| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rizespor
2023/24
| 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 44 | 33 | 5 | 61 | |
![]() Süper Lig 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27' | 33 | 5.1 | 61 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17' | 33 | 4.8 | 58 | | |
![]() Rizespor
2022/23
| 16 | 2 | 1 | 1 | 0 | 16 | 12 | 4 | 1135 | 33 | 6.7 | 62 | |
![]() 1. Lig 15 | 1 | 1 | 1 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1045' | 33 | 6.3 | 62 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 33 | 7.5 | 61 | | |
![]() Ankaragücü
2022/23
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 275 | 32 | 5.4 | 64 | |
![]() Süper Lig 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 95' | 32 | 4.2 | 64 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 32 | 6.5 | 62 | | |
![]() Ankaragücü
2021/22
| 33 | 5 | 3 | 2 | 1 | 33 | 32 | 1 | 2862 | 31 | 7.6 | 65 | |
![]() 1. Lig 32 | 5 | 3 | 2 | 1 | 32 | 32 | 0 | 2818' | 32 | 7.6 | 65 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 31 | 4.4 | 64 | | |
![]() Altinordu
2020/21
| 30 | 0 | 1 | 4 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2486 | 31 | 6.9 | 63 | |
![]() 1. Lig 26 | 0 | 0 | 4 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2126' | 30 | 6.8 | 62 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 30 | 5.4 | 60 | | |
![]() 1. Lig Playoffs Promotion 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 31 | 6.1 | 63 | | |
![]() Altinordu
2019/20
| 32 | 1 | 1 | 8 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2880 | 29 | 6.6 | 62 | |
![]() 1. Lig 32 | 1 | 1 | 8 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2880' | 30 | 6.6 | 62 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 29 | 0 | 60 | | |
![]() Altinordu
2018/19
| 25 | 1 | 0 | 5 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2250 | 29 | 7.3 | 62 | |
![]() 1. Lig 25 | 1 | 0 | 5 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2250' | 29 | 7.3 | 62 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 58 | | |
![]() Gaziantep
2017/18
| 28 | 2 | 0 | 3 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2403 | 28 | 7.1 | 63 | |
![]() 1. Lig 27 | 2 | 0 | 3 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2359' | 27 | 7.2 | 63 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 27 | 4.1 | 59 | | |
![]() 1. Lig Playoffs Promotion 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 60 | | |
![]() Altinordu
2016/17
| 32 | 1 | 0 | 6 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2796 | 27 | 7 | 60 | |
![]() 1. Lig 32 | 1 | 0 | 6 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2796' | 27 | 7 | 60 | | |
![]() Altinordu
2015/16
| 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 17 | 8 | 9 | 822 | 26 | 5.5 | 50 | |
![]() 1. Lig 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 17 | 8 | 9 | 822' | 26 | 5.5 | 50 | | |
![]() Altinordu
2014/15
| 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 28 | 24 | 4 | 2176 | 25 | 6.4 | 54 | |
![]() 1. Lig 27 | 1 | 0 | 3 | 0 | 27 | 23 | 4 | 2086' | 25 | 6.4 | 54 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 5.2 | 52 | | |
![]() Altinordu
2013/14
| 33 | 5 | 0 | 7 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2970 | 23 | 7.9 | 51 | |
![]() 2. Lig 32 | 5 | 0 | 6 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2880' | 24 | 7.9 | 51 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 4.6 | 41 | | |
![]() Galatasaray SK
2009/10
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 34 | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Turchia U19s
2009
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 329 | 19 | 5.9 | 36 | |
![]() UEFA EC U19 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 239 | 19 | 5.4 | 36 | | |
![]() U19 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 7.2 | 30 | | |
![]() Turchia U19s
2008
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() U19 EC Qualifying 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Sinan Osmanoglu inizia la sua carriera calcistica nel 2013/14 con la squadra del Altinordu nella 2. Lig. Gioca 32 partite segnando 5 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Partecipa anche alla Coppa giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2014/15 continua a giocare per l'Altinordu nella 1. Lig, disputando 27 partite, segnando 1 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Partecipa anche alla Coppa giocando una partita.
Nella stagione successiva, 2015/16, Osmanoglu giocherà ancora per l'Altinordu nella 1. Lig, ma questa volta scende in campo solo per 17 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2016/17 torna ad essere titolare nell'Altinordu, disputando 32 partite, segnando 1 gol e ricevendo 6 cartellini gialli.
La stagione successiva, 2017/18, il calciatore passa alla squadra del Gaziantep nella 1. Lig, dove gioca 27 partite, segnando 2 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Partecipa anche alla Coppa giocando una partita.
Nella stagione 2018/19 Osmanoglu torna all'Altinordu nella 1. Lig, giocando 25 partite, segnando 1 gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nel 2019/20 continua a giocare per l'Altinordu nella 1. Lig, disputando 32 partite, segnando 1 gol e ricevendo 8 cartellini gialli. Nonostante le prestazioni, la squadra non riesce a ottenere la promozione.
Nella stagione successiva, 2020/21, Sinan Osmanoglu si trasferisce al Rizespor nella 1. Lig, giocando 26 partite e ricevendo 4 cartellini gialli. Partecipa anche alla Coppa giocando una partita.
Nello stesso anno, partecipa anche ai Playoff di Promozione con l'Altinordu, giocando 3 partite e fornendo 1 assist.
Nel 2021/22 Osmanoglu torna ad essere titolare all'Ankaragücü nella 1. Lig, disputando 32 partite, segnando 5 gol e fornendo 3 assist. Riceve anche 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Partecipa anche alla Coppa giocando una partita.
Nella stagione successiva, 2022/23, Sinan Osmanoglu torna al Rizespor nella 1. Lig, giocando 15 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Riceve anche un cartellino giallo. Partecipa anche alla Coppa giocando una partita e segnando un gol.
Inoltre, nel corso della sua carriera, Osmanoglu ha disputato due partite in Süper Lig con l'Ankaragücü nel 2022/23, ricevendo un cartellino giallo.
