| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Arka Gdynia
2023/24
| 24 | 1 | 0 | 6 | 1 | 24 | 23 | 1 | 1988 | 25 | 6.7 | 63 | |
![]() I Liga 22 | 1 | 0 | 5 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1915' | 25 | 6.8 | 63 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 73' | 25 | 4.5 | 61 | | |
![]() Arka Gdynia
2022/23
| 32 | 2 | 5 | 7 | 0 | 32 | 28 | 4 | 2385 | 24 | 6.4 | 60 | |
![]() I Liga 31 | 2 | 5 | 7 | 0 | 31 | 28 | 3 | 2361' | 24 | 6.5 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24' | 24 | 4.3 | 59 | | |
![]() Arka Gdynia
2021/22
| 25 | 0 | 0 | 5 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2063 | 24 | 6.6 | 59 | |
![]() I Liga 22 | 0 | 0 | 4 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1814' | 24 | 6.7 | 59 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 177' | 23 | 5.4 | 59 | | |
![]() Segunda Polonia - Play Offs Promotion 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72' | 24 | 4.5 | 59 | | |
![]() Piast Gliwice
2020/21
| 21 | 2 | 0 | 2 | 0 | 21 | 10 | 11 | 884 | 22 | 5.5 | 66 | |
![]() Ekstraklasa 18 | 2 | 0 | 2 | 0 | 18 | 10 | 8 | 839' | 22 | 5.6 | 66 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29' | 22 | 4.7 | 65 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 16' | 22 | 4.1 | 65 | | |
![]() Piast Gliwice
2019/20
| 35 | 2 | 2 | 4 | 1 | 35 | 33 | 2 | 2877 | 21 | 6.7 | 66 | |
![]() Ekstraklasa 33 | 2 | 2 | 4 | 1 | 33 | 31 | 2 | 2712' | 21 | 6.8 | 66 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75' | 21 | 5.6 | 59 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 4.6 | 55 | | |
![]() Zagłębie Sosnowiec
2018/19
| 24 | 0 | 1 | 2 | 0 | 24 | 18 | 6 | 1710 | 20 | 5.9 | 55 | |
![]() Ekstraklasa 23 | 0 | 1 | 2 | 0 | 23 | 17 | 6 | 1620' | 20 | 5.8 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.4 | 53 | | |
![]() Zagłębie Sosnowiec
2017/18
| 26 | 1 | 0 | 10 | 0 | 26 | 20 | 6 | 1775 | 19 | 6.2 | 54 | |
![]() I Liga 25 | 1 | 0 | 10 | 0 | 25 | 19 | 6 | 1685' | 19 | 6.1 | 54 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 6.2 | 49 | | |
![]() Zagłębie Sosnowiec
2016/17
| 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | 11 | 1 | 779 | 18 | 6 | 49 | |
![]() I Liga 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | 11 | 1 | 779' | 18 | 6 | 49 | | |
![]() KS Legionovia Legionowo
2016/17
| 16 | 0 | 0 | 4 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1205 | 18 | 6.2 | 46 | |
![]() II Liga 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | 13 | 2 | 1141' | 18 | 6.2 | 46 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64' | 18 | 4.3 | 42 | | |
![]() KS Legionovia Legionowo
2015/16
| 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 24 | 18 | 6 | 1627 | 18 | 6.1 | 43 | |
![]() II Liga 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 17 | 6 | 1548' | 18 | 6.1 | 43 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 79' | 17 | 4.7 | 30 | | |
![]() KS Legionovia Legionowo
2014/15
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 217 | 17 | 5 | 30 | |
![]() II Liga 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 217' | 17 | 5 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Polonia U21
2019
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11 | 21 | 4.2 | 56 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11 | 21 | 4.2 | 56 | | |
![]() Polonia U-20
2019
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 20 | 5 | 53 | |
![]() U20 Elite League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 20 | 5 | 53 | | |
![]() Polonia U-20
2018
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136 | 19 | 4.8 | 52 | |
![]() U20 Elite League 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136 | 19 | 4.8 | 52 | | |
![]() Polonia U-20
2017
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 210 | 19 | 5.2 | 52 | |
![]() U20 Elite League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 210 | 19 | 5.2 | 52 | | |
![]() Polonia U19s
2017
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.6 | 45 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.6 | 45 | | |
![]() Polonia U19s
2016
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 225 | 18 | 4.8 | 46 | |
![]() U19 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 18 | 4.2 | 46 | | |
![]() International Amichevole U19 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 155 | 18 | 4.9 | 45 | | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 65 | 18 | 4.7 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() KS Legionovia Legionowo 44 | 0 | 0 | 9 | 0 | 44 | 35 | 9 | 3049 | 18 | 6.1 | 46 | |
La carriera del calciatore Sebastian Milewski è stata caratterizzata da un progressivo successo e da una costante crescita professionale. Iniziando nel 2014/15 con il KS Legionovia Legionowo nella II Liga, ha guadagnato esperienza giocando 4 partite.
Nel 2015/16, Milewski è stato protagonista con il KS Legionovia Legionowo, giocando 23 partite e dimostrando una grande sposatabilità sul campo. Ha ricevuto 5 cartellini gialli e ha contribuito al successo della squadra.
Nel 2016/17, ha avuto l'opportunità di giocare sia nella II Liga con il KS Legionovia Legionowo che nella I Liga con lo Zagłębie Sosnowiec. Durante questa stagione, ha dimostrato il suo talento giocando 15 partite con il Legionovia Legionowo e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha inoltre registrato una partecipazione in Coppa, ricevendo un cartellino giallo. Nel frattempo, con lo Sosnowiec ha partecipato a 12 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2017/18, Milewski è diventato un elemento chiave dello Zagłębie Sosnowiec nella I Liga. Ha giocato 25 partite e ha segnato un gol, dimostrando una grande determinazione in campo. Ha tuttavia ricevuto 10 cartellini gialli, mostrando la sua aggressività e voglia di vincere. Ha anche avuto una breve esperienza in Coppa.
Nel 2018/19, Milewski ha continuato a brillare nella I Liga, ma questa volta con la maglia del Zagłębie Sosnowiec. Ha giocato 23 partite e ha dato un assist, dimostrando una grande abilità nel coinvolgere i compagni di squadra. Ha ricevuto 2 cartellini gialli e ha avuto una presenza in Coppa.
Nel 2019/20, Milewski è stato trasferito al Piast Gliwice, dove ha avuto l'opportunità di giocare in Ekstraklasa. Ha avuto un impatto immediato, giocando 33 partite, segnando 2 gol e dando 2 assist. La sua performance è stata riconosciuta anche con l'assegnazione di 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche fatto una breve apparizione in Coppa e nella Supercoppa.
Nel 2020/21, Milewski ha continuato a giocare con il Piast Gliwice, dimostrando ancora una volta la sua abilità e il suo talento. Ha giocato 18 partite in Ekstraklasa, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha avuto anche una breve esperienza in Coppa e nella UEFA Europa League, giocando 2 partite.
Nella stagione successiva, nel 2021/22, Milewski è rimasto con il Piast Gliwice. Ha giocato 22 partite in Ekstraklasa, dimostrando costanza e affidabilità in campo. Ha ricevuto 4 cartellini gialli e ha avuto una breve esperienza in Coppa.
Nel 2022/23, Milewski ha continuato la sua carriera con l'Arka Gdynia. Ha giocato 31 partite in I Liga, segnando 2 gol e fornendo 5 assist. La sua presenza era un fattore chiave per la squadra, che è stata in grado di raggiungere risultati significativi. Ha ricevuto 7 cartellini gialli e ha avuto una breve esperienza in Coppa.
Nella stagione successiva, nel 2023/24, Milewski è rimasto con l'Arka Gdynia. Ha giocato 15 partite in I Liga, segnando un gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche partecipato a 2 partite in Coppa, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
La carriera di Sebastian Milewski è stata caratterizzata da una costante crescita, con il calciatore che ha dimostrato la sua abilità e il suo talento in ogni squadra in cui ha giocato. Ha dimostrato di essere un giocatore determinato, aggressivo e con grande capacità tecnica, che è stato in grado di influenzare positivamente il gioco della squadra. Con un futuro ancora promettente davanti a lui, Milewski è destinato a continuare a eccellere nel calcio.
