| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Kotwica Kołobrzeg
2023/24
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 76 | 24 | 4.5 | 39 | |
![]() II Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 76' | 24 | 4.5 | 39 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2023/24
| 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 | 928 | 24 | 5.8 | 41 | |
![]() III Liga 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | 12 | 0 | 928' | 24 | 5.8 | 41 | | |
![]() Pogon Szczecin
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 24 | 4.3 | 41 | |
![]() Ekstraklasa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10' | 24 | 4.3 | 41 | | |
![]() Conference League qualifiers 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 36 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2022/23
| 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 | 501 | 23 | 6 | 39 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 89' | 23 | 4.7 | 36 | | |
![]() III Liga 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 412' | 23 | 6.1 | 39 | | |
![]() Pogon Szczecin
2022/23
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 39 | |
![]() Ekstraklasa 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 39 | | |
![]() Conference League qualifiers 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 34 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2021/22
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 22 | 5 | 34 | |
![]() III Liga 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 22 | 5 | 34 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2020/21
| 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | - | 22 | 5.3 | 38 | |
![]() III Liga 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0' | 22 | 5.3 | 38 | | |
![]() KS Legionovia Legionowo
2019/20
| 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 5 | 7 | 532 | 20 | 4.6 | 43 | |
![]() II Liga 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 5 | 7 | 532' | 20 | 4.6 | 43 | | |
![]() Pogon Szczecin
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 47 | |
![]() Ekstraklasa 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 47 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2018/19
| 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1350 | 19 | 6.6 | 47 | |
![]() III Liga 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1350' | 19 | 6.6 | 47 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2017/18
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 195 | 18 | 4.6 | 45 | |
![]() III Liga 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 195' | 18 | 4.6 | 45 | | |
![]() Pogon Szczecin Sub 19
2017/18
| 29 | 1 | 3 | 1 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2607 | 18 | 6.9 | 45 | |
![]() Central Youth League 29 | 1 | 3 | 1 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2607' | 18 | 6.9 | 45 | | |
![]() Pogon Szczecin Sub 19
2016/17
| 29 | 2 | 4 | 4 | 1 | 29 | 28 | 1 | 2486 | 18 | 7.1 | 41 | |
![]() Central Youth League 29 | 2 | 4 | 4 | 1 | 29 | 28 | 1 | 2486' | 18 | 7.1 | 41 | | |
![]() Pogoń Szczecin II
2016/17
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 357 | 17 | 5.5 | 39 | |
![]() III Liga 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 357' | 17 | 5.5 | 39 | | |
![]() Pogon Szczecin Sub 19
2015/16
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12 | 16 | 4.2 | 25 | |
![]() Central Youth League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12' | 16 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Pogoń Szczecin II 45 | 8 | 0 | 9 | 3 | 45 | 40 | 1 | 3331 | 24 | 6 | 41 | |
![]() | ||||||||||||
![]() KS Legionovia Legionowo 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 5 | 7 | 532 | 20 | 5.1 | 43 | |
![]() |
Stanislaw Wawrzynowicz è un calciatore polacco che ha giocato per diverse squadre nel corso della sua carriera. La sua carriera inizia nel 2015/16 quando fa parte della squadra giovanile del Pogon Szczecin Sub 19, giocando in due partite. Nonostante sia stato limitato a sole due partite, ha dimostrato il suo talento sul campo.
Nel 2016/17, Wawrzynowicz continua a giocare per la squadra giovanile del Pogon Szczecin Sub 19, giocando in 29 partite. Durante la stagione, segna 2 gol e fornisce 4 assist, dimostrando la sua abilità sia nel segnare che nell'aiutare i compagni di squadra. Tuttavia, la stagione ha anche visto Wawrzynowicz ricevere 4 cartellini gialli e 1 cartellino rosso, indicando un certo grado di indisciplina sul campo.
Nella stagione successiva, il 2017/18, Wawrzynowicz inizia a fare il suo debutto nella squadra di riserva del Pogon Szczecin II, giocando in 3 partite e ricevendo un cartellino giallo. Nello stesso anno, continua a giocare nella squadra giovanile del Pogon Szczecin Sub 19, giocando in 29 partite, segnando 1 gol e fornendo 3 assist.
Nel 2018/19, Wawrzynowicz torna a giocare per la squadra di riserva del Pogon Szczecin II, giocando in 15 partite e segnando 3 gol. La stagione vede anche Wawrzynowicz ricevere 2 cartellini gialli. Questo dimostra un miglioramento continuo delle sue prestazioni e la sua capacità di trovare la via del gol.
Nella stagione successiva, il 2019/20, Wawrzynowicz fa un passo avanti e gioca nella II Liga con il KS Legionovia Legionowo. Durante la stagione, ha giocato 12 partite e ricevuto 3 cartellini gialli. Nonostante le limitate opportunità di gioco, Wawrzynowicz ha dimostrato il suo impegno e il suo talento sul campo.
Nel 2020/21, Wawrzynowicz ritorna alla squadra di riserva del Pogon Szczecin II nella III Liga. Durante la stagione, gioca in 3 partite e segna 4 gol, dimostrando ancora una volta la sua abilità nel segnare. Anche se limitato a sole 3 partite, Wawrzynowicz ha dimostrato una volta di più la sua abilità nel trovare la via del gol.
Nella stagione successiva, il 2021/22, Wawrzynowicz continua a giocare nella squadra di riserva del Pogon Szczecin II nella III Liga. Durante questa stagione, ha giocato in una partita e segnato un gol. Nonostante le limitate opportunità di gioco, il suo gol mostra ancora una volta la sua abilità e la sua determinazione nel segnare.
Nella stagione 2022/23, Wawrzynowicz combatte sia nella Coppa che nella III Liga nella squadra di riserva del Pogon Szczecin II. Nella Coppa, gioca solo una partita, ma riceve sia un cartellino giallo che un cartellino rosso. Nella III Liga, ha giocato 5 partite e ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Anche se Wawrzynowicz ha affrontato delle sfide disciplinari durante la stagione, ha dimostrato ancora una volta la sua capacità di giocare a livello professionale.
Nonostante la sua giovane età, la carriera di Stanislaw Wawrzynowicz mostra un potenziale promettente nel mondo del calcio. Con il corretto sviluppo e l'opportunità di giocare a livello superiore, Wawrzynowicz potrebbe continuare a migliorare e diventare un calciatore di successo.
