| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inter Turkspor Kiel
2023/24
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 28 | 6 | 36 | |
![]() Oberliga 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 28 | 6 | 36 | | |
![]() Kilia Kiel
2023/24
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 118 | 28 | 4.2 | 38 | |
![]() Regionalliga 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 118' | 28 | 4.2 | 38 | | |
![]() Kilia Kiel
2022/23
| 17 | 5 | 3 | 0 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1051 | 27 | 7.9 | 39 | |
![]() Oberliga 17 | 5 | 3 | 0 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1051' | 27 | 7.9 | 39 | | |
![]() Weiche Flensburg 08 II
2019/20
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 342 | 24 | 5.9 | 41 | |
![]() Oberliga 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 342' | 24 | 5.9 | 41 | | |
![]() Bayrampasaspor
2018/19
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 102 | 23 | 4.4 | 42 | |
![]() 2. Lig 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 102' | 23 | 4.4 | 42 | | |
![]() Erokspor
2018/19
| 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | 322 | 23 | 5.1 | 45 | |
![]() 3. Lig 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 165' | 23 | 4.9 | 45 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 157' | 23 | 5.4 | 43 | | |
![]() Canakkale Dardanelspor
2017/18
| 30 | 5 | 0 | 6 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2444 | 23 | 6.6 | 45 | |
![]() 3. Lig 30 | 5 | 0 | 6 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2444' | 23 | 6.6 | 45 | | |
![]() 1922 Konyaspor
2016/17
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 381 | 22 | 5.2 | 36 | |
![]() 2. Lig 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 231' | 22 | 4.5 | 36 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 150' | 21 | 7 | 36 | | |
![]() Berliner AK 07
2015/16
| 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 69 | 21 | 4.4 | 32 | |
![]() Regionalliga 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 69' | 21 | 4.4 | 32 | | |
![]() Gölbaşispor
2014/15
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 155 | 19 | 4.5 | 34 | |
![]() 2. Lig 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 155' | 19 | 4.5 | 34 | | |
![]() Holstein Kiel Sub 19
2013/14
| 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 12 | 5 | 991 | 18 | 5.5 | 36 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | 11 | 5 | 901' | 18 | 5.3 | 36 | | |
![]() DFB Junioren Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 5.5 | 34 | | |
![]() Holstein Kiel Sub 19
2012/13
| 21 | 3 | 0 | 2 | 0 | 21 | 10 | 11 | 1095 | 17 | 6 | 36 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 21 | 3 | 0 | 2 | 0 | 21 | 10 | 11 | 1095' | 17 | 6 | 36 | | |
![]() Holstein Kiel Sub 17
2011/12
| 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 15 | 7 | 8 | 783 | 16 | 5.6 | 32 | |
![]() Bundesliga U17 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 15 | 7 | 8 | 783' | 16 | 5.6 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inter Turkspor Kiel 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 28 | 6.7 | 36 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Bayrampasaspor 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 102 | 23 | 4.8 | 42 | |
![]() Weiche Flensburg 08 II 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 342 | 24 | 6.4 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() 1922 Konyaspor 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 381 | 22 | 5.2 | 36 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Gölbaşispor 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 155 | 19 | 5.1 | 34 | |
![]() Holstein Kiel Sub 19 38 | 3 | 0 | 5 | 0 | 38 | 22 | 16 | 2086 | 18 | 5.6 | 36 | |
![]() Holstein Kiel Sub 17 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 15 | 7 | 8 | 783 | 16 | 5.6 | 32 | |
Serhat Yazgan è un calciatore tedesco che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2011 con la squadra giovanile del Holstein Kiel. Durante la sua stagione da U17 nella Bundesliga, ha dimostrato grandi abilità segnando 2 gol in 15 partite e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nel 2012/13, Yazgan è passato alla squadra giovanile del Holstein Kiel Sub 19, sempre nella Bundesliga giovanile. Durante questa stagione, ha giocato 21 partite, segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2013/14, Yazgan ha continuato a giocare nella squadra giovanile del Holstein Kiel Sub 19, giocando 16 partite e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nel DFB Junioren Pokal.
Nel 2014/15, Yazgan ha fatto il suo passaggio alla squadra senior, giocando nel Gölbaşispor nella 2. Lig turca. Ha giocato 6 partite durante questa stagione.
Nel 2015/16, Yazgan si è trasferito al Berliner AK 07 in Regionalliga, dove ha giocato 10 partite e segnato 1 gol.
Nella stagione successiva, Yazgan si è unito alla squadra 1922 Konyaspor nella 2. Lig turca, giocando 8 partite e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche avuto l'opportunità di giocare 2 partite nella coppa, segnando un gol.
Nel 2017/18, Yazgan ha giocato per il Canakkale Dardanelspor nella 3. Lig turca. Durante la sua stagione con questa squadra, ha giocato 30 partite, segnato 5 gol e ricevuto 6 cartellini gialli.
Nella stagione 2018/19, Yazgan ha avuto esperienze con due squadre diverse. Ha giocato 7 partite con l'Erokspor nella 3. Lig turca, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Successivamente, è passato al Bayrampasaspor nella 2. Lig turca, giocando 2 partite e segnando 1 gol.
Nel 2019/20, Yazgan ha giocato con la squadra riserve di Weiche Flensburg 08 nella Oberliga tedesca, giocando 5 partite e segnando 1 gol.
Nella stagione 2022/23, Yazgan è tornato al Kilia Kiel, questa volta nella Oberliga tedesca. Durante la stagione, ha giocato 17 partite, segnando 5 gol e fornendo 3 assist.
Nella stagione attuale, 2023/24, Yazgan è ancora con il Kilia Kiel nella Regionalliga tedesca, avendo giocato 3 partite fino ad ora.
Serhat Yazgan è un calciatore che ha guadagnato esperienza in diverse squadre e campionati nel corso della sua carriera. Ha dimostrato abilità nel segnare gol e fornire assist, e ha mantenuto un buon grado di disciplina sul campo. Con il passare del tempo, potrebbe continuare a crescere come giocatore e raggiungere nuovi successi nella sua carriera calcistica.
