| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Vendsyssel
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 127 | 22 | 4.9 | 45 | |
![]() 1st Division 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 37' | 22 | 4.9 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.8 | 43 | | |
![]() Vendsyssel
2022/23
| 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 14 | 3 | 1059 | 21 | 6.1 | 47 | |
![]() 1st Division 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 11 | 3 | 816' | 21 | 5.7 | 47 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 243' | 21 | 5.7 | 46 | | |
![]() Vendsyssel
2021/22
| 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 18 | 11 | 7 | 1038 | 20 | 5.6 | 48 | |
![]() 1st Division 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | 10 | 6 | 904' | 20 | 5.5 | 48 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 20 | 4.8 | 48 | | |
![]() Vendsyssel
2020/21
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 11 | 2 | 957 | 19 | 6 | 46 | |
![]() 1st Division 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 11 | 2 | 957' | 19 | 6 | 46 | | |
![]() Aalborg BK Reservas
2020/21
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 5.6 | 39 | |
![]() Future Cup Danimarca 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 19 | 5.6 | 39 | | |
![]() Aalborg BK Sub 19
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 19 | 4.7 | 39 | |
![]() Ligaen U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 19 | 4.7 | 39 | | |
![]() Aalborg BK
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 19 | 4.1 | 39 | |
![]() Danish Superliga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4' | 19 | 4.1 | 39 | | |
![]() Aalborg BK Sub 19
2019/20
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1075 | 18 | 5.7 | 41 | |
![]() Ligaen U19 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1075' | 18 | 5.7 | 41 | | |
![]() Aalborg BK Sub 19
2018/19
| 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 20 | 18 | 2 | 1534 | 18 | 6.6 | 42 | |
![]() Ligaen U19 20 | 1 | 0 | 2 | 0 | 20 | 18 | 2 | 1534' | 18 | 6.6 | 42 | | |
![]() Aalborg BK Reservas
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 39 | |
![]() Future Cup Danimarca 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 39 | | |
![]() AaB Sub 17
2017/18
| 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1855 | 17 | 7.3 | 39 | |
![]() Danimarca Ligaen U17 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1855' | 17 | 7.3 | 39 | | |
![]() Aalborg BK Reservas
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 38 | |
![]() Future Cup Danimarca 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 5.5 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Danimarca U19s
2019
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 18 | 5.1 | 41 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 59 | 18 | 5.1 | 41 | | |
![]() Danimarca U17s
2018
| 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 94 | 17 | 5.3 | 39 | |
![]() UEFA EC U17 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 17 | 4 | 39 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 16 | 6.5 | 39 | | |
![]() Danimarca U17s
2017
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 16 | 6.1 | 34 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 16 | 6.1 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Thomas Christiansen ha iniziato la sua carriera calcistica nel 2017 con la squadra Under 17 del AaB, giocando 21 partite e segnando un gol. Successivamente, nel 2018, è passato alla squadra Under 19 del Aalborg BK, disputando 20 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2019/20, Christiansen è stato promosso nella prima squadra dell'Aalborg BK, facendo il suo debutto nella Danish Superliga. Ha giocato una partita con la squadra di prima divisione e ha continuato a giocare con la squadra Under 19, accumulando 13 presenze.
Nella stagione successiva, Christiansen ha giocato principalmente nella squadra Under 19 dell'Aalborg BK, partecipando a 13 partite di campionato e segnando 1 gol. Ha continuato a svilupparsi come giovane calciatore, dimostrando il suo talento e contribuendo alla crescita della squadra nella giovanile.
Nel 2020/21, Christiansen ha iniziato a giocare nella squadra riserve dell'Aalborg BK, prendendo parte a 4 partite nella Future Cup Danimarca. Nel contempo, ha anche disputato 13 partite nel campionato Under 19, mostrando di avere un ruolo importante nella squadra giovanile.
Nel 2021/22, Christiansen è stato prestato al Vendsyssel in 1ª Division, la seconda divisione danese. Ha giocato 16 partite in campionato e 2 partite nella coppa, dimostrando le sue abilità nel calcio di livello professionistico. Durante la stagione, ha ricevuto due cartellini gialli.
Nella stagione successiva, 2022/23, Christiansen è rimasto al Vendsyssel in 1ª Division. Ha giocato 14 partite di campionato e 3 partite nella coppa. Anche in questa stagione ha ricevuto un cartellino giallo, dimostrando il suo impegno e la sua presenza costante nel campo di gioco.
Nell'ultima stagione fino ad oggi, 2023/24, Christiansen ha continuato a giocare nel Vendsyssel in 1ª Division, prendendo parte a 2 partite. Anche se il suo coinvolgimento è stato limitato a causa di infortuni o scelte tattiche dell'allenatore, ha mostrato la sua tenacia e la sua determinazione in campo.
Thomas Christiansen ha dimostrato di avere il talento e la perseveranza necessari per avere una carriera di successo nel calcio professionistico. Con il passare del tempo, continuerà a crescere e migliorare le sue abilità, sperando di ottenere opportunità più significative e di raggiungere i suoi obiettivi nel mondo del calcio.
