| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rizespor
2023/24
| 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 7 | 9 | 649 | 21 | 5.5 | 48 | |
![]() Süper Lig 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 5 | 9 | 469' | 21 | 5.2 | 48 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 5.8 | 48 | | |
![]() Rizespor
2022/23
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 4 | 717 | 20 | 5.8 | 46 | |
![]() 1. Lig 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 368' | 20 | 5.2 | 46 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 349' | 20 | 5.9 | 42 | | |
![]() Menemenspor
2021/22
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 737 | 19 | 5.3 | 46 | |
![]() 1. Lig 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 737' | 19 | 5.3 | 46 | | |
![]() Rizespor Sub 19
2021/22
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 6 | 41 | |
![]() League U19 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 19 | 6 | 41 | | |
![]() Rizespor
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 4.5 | 42 | |
![]() Süper Lig 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 42 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 4.5 | 41 | | |
![]() Afjet Afyonspor
2020/21
| 22 | 0 | 0 | 6 | 1 | 22 | 22 | 0 | 1941 | 18 | 6.7 | 45 | |
![]() 2. Lig 20 | 0 | 0 | 5 | 1 | 20 | 20 | 0 | 1761' | 18 | 6.7 | 45 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 18 | 5.2 | 39 | | |
![]() Afjet Afyonspor
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89 | 17 | 4.8 | 38 | |
![]() 2. Lig 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 38 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89' | 17 | 4.8 | 36 | | |
![]() Afjet Afyonspor Sub 19
2019/20
| 16 | 1 | 0 | 5 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1407 | 17 | 6.1 | 38 | |
![]() League U19 16 | 1 | 0 | 5 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1407' | 17 | 6.1 | 38 | | |
![]() Afjet Afyonspor Sub 19
2018/19
| 13 | 2 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1115 | 16 | 6.8 | 36 | |
![]() League U19 13 | 2 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1115' | 16 | 6.8 | 36 | | |
![]() Afjet Afyonspor Sub 21
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 5.2 | 25 | |
![]() 1. Lig U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 16 | 5.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Turchia Sub 21
2021
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 43 | |
![]() International Amichevole U21 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Menemenspor 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 8 | 3 | 737 | 19 | 5.5 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Rizespor Sub 19 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 6.6 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Afjet Afyonspor Sub 21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 6 | 25 | |
![]() Afjet Afyonspor Sub 19 29 | 3 | 0 | 9 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2522 | 17 | 6 | 38 | |
Seyfettin Yaşar è un calciatore turco che ha giocato per diverse squadre durante la sua carriera. Iniziando dal suo periodo di formazione, nella stagione 2018/19, ha giocato nella squadra giovanile dell'Afjet Afyonspor. Ha partecipato a 13 partite, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato una partita nella squadra giovanile Sub 21 della stessa squadra.
Nella stagione successiva, 2019/20, Yaşar ha continuato a giocare nella squadra giovanile dell'Afjet Afyonspor, partecipando a 16 partite. Durante questa stagione, ha segnato 1 gol e ha ricevuto 5 cartellini gialli. Ha anche fatto una breve apparizione nella squadra principale, giocando una partita di Coppa.
Nel 2020/21, Yaşar ha avuto la possibilità di giocare nella seconda lega turca con la squadra dell'Afjet Afyonspor. Ha partecipato a 20 partite e ha ricevuto 5 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite di Coppa con la squadra principale.
Nella stagione seguente, 2021/22, Yaşar ha lasciato Afjet Afyonspor per unirsi al Menemenspor nella prima lega turca. Ha giocato 11 partite con questa squadra e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Durante la stessa stagione, ha anche avuto l'opportunità di giocare nella squadra giovanile Sub 19 del Rizespor, partecipando a 4 partite e ricevendo un cartellino giallo. Inoltre, ha giocato una partita di Coppa con il Rizespor.
Nella stagione successiva, 2022/23, Yaşar è rimasto con il Rizespor, ma è stato relegato alla seconda lega turca. Ha giocato 8 partite in campionato e 4 partite di Coppa con la squadra principale.
Infine, nella stagione attuale, 2023/24, Yaşar è tornato a giocare nel Süper Lig con il Rizespor. Ha avuto la possibilità di giocare 5 partite, fornendo anche un assist. Ha ricevuto un cartellino giallo durante questa stagione.
Seyfettin Yaşar ha avuto l'opportunità di giocare in vari livelli del calcio turco, dalla squadra giovanile all'esperienza in prima squadra. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile che può giocare in diverse posizioni in campo. Con il suo talento e la sua passione per il gioco, potrebbe avere una carriera promettente nel mondo del calcio turco.
