| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Lamphun Warrior
2023/24
| 12 | 1 | 4 | 0 | 0 | 12 | 10 | 2 | 819 | 30 | 6.1 | 51 | |
![]() Thai League 12 | 1 | 4 | 0 | 0 | 12 | 10 | 2 | 819' | 30 | 6.1 | 51 | | |
![]() Nakhon Ratchasima
2022/23
| 27 | 0 | 1 | 4 | 1 | 27 | 24 | 3 | 1926 | 30 | 5.9 | 50 | |
![]() Thai League 25 | 0 | 1 | 4 | 1 | 25 | 23 | 2 | 1810' | 30 | 6 | 50 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 116' | 29 | 4.8 | 48 | | |
![]() Chiangrai United
2021/22
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 8 | 7 | 589 | 29 | 5.1 | 44 | |
![]() AFC Champions 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 108' | 29 | 4.3 | 43 | | |
![]() Thai League 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 6 | 4 | 435' | 29 | 5.1 | 44 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 29 | 4.6 | 42 | | |
![]() BG Pathum United
2021/22
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 199 | 28 | 4.4 | 42 | |
![]() Thai League 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 199' | 28 | 4.4 | 42 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 41 | | |
![]() Chiangrai United
2020/21
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 134 | 29 | 5.2 | 44 | |
![]() League Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 134' | 29 | 5.2 | 44 | | |
![]() BG Pathum United
2020/21
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 78 | 28 | 4.4 | 43 | |
![]() AFC Champions 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 78' | 28 | 4.4 | 43 | | |
![]() BG Pathum United
2019/20
| 19 | 2 | 1 | 0 | 0 | 19 | 5 | 14 | 527 | 28 | 5.4 | 48 | |
![]() Thai League 19 | 2 | 1 | 0 | 0 | 19 | 5 | 14 | 527' | 28 | 5.4 | 48 | | |
![]() Prachuap
2018/19
| 24 | 3 | 0 | 2 | 1 | 24 | 17 | 7 | 1636 | 26 | 6 | 49 | |
![]() Thai League 24 | 3 | 0 | 2 | 1 | 24 | 17 | 7 | 1636' | 26 | 6 | 49 | | |
![]() Prachuap
2017/18
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 606 | 25 | 5.2 | 43 | |
![]() Thai League 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 606' | 25 | 5.2 | 43 | | |
![]() Muang Thong United
2017/18
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 362 | 25 | 4.8 | 43 | |
![]() AFC Champions 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 43 | | |
![]() Thai League 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 362' | 25 | 4.8 | 43 | | |
![]() Muang Thong United
2016/17
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 6 | 488 | 24 | 5.1 | 50 | |
![]() Thai League 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 6 | 6 | 488' | 24 | 5.1 | 50 | | |
![]() Ubon UMT
2016/17
| 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1373 | 24 | 6.7 | 49 | |
![]() Thai League 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1373' | 24 | 6.7 | 49 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Thailand
2019
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17 | 26 | 4 | 42 | |
![]() Asian Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17 | 26 | 4 | 42 | | |
![]() Thailand
2018
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 41 | 25 | 4.1 | 43 | |
![]() International Amichevole 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 41 | 25 | 4.1 | 43 | | |
![]() Thailand
2017
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 379 | 24 | 4.7 | 50 | |
![]() WC Qual. Asia 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 271 | 24 | 4.7 | 50 | | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 108 | 24 | 4.6 | 49 | | |
![]() Thailand
2016
| 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 5 | 7 | 631 | 23 | 5.6 | 39 | |
![]() WC Qual. Asia 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 223 | 23 | 4.6 | 34 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 23 | 4.6 | 25 | | |
![]() AFF Championship 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 318 | 24 | 5.8 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Nakhon Ratchasima 27 | 0 | 1 | 4 | 1 | 27 | 24 | 3 | 1926 | 30 | 5.8 | 50 | |
![]() Lamphun Warrior 12 | 1 | 4 | 0 | 0 | 12 | 10 | 2 | 819 | 30 | 6.1 | 51 | |
![]() Chiangrai United 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 10 | 8 | 723 | 29 | 5.2 | 44 | |
![]() BG Pathum United 30 | 2 | 1 | 0 | 0 | 30 | 8 | 22 | 804 | 28 | 4.9 | 42 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Prachuap 34 | 3 | 0 | 2 | 1 | 34 | 24 | 10 | 2242 | 26 | 5.6 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Ubon UMT 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1373 | 24 | 6.4 | 49 | |
La carriera del calciatore Siroch Chatthong è stata caratterizzata da numerose esperienze in diverse squadre di calcio e competizioni in Thailandia. Iniziamo dal suo primo anno professionistico.
Nel 2016/17, ha giocato per la squadra di Ubon UMT nella Thai League, disputando 16 partite e ricevendo 2 cartellini gialli. Durante la stessa stagione, ha anche giocato 12 partite per Muang Thong United nella Thai League.
Nella stagione successiva, 2017/18, ha continuato a giocare per Muang Thong United, giocando 9 partite. Ha poi trasferito nella squadra di Prachuap, dove ha disputato 10 partite.
Nel 2018/19, ha continuato a giocare per Prachuap nella Thai League, giocando 24 partite. Durante questa stagione, ha segnato 3 gol e ha ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2019/20, si è trasferito a BG Pathum United, dove ha giocato 19 partite nella Thai League. Durante questa stagione, ha segnato 2 gol e ha dato 1 assist alla sua squadra.
Nel 2020/21, ha giocato 3 partite nella League Cup per Chiangrai United, segnando 1 gol. Successivamente, ha giocato 3 partite per BG Pathum United nella AFC Champions.
Nel 2021/22, è tornato a giocare per Chiangrai United nella Thai League, disputando 10 partite. Ha anche giocato una partita nella FA Cup con la stessa squadra. In seguito, si è trasferito a BG Pathum United, dove ha giocato 8 partite.
Nel 2022/23, ha giocato per Nakhon Ratchasima nella Thai League, disputando 25 partite. Durante questa stagione, ha dato un assist e ha ricevuto 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite nella FA Cup con la stessa squadra.
Nella stagione successiva, 2023/24, si è trasferito ai Lamphun Warrior nella Thai League, giocando 11 partite. Durante questa stagione, ha segnato 1 gol e ha dato 4 assist.
Inoltre, Siroch Chatthong ha anche partecipato alla AFC UEFA Champions League nel 2021/22, giocando 4 partite per Chiangrai United.
La carriera di Siroch Chatthong è stata caratterizzata da numerose esperienze in diverse squadre e competizioni, dimostrando le sue abilità calcistiche e la sua versatilità come attaccante.
