| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Karacabey Birlikspor
2023/24
| 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 825 | 26 | 6 | 49 | |
![]() 2. Lig 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 825' | 26 | 6 | 49 | | |
![]() Adanaspor
2023/24
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 322 | 25 | 5.2 | 46 | |
![]() 1. Lig 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 257' | 25 | 4.9 | 46 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 65' | 26 | 5.3 | 45 | | |
![]() Turgutluspor
2022/23
| 26 | 4 | 0 | 2 | 1 | 26 | 23 | 3 | 1931 | 25 | 6.5 | 47 | |
![]() 3. Lig 25 | 4 | 0 | 2 | 1 | 25 | 22 | 3 | 1870' | 25 | 6.5 | 47 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 61' | 25 | 5.2 | 41 | | |
![]() Turgutluspor
2021/22
| 24 | 0 | 0 | 4 | 0 | 24 | 15 | 9 | 1183 | 24 | 5.4 | 42 | |
![]() 2. Lig 23 | 0 | 0 | 4 | 0 | 23 | 14 | 9 | 1137' | 24 | 5.4 | 42 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 24 | 4.6 | 38 | | |
![]() 1922 Konyaspor
2020/21
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 583 | 23 | 5.2 | 41 | |
![]() 2. Lig 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 583' | 23 | 5.2 | 41 | | |
![]() MVV Maastricht
2019/20
| 18 | 1 | 0 | 3 | 0 | 18 | 10 | 8 | 897 | 22 | 5.5 | 46 | |
![]() Eerste Divisie 17 | 1 | 0 | 3 | 0 | 17 | 9 | 8 | 829' | 22 | 5.5 | 46 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 68' | 22 | 4.6 | 45 | | |
![]() Fenerbahçe Sub 21
2018/19
| 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18 | 12 | 6 | 1000 | 20 | 6.2 | 42 | |
![]() League U21 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18 | 12 | 6 | 1000' | 20 | 6.2 | 42 | | |
![]() Fenerbahçe
2017/18
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 11 | 20 | 4.2 | 42 | |
![]() Süper Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 20 | 4.1 | 42 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 11' | 20 | 4.2 | 42 | | |
![]() Fenerbahçe Sub 21
2017/18
| 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 12 | 2 | 892 | 20 | 5.8 | 42 | |
![]() League U21 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 12 | 2 | 892' | 20 | 5.8 | 42 | | |
![]() Nürnberg II
2016/17
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 6 | 7 | 538 | 19 | 5.1 | 41 | |
![]() Regionalliga 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 6 | 7 | 538' | 19 | 5.1 | 41 | | |
![]() Altay
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 61 | 19 | 4.3 | 39 | |
![]() 3. Lig 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 61' | 19 | 4.3 | 39 | | |
![]() Preußen Münster Sub 19
2015/16
| 25 | 4 | 0 | 2 | 0 | 25 | 22 | 3 | 1950 | 18 | 6.4 | 41 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 25 | 4 | 0 | 2 | 0 | 25 | 22 | 3 | 1950' | 18 | 6.4 | 41 | | |
![]() Schalke 04 U19s
2014/15
| 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 180 | 17 | 5 | 36 | |
![]() UEFA Youth League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 36 | | |
![]() A-Junioren Bundesliga 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 180' | 17 | 5 | 36 | | |
![]() DFB Junioren Pokal 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 36 | | |
![]() B. Dortmund Sub 19
2014/15
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 108 | 17 | 5.6 | 38 | |
![]() UEFA Youth League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 6.8 | 38 | | |
![]() A-Junioren Bundesliga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 17 | 4.3 | 38 | | |
![]() B. Dortmund Sub 17
2013/14
| 23 | 5 | 0 | 2 | 0 | 23 | 15 | 8 | 1278 | 16 | 6.6 | 41 | |
![]() Bundesliga U17 23 | 5 | 0 | 2 | 0 | 23 | 15 | 8 | 1278' | 16 | 6.6 | 41 | | |
![]() B. Dortmund Sub 17
2012/13
| 26 | 5 | 0 | 1 | 0 | 26 | 20 | 6 | 1831 | 15 | 6.4 | 38 | |
![]() Bundesliga U17 26 | 5 | 0 | 1 | 0 | 26 | 20 | 6 | 1831' | 15 | 6.4 | 38 | | |
![]() B. Dortmund Sub 17
2011/12
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 | 14 | 4.5 | 25 | |
![]() Bundesliga U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24' | 14 | 4.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Turchia Sub 16
2013
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 15 | 4.2 | 36 | |
![]() International Amichevole U16 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 15 | 4.2 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Turgutluspor 50 | 4 | 0 | 6 | 1 | 50 | 38 | 12 | 3114 | 25 | 6.2 | 47 | |
![]() 1922 Konyaspor 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 5 | 583 | 23 | 5.5 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Turchia Sub 16 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 15 | 4.9 | 36 | |
![]() |
Serhat Kot è un calciatore turco che ha iniziato la sua carriera giovanile nelle squadre giovanili del Borussia Dortmund. Durante le stagioni 2011/12, 2012/13 e 2013/14 ha giocato con la squadra U17 del Dortmund, partecipando a un totale di 50 partite e segnando 10 gol. Durante questa fase, ha dimostrato il suo talento nel campo di gioco e ha attirato l'attenzione dei club. Nel 2014 si è trasferito allo Schalke 04 U19, dove ha giocato 6 partite e ha segnato 2 gol nella A-Junioren Bundesliga. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella UEFA Youth League con il Borussia Dortmund Sub 19, partecipando a una partita.
Nel 2015/16, Serhat Kot si è unito alla squadra giovanile del Preußen Münster Sub 19, dove ha giocato 25 partite, segnando 4 gol e ricevendo 2 cartellini gialli nella A-Junioren Bundesliga. Questo è stato un altro anno di successo per lui, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel campo di gioco.
Nel 2016/17, ha avuto l'opportunità di trasferirsi in Germania, giocando con la squadra giovanile dell'Altay in 3. Lig. Ha giocato 3 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Durante la stessa stagione è stato anche tesserato dal Nürnberg II in Regionalliga, dove ha giocato 13 partite. Nonostante fosse ancora un giovane calciatore, Kot stava accumulando esperienza a livello senior e mostrando il suo impegno nel raggiungere i suoi obiettivi.
Nel 2017, Serhat Kot è tornato in Turchia e si è unito alla squadra giovanile del Fenerbahçe Sub 21. Durante la stagione 2017/18 della League U21, ha giocato 14 partite e segnato un gol. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Süper Lig e due partite nella Coppa di Turchia con la squadra principale del Fenerbahçe.
Nel 2018/19, è rimasto nella squadra giovanile del Fenerbahçe Sub 21, disputando 18 partite e segnando 2 gol nella League U21. Questo periodo lo ha aiutato a migliorare ulteriormente le sue abilità e a maturare come calciatore.
Nella stagione 2019/20, Serhat Kot ha avuto la possibilità di giocare per la squadra senior del MVV Maastricht nell'Eerste Divisie in Olanda. Ha giocato 17 partite e ha segnato un gol. Ha dimostrato di essere in grado di adattarsi a diverse squadre e campionati e ha continuato a fare progressi nella sua carriera.
Nel 2020/21, è tornato in Turchia e si è unito al 1922 Konyaspor in 2. Lig, dove ha giocato 13 partite. Nonostante fosse stato un anno con meno partite, ha continuato a lavorare sodo per migliorare le sue abilità e contribuire alla sua squadra.
Nella stagione successiva, Kot è tornato all'Ultrasovaci, un club turco di terza divisione, Turgutluspor, in 3. Lig. Durante la stagione 2021/22 ha giocato 25 partite, segnando 4 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha dimostrato di essere una presenza chiave nella squadra, contribuendo con i suoi gol e stabilendosi come uno dei migliori giocatori della squadra.
Nella stagione successiva, Serhat Kot è rimasto con lo stesso club, Turgutluspor, ma questa volta ha giocato nella Coppa di Turchia, disputando una partita.
Nella stagione 2023/24, ha iniziato a giocare per l'Adanaspor in 1. Lig. Ha giocato 5 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. Questo nuovo capitolo nella sua carriera gli ha fornito un'opportunità di competere e mostrare il suo talento in un campionato di livello superiore.
Nel complesso, Serhat Kot è un calciatore talentuoso che ha dimostrato di poter giocare a diversi livelli e in diverse squadre. La sua perseveranza e dedizione alla carriera lo hanno portato a un notevole successo nel suo viaggio calcistico. Con una particolare abilità nel segnare gol e una capacità di adattarsi rapidamente ai nuovi ambienti di gioco, Kot ha dimostrato di essere un calciatore promettente e sta sicuramente costruendo una solida carriera nel mondo del calcio.
