| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Portuguesa
2023/24
| 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 412 | 28 | 5.7 | 57 | |
![]() Paulista A1 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 412' | 28 | 5.7 | 57 | | |
![]() Portuguesa
2022/23
| 22 | 0 | 0 | 9 | 0 | 22 | 20 | 2 | 1703 | 27 | 6.2 | 60 | |
![]() Paulista A1 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 11 | 11 | 0 | 924' | 27 | 5.8 | 60 | | |
![]() Cup Paulista 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 9 | 2 | 779' | 28 | 5.7 | 59 | | |
![]() Portuguesa
2021/22
| 33 | 0 | 0 | 7 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2905 | 26 | 6.7 | 59 | |
![]() Paulista A2 20 | 0 | 0 | 4 | 0 | 20 | 20 | 0 | 1735' | 26 | 6.9 | 59 | | |
![]() Cup Paulista 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 27 | 6.1 | 59 | | |
![]() Portuguesa
2020/21
| 21 | 0 | 0 | 2 | 0 | 21 | 13 | 8 | 1289 | 26 | 5.9 | 56 | |
![]() Série D Brasile 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 383' | 26 | 4.9 | 55 | | |
![]() Cup Paulista 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 906' | 26 | 6 | 56 | | |
![]() Água Santa
2020/21
| 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 | 17 | 1 | 1466 | 26 | 6.9 | 55 | |
![]() Paulista A2 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 | 17 | 1 | 1466' | 26 | 6.9 | 55 | | |
![]() Boa EC
2019/20
| 8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 8 | 5 | 3 | 507 | 25 | 5.1 | 48 | |
![]() Série C 8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 8 | 5 | 3 | 507' | 25 | 5.1 | 48 | | |
![]() Portuguesa Santista
2019/20
| 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990 | 24 | 6.1 | 50 | |
![]() Paulista A2 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990' | 24 | 6.1 | 50 | | |
![]() Comercial
2018/19
| 24 | 1 | 0 | 5 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1924 | 23 | 6.8 | 48 | |
![]() Paulista A3 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 304' | 23 | 4.9 | 36 | | |
![]() Cup Paulista 18 | 1 | 0 | 4 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1620' | 24 | 7.2 | 48 | | |
![]() EC São Bernardo
2017/18
| 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1148 | 22 | 6.6 | 39 | |
![]() Paulista A3 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1148' | 22 | 6.6 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Portuguesa Santista 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990 | 24 | 6.3 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() EC São Bernardo 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1148 | 22 | 6.6 | 39 | |
Tauã Belo è un calciatore brasiliano che ha iniziato la sua carriera professionistica nel 2017/18 con l'EC São Bernardo. Durante la sua stagione in Paulista A3, Tauã ha giocato 13 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2018/19, ha giocato per il Comercial, sempre in Paulista A3. In questa stagione, Tauã ha disputato 6 partite, ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla Cup Paulista, giocando 18 partite, segnando un gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2019/20, Tauã ha iniziato a giocare per il Portuguesa Santista nella Paulista A2. Durante la sua stagione con il club, ha partecipato a 11 partite e ha ricevuto 4 cartellini gialli. Successivamente, è passato al Boa EC per giocare in Série C, disputando 8 partite e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nel 2020/21, è tornato a giocare per il Portuguesa, questa volta sia nella Série D Brasile che nella Paulista A2. Durante la Série D, Tauã ha giocato 10 partite, mentre nella Cup Paulista ha disputato 11 partite, ricevendo 2 cartellini gialli. In Paulista A2 con l'Água Santa, ha giocato 18 partite, segnando 4 gol e ricevendo 4 cartellini gialli, uno dei quali era rosso.
Nella stagione successiva, 2021/22, Tauã ha continuato a giocare per il Portuguesa in Paulista A2, disputando 20 partite e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Cup Paulista, giocando 13 partite e ricevendo 3 cartellini gialli.
Infine, nella stagione 2022/23, Tauã ha giocato per il Portuguesa in Paulista A1, disputando 11 partite e ricevendo 6 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Cup Paulista, giocando 10 partite e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nonostante alcune penalizzazioni, Tauã Belo ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso e determinato nel corso della sua carriera. Con una buona esperienza a livello regionale e di squadre di varie divisioni, potrebbe avere un futuro promettente nel calcio brasiliano.
