| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Malmö FF
2023/24
| 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 445 | 21 | 6.9 | 72 | |
![]() Cup 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 445' | 21 | 6.9 | 72 | | |
![]() Malmö FF Sub 21
2022/23
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 8 | 66 | |
![]() U21 League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 8 | 66 | | |
![]() Malmö FF
2022/23
| 34 | 13 | 7 | 0 | 0 | 34 | 32 | 2 | 2848 | 20 | 7.8 | 72 | |
![]() Allsvenskan 29 | 11 | 6 | 0 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2503' | 20 | 7.8 | 72 | | |
![]() Qualif. Champions 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17' | 20 | 4.7 | 55 | | |
![]() Cup 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 328' | 20 | 6.7 | 67 | | |
![]() Kalmar FF
2021/22
| 16 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1306 | 20 | 7.8 | 67 | |
![]() Allsvenskan 16 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1306' | 20 | 7.8 | 67 | | |
![]() Malmö FF Sub 19
2021/22
| 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.6 | 48 | |
![]() UEFA Youth League 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 5.6 | 48 | | |
![]() Malmö FF
2021/22
| 17 | 1 | 1 | 2 | 0 | 17 | 8 | 9 | 809 | 19 | 5.7 | 56 | |
![]() Allsvenskan 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 2 | 7 | 358' | 19 | 4.8 | 56 | | |
![]() UEFA Champions League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 89' | 19 | 4.6 | 50 | | |
![]() Qualif. Champions 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 98' | 19 | 5 | 45 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 264' | 19 | 6.3 | 55 | | |
![]() Malmö FF Sub 19
2020/21
| 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 7.5 | 50 | |
![]() U19 League 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 19 | 7.5 | 50 | | |
![]() Malmö FF
2020/21
| 16 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | 8 | 8 | 727 | 18 | 5.9 | 50 | |
![]() Allsvenskan 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 6 | 7 | 588' | 18 | 5.5 | 50 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 139' | 18 | 5.5 | 38 | | |
![]() Varbergs BoIS
2019/20
| 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 101 | 18 | 4.3 | 32 | |
![]() Allsvenskan 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 101' | 18 | 4.3 | 32 | | |
![]() Malmö FF Sub 21
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 30 | |
![]() U21 League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 30 | | |
![]() Kristianstad FC
2017/18
| 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 496 | 15 | 5.4 | 34 | |
![]() Division 1 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 496' | 15 | 5.4 | 34 | | |
![]() Kristianstad FC
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 15 | 0 | 25 | |
![]() Division 1 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 15 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Svezia
2024
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 21 | 6.3 | 71 | |
![]() International Amichevole 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 21 | 6.3 | 71 | | |
![]() Svezia U21
2023
| 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 3 | 311 | 20 | 5.1 | 72 | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 215 | 21 | 5.4 | 72 | | |
![]() International Amichevole U21 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 96 | 20 | 4.7 | 72 | | |
![]() Svezia
2023
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 85 | 20 | 4.9 | 66 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 85 | 20 | 4.9 | 66 | | |
![]() Svezia U20s
2021
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.4 | 49 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.4 | 49 | | |
![]() Svezia U21
2021
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 47 | |
![]() U21 EC Qualifying 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 47 | | |
![]() Svezia U18s
2020
| 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 106 | 17 | 4.8 | 32 | |
![]() International Amichevole U18 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 106 | 17 | 4.8 | 32 | | |
![]() Svezia U18s
2019
| 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 158 | 17 | 4.9 | 32 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 158 | 17 | 4.9 | 32 | | |
![]() Svezia U17
2019
| 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 338 | 16 | 4.7 | 36 | |
![]() UEFA EC U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 37 | 16 | 4.1 | 34 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 162 | 16 | 4.8 | 36 | | |
![]() International Amichevole U17 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 139 | 16 | 4.7 | 34 | | |
![]() Svezia U17
2018
| 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 238 | 16 | 6.8 | 36 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 238 | 16 | 6.8 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Malmö FF Sub 21 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 8.9 | 66 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Svezia U20s 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.4 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Kristianstad FC 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 11 | 6 | 5 | 496 | 15 | 5.7 | 34 | |
La carriera del calciatore Sebastian Nanasi è iniziata nel 2017/18 quando ha giocato per il Kristianstad FC nella Division 1. Durante quella stagione, ha disputato 11 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, nel 2019/20, si è trasferito al Varbergs BoIS, giocando 6 partite e fornendo 1 assist.
Nel 2020/21, Nanasi si è unito al Malmö FF. Ha iniziato con la squadra giovanile Sub 19, giocando 4 partite e segnando 3 gol. È stato anche ammonito con un cartellino giallo. Successivamente, è stato promosso in prima squadra e ha disputato 13 partite in Allsvenskan, segnando 1 gol. Inoltre, ha partecipato a 3 partite di Coppa di Svezia, marcando un gol.
Nel 2021/22, Nanasi ha continuato a giocare per il Malmö FF. Ha giocato 9 partite in Allsvenskan, fornendo 1 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Inoltre, ha preso parte a 2 partite di UEFA Champions League e 2 partite di qualificazione per la UEFA Champions League. Ha anche giocato una partita di UEFA Youth League, fornendo un assist.
Nel 2022/23, Nanasi ha avuto una stagione notevole con il Malmö FF. Ha giocato 15 partite in Allsvenskan, segnando 9 gol e fornendo 3 assist. Inoltre, ha segnato 2 gol in 4 partite di Coppa di Svezia e ha fornito un assist in una partita di qualificazione per la UEFA Champions League. Ha anche giocato una partita nella U21 League, segnando un gol.
In generale, Sebastian Nanasi ha dimostrato il suo talento e le sue capacità di marcatore durante la sua carriera. Ha avuto successo sia nel campionato svedese che nelle competizioni europee, dimostrando di poter giocare a un alto livello in diversi ruoli offensivi. Con il suo rendimento impressionante, il futuro sembra promettente per questa giovane stella del calcio.
