |
![]() A PFG 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 6 | 4 | 507' | 29 | 4.9 | 43 | | |
![]() Magdeburg
2021/22
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 241 | 28 | 4.7 | 43 | |
![]() 3. Liga 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 241' | 28 | 4.7 | 43 | | |
![]() Magdeburg
2020/21
| 17 | 1 | 1 | 2 | 0 | 17 | 8 | 9 | 686 | 27 | 5.5 | 47 | |
![]() 3. Liga 17 | 1 | 1 | 2 | 0 | 17 | 8 | 9 | 686' | 27 | 5.5 | 47 | | |
![]() DFB Pokal 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 27 | 0 | 43 | | |
![]() Heracles
2019/20
| 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 289 | 26 | 5.1 | 48 | |
![]() Eredivisie 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 138' | 26 | 4.6 | 48 | | |
![]() KNVB Beker 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 151' | 26 | 5.9 | 47 | | |
![]() Heracles Sub 21
2019/20
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 298 | 26 | 5.7 | 48 | |
![]() Beloften Eredivisie 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 298' | 26 | 5.7 | 48 | | |
![]() Heracles Sub 21
2017/18
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 488 | 24 | 5.9 | 52 | |
![]() Beloften Eredivisie 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 488' | 24 | 5.9 | 52 | | |
![]() Heracles
2017/18
| 19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 19 | 12 | 7 | 1072 | 24 | 5.6 | 52 | |
![]() Eredivisie 18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 18 | 11 | 7 | 982' | 24 | 5.6 | 52 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5 | 47 | | |
![]() Rödinghausen
2016/17
| 26 | 1 | 0 | 2 | 0 | 26 | 22 | 4 | 1762 | 23 | 6.3 | 48 | |
![]() Regionalliga 26 | 1 | 0 | 2 | 0 | 26 | 22 | 4 | 1762' | 23 | 6.3 | 48 | | |
![]() Rödinghausen
2015/16
| 20 | 2 | 0 | 4 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1494 | 22 | 6.4 | 49 | |
![]() Regionalliga 20 | 2 | 0 | 4 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1494' | 22 | 6.4 | 49 | | |
![]() St. Pauli II
2014/15
| 26 | 1 | 0 | 4 | 0 | 26 | 22 | 4 | 1873 | 21 | 6.4 | 47 | |
![]() Regionalliga 26 | 1 | 0 | 4 | 0 | 26 | 22 | 4 | 1873' | 21 | 6.4 | 47 | | |
![]() St. Pauli II
2013/14
| 28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2221 | 20 | 6.5 | 45 | |
![]() Regionalliga 28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2221' | 20 | 6.5 | 45 | | |
![]() VfB Lübeck II
2012/13
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 404 | 19 | 4.9 | 32 | |
![]() Oberliga 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 404' | 19 | 4.9 | 32 | | |
![]() VfB Lübeck
2011/12
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 250 | 18 | 4.6 | 36 | |
![]() Regionalliga 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 250' | 18 | 4.6 | 36 | | |
![]() VfB Lübeck II
2011/12
| 16 | 4 | 3 | 0 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1256 | 18 | 6.8 | 38 | |
![]() Oberliga 16 | 4 | 3 | 0 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1256' | 18 | 6.8 | 38 | | |
![]() Hamburger SV Sub 17
2009/10
| 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 7 | 5 | 709 | 16 | 4.9 | 30 | |
![]() Bundesliga U17 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 7 | 5 | 709' | 16 | 4.9 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Septemvri Sofia 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 6 | 4 | 507 | 29 | 5.4 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() VfB Lübeck II 21 | 4 | 3 | 0 | 0 | 21 | 19 | 2 | 1660 | 19 | 5.5 | 32 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del calciatore Sebastian Jakubiak è iniziata nel 2009/10, quando ha giocato nella squadra giovanile del Hamburger SV Sub 17, nella Bundesliga U17. Durante questa stagione ha disputato 12 partite e ha anche ricevuto un cartellino giallo.
Nel corso della stagione successiva, nel 2011/12, Jakubiak ha giocato con il VfB Lübeck e la sua squadra riserva, il VfB Lübeck II. Ha giocato un totale di 23 partite tra le due squadre, segnando 4 gol e fornendo 3 assist.
Nel 2012/13, Jakubiak è passato al Rödinghausen in Regionalliga, dove ha giocato 5 partite. Nella stagione successiva, ha continuato a giocare nella stessa squadra, disputando 20 partite e segnando 2 gol.
Nel 2014/15, Jakubiak ha avuto la possibilità di giocare nel St. Pauli II, sempre in Regionalliga. Durante questa stagione ha giocato 26 partite, segnando 1 gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2016/17, Jakubiak ha preso parte a 26 partite con il Rödinghausen in Regionalliga, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2017/18, Jakubiak ha fatto il suo esordio nell'Eredivisie con l'Heracles, giocando 18 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Ha anche giocato una partita nella KNVB Beker con la stessa squadra.
Nelle stagioni seguenti, Jakubiak ha continuato a giocare per l'Heracles in Eredivisie e Beloften Eredivisie, giocando in totale 16 partite nella stagione 2019/20 e 15 partite nel 2020/21. Durante queste stagioni, ha segnato 1 gol, fornito 2 assist e ricevuto 3 cartellini gialli.
Nella stagione 2021/22, Jakubiak si è trasferito al Magdeburg nella 3. Liga, giocando 10 partite. L'anno successivo, ha firmato con il Septemvri Sofia nella A PFG, dove ha giocato 10 partite e ricevuto un cartellino giallo.
La carriera di Sebastian Jakubiak ha visto numerosi successi, inclusi gol segnati, assist forniti e partite giocate in squadre di diverse leghe. Con il talento e la passione dimostrati nel corso degli anni, Jakubiak continua a cercare nuove sfide per perseguire il suo sogno nel mondo del calcio.