| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Tokushima Vortis
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 127 | 31 | 4.1 | 51 | |
![]() J2 League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 58' | 31 | 4.2 | 51 | | |
![]() League Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 69' | 31 | 4 | 51 | | |
![]() Tokushima Vortis
2022/23
| 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 10 | 4 | 871 | 31 | 5.8 | 55 | |
![]() J2 League 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 8 | 4 | 698' | 31 | 5.6 | 55 | | |
![]() Emperor Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 173' | 31 | 5.5 | 55 | | |
![]() Tokushima Vortis
2021/22
| 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 18 | 10 | 8 | 837 | 30 | 5.9 | 57 | |
![]() J2 League 15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 705' | 30 | 5.9 | 57 | | |
![]() Emperor Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 104' | 30 | 4.8 | 54 | | |
![]() League Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 28' | 30 | 4.2 | 54 | | |
![]() Tokushima Vortis
2020/21
| 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 10 | 7 | 945 | 29 | 5.8 | 61 | |
![]() J1 League 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 6 | 4 | 593' | 29 | 5.4 | 61 | | |
![]() Emperor Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 140' | 29 | 5.3 | 59 | | |
![]() League Cup 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 212' | 28 | 4.8 | 61 | | |
![]() Tokushima Vortis
2019/20
| 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 23 | 6 | 2163 | 28 | 6.7 | 61 | |
![]() J2 League 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 21 | 6 | 1983' | 28 | 6.7 | 60 | | |
![]() Emperor Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 6 | 61 | | |
![]() Tokushima Vortis
2018/19
| 28 | 1 | 0 | 1 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2194 | 27 | 6.7 | 61 | |
![]() J2 League 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 27 | 24 | 3 | 2104' | 27 | 6.7 | 61 | | |
![]() J1 League Playoffs Promotion 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 5.7 | 59 | | |
![]() Mito Hollyhock
2017/18
| 29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2468 | 26 | 7.4 | 62 | |
![]() J2 League 29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2468' | 26 | 7.4 | 62 | | |
![]() Mito Hollyhock
2016/17
| 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2042 | 25 | 6.4 | 59 | |
![]() J2 League 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2042' | 25 | 6.4 | 59 | | |
![]() Mito Hollyhock
2015/16
| 35 | 0 | 2 | 4 | 0 | 35 | 33 | 2 | 2975 | 24 | 6.7 | 59 | |
![]() J2 League 35 | 0 | 2 | 4 | 0 | 35 | 33 | 2 | 2975' | 24 | 6.7 | 59 | | |
![]() Mito Hollyhock
2014/15
| 29 | 1 | 0 | 2 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2560 | 23 | 7.1 | 53 | |
![]() J2 League 29 | 1 | 0 | 2 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2560' | 23 | 7.1 | 53 | | |
![]() Mito Hollyhock
2013/14
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 6 | 2 | 591 | 22 | 5.6 | 36 | |
![]() J2 League 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 6 | 2 | 591' | 22 | 5.6 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Mito Hollyhock 124 | 3 | 2 | 13 | 1 | 124 | 119 | 5 | 10636 | 26 | 6.7 | 62 | |
Taiki Tamukai è un calciatore giapponese che ha iniziato la sua carriera nel 2013 con la squadra di J2 League, il Mito Hollyhock. Durante la sua prima stagione, ha disputato 8 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, nel 2014/15, Tamukai ha continuato a giocare per il Mito Hollyhock nella J2 League. Ha giocato 29 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2015/16, Tamukai ha proseguito la sua avventura con il Mito Hollyhock nella J2 League, giocando 35 partite e fornendo 2 assist. Ha anche ricevuto 4 cartellini gialli durante la stagione.
Nel 2016/17, Tamukai è rimasto al Mito Hollyhock e ha giocato 23 partite. Ha avuto problemi disciplinari, ricevendo 5 cartellini gialli durante l'intera stagione.
Le sue prestazioni attirarono l'attenzione di altre squadre e nel 2017/18, Tamukai si unì al Tokushima Vortis, squadra della J2 League. Durante la sua prima stagione con il Tokushima Vortis, Tamukai giocò 29 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2018/19, Tamukai continuò a giocare per il Tokushima Vortis nella J2 League, disputando 27 partite e ricevendo un cartellino giallo. Durante i play-off di promozione della J1 League, Tamukai scese in campo in una partita.
Nella stagione successiva, nel 2019/20, Tamukai giocò ancora per il Tokushima Vortis nella J2 League, scendendo in campo in 27 partite. Nell'Emperor Cup, giocò 2 partite per la squadra.
Nel 2020/21, Tamukai giocò nella J1 League con il Tokushima Vortis, disputando 10 partite e ricevendo un cartellino giallo. Inoltre, giocò 2 partite nell'Emperor Cup e 5 partite nella League Cup.
Nella stagione successiva, nella 2021/22, Tamukai continuò a giocare nella J2 League con il Tokushima Vortis, mettendo in mostra il suo talento in 15 partite e fornendo un assist. Inoltre, giocò 2 partite nell'Emperor Cup e una partita nella League Cup.
Nell'ultima stagione registrata, nel 2022/23, Tamukai giocò 10 partite nella J2 League con il Tokushima Vortis. Nell'Emperor Cup, giocò altre 2 partite.
La carriera di Taiki Tamukai è caratterizzata da successi e continui miglioramenti. Giocando per squadre di alto livello in Giappone, ha accumulato esperienza e ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e disciplinato. Con il suo impegno e il suo talento, Tamukai continua a guadagnarsi un posto nel calcio professionistico e potrebbe avere un futuro promettente nella sua carriera di calciatore.
