| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Stjarnan
2023/24
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 261 | 33 | 5.5 | 53 | |
![]() League Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 261' | 33 | 5.5 | 53 | | |
![]() Stjarnan
2022/23
| 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 | 239 | 32 | 4.9 | 56 | |
![]() Urvalsdeild 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 | 239' | 32 | 4.9 | 56 | | |
![]() Stjarnan
2021/22
| 32 | 1 | 0 | 6 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2672 | 31 | 6.6 | 59 | |
![]() Urvalsdeild 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 24 | 23 | 1 | 1971' | 31 | 6.3 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 82' | 32 | 4.5 | 56 | | |
![]() League Cup 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 529' | 31 | 6.4 | 52 | | |
![]() Fótbolti.net Tournament A 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 31 | 6.4 | 47 | | |
![]() Conference League qualifiers 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 31 | 0 | 46 | | |
![]() Stjarnan
2020/21
| 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 5 | 7 | 527 | 31 | 4.7 | 46 | |
![]() Urvalsdeild 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 5 | 6 | 524' | 31 | 4.8 | 46 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3' | 31 | 4 | 43 | | |
![]() Stjarnan
2018/19
| 16 | 1 | 0 | 3 | 1 | 16 | 11 | 2 | 914 | 28 | 5.8 | 65 | |
![]() Urvalsdeild 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 544' | 29 | 5.4 | 64 | | |
![]() Q. Europa League 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 280' | 28 | 5.3 | 65 | | |
![]() League Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0' | 28 | 4.4 | 63 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 6.3 | 64 | | |
![]() Stjarnan
2017/18
| 23 | 1 | 0 | 6 | 0 | 23 | 22 | 1 | 2014 | 28 | 7.1 | 67 | |
![]() Urvalsdeild 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1654' | 28 | 7 | 67 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 28 | 6.3 | 66 | | |
![]() FH Hafnarfjordur
2017/18
| 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 2 | 428 | 27 | 5.7 | 63 | |
![]() Urvalsdeild 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 6.9 | 60 | | |
![]() Qualif. Champions 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 319' | 27 | 5.8 | 63 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 19' | 27 | 4.1 | 63 | | |
![]() Fótbolti.net Tournament A 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 27 | 5.4 | 62 | | |
![]() FH Hafnarfjordur
2016/17
| 24 | 2 | 0 | 5 | 0 | 24 | 18 | 6 | 1505 | 26 | 6 | 65 | |
![]() Urvalsdeild 19 | 2 | 0 | 4 | 0 | 19 | 13 | 6 | 1124' | 27 | 6 | 64 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 111' | 27 | 5 | 63 | | |
![]() Qualif. Champions 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 5.5 | 65 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 5.2 | 61 | | |
![]() FH Hafnarfjordur
2015/16
| 28 | 4 | 0 | 2 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2169 | 25 | 7.3 | 66 | |
![]() Urvalsdeild 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 16 | 3 | 1375' | 26 | 6.9 | 66 | | |
![]() Cup 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 26 | 7.2 | 65 | | |
![]() Q. Europa League 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 344' | 25 | 6.2 | 62 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 5.4 | 60 | | |
![]() FH Hafnarfjordur
2014/15
| 21 | 2 | 0 | 5 | 0 | 21 | 12 | 9 | 1144 | 25 | 6.1 | 63 | |
![]() Urvalsdeild 18 | 1 | 0 | 5 | 0 | 18 | 10 | 8 | 997' | 25 | 5.9 | 63 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 147' | 25 | 6 | 60 | | |
![]() ÍBV
2013/14
| 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 8 | 8 | 0 | 715 | 24 | 5.3 | 62 | |
![]() Urvalsdeild 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 8 | 8 | 0 | 715' | 24 | 5.3 | 62 | | |
![]() Sarpsborg 08
2013/14
| 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16 | 9 | 7 | 858 | 23 | 5.9 | 64 | |
![]() Eliteserien 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13 | 8 | 5 | 685' | 23 | 5.3 | 64 | | |
![]() Nm Cupen 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 173' | 24 | 6.4 | 63 | | |
![]() Sarpsborg 08
2012/13
| 28 | 2 | 2 | 7 | 0 | 28 | 21 | 7 | 1865 | 22 | 6.1 | 66 | |
![]() Eliteserien 26 | 2 | 2 | 7 | 0 | 26 | 21 | 5 | 1806' | 22 | 6.1 | 66 | | |
![]() Relegation Eliteserien 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 59' | 23 | 5 | 64 | | |
![]() ÍB Vestmannaeyja
2012/13
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 22 | 5.8 | 64 | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 5.8 | 64 | | |
![]() ÍB Vestmannaeyja
2011/12
| 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 22 | 6.5 | 63 | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 22 | 6.5 | 63 | | |
![]() ÍBV
2011/12
| 19 | 6 | 0 | 5 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1678 | 22 | 7.6 | 68 | |
![]() Urvalsdeild 17 | 6 | 0 | 5 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1507' | 22 | 7.7 | 68 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 171' | 21 | 5.8 | 60 | | |
![]() ÍB Vestmannaeyja
2010/11
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 270 | 21 | 6.1 | 60 | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 270' | 21 | 6.1 | 60 | | |
![]() ÍBV
2010/11
| 21 | 5 | 0 | 4 | 0 | 21 | 19 | 2 | 1722 | 21 | 7.7 | 65 | |
![]() Urvalsdeild 21 | 5 | 0 | 4 | 0 | 21 | 19 | 2 | 1722' | 21 | 7.7 | 65 | | |
![]() ÍBV
2009/10
| 21 | 5 | 0 | 6 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1681 | 20 | 7.8 | 57 | |
![]() Urvalsdeild 21 | 5 | 0 | 6 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1681' | 20 | 7.8 | 57 | | |
![]() ÍBV
2008/09
| 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 19 | 14 | 5 | 1325 | 19 | 5.7 | 42 | |
![]() Urvalsdeild 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 19 | 14 | 5 | 1325' | 19 | 5.7 | 42 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Islanda
2016
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29 | 25 | 4.3 | 61 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29 | 25 | 4.3 | 61 | | |
![]() Islanda
2015
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 105 | 24 | 5 | 59 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 105 | 24 | 5 | 59 | | |
![]() Islanda
2014
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 24 | 0 | 61 | |
![]() EC Qualifying 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 61 | | |
![]() Islanda
2013
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 66 | |
![]() WC Qual. Europe 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 66 | | |
![]() Islanda U21
2012
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 4.8 | 62 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 4.8 | 62 | | |
![]() Islanda
2012
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83 | 21 | 5 | 62 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83 | 21 | 5 | 62 | | |
![]() Islanda U21
2011
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 338 | 21 | 5.2 | 65 | |
![]() UEFA EC U21 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 59 | | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 248 | 21 | 5.1 | 65 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.2 | 54 | | |
![]() Islanda U21
2010
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 57 | 20 | 4.8 | 55 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 57 | 20 | 4.8 | 55 | | |
![]() Islanda U19s
2008
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 16 | 18 | 4 | 25 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 16 | 18 | 4 | 25 | | |
![]() Islanda U17s
2007
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 83 | 17 | 4.7 | 25 | |
![]() UEFA EC U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 41 | 17 | 4.7 | 25 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 42 | 16 | 4.8 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() ÍB Vestmannaeyja 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 720 | 22 | 6.5 | 64 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Thorarinn Valdimarsson ha iniziato la sua carriera di calciatore nel 2008/09 giocando per l'ÍBV nell'Urvalsdeild, la massima serie islandese. In questa stagione ha disputato 19 partite, segnando un gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, sempre con l'ÍBV, ha giocato 21 partite in campionato, segnando 5 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Ha continuato a migliorare anche nella stagione 2010/11, giocando ancora con l'ÍBV e disputando 21 partite di campionato, segnando 5 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa di Islanda, giocando 4 partite e segnando un gol.
Nel 2011/12, Thorarinn ha cambiato squadra e ha giocato con l'ÍBV e successivamente con l'ÍB Vestmannaeyja. Nell'Urvalsdeild 2011/12 ha giocato 17 partite, segnando 6 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha partecipato anche alle qualificazioni per l'Europa League, giocando 2 partite. Inoltre, ha giocato 3 partite nella Coppa d'Islanda, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2012/13, Thorarinn si è trasferito in Norvegia per giocare nell'Eliteserien con il Sarpsborg 08. Ha giocato 26 partite, segnando 2 gol, fornendo 2 assist e ricevendo 7 cartellini gialli. Ha anche partecipato ai play-out per la salvezza in Eliteserien e alle qualificazioni per l'Europa League con l'ÍB Vestmannaeyja.
Nella stagione successiva, sempre con il Sarpsborg 08, ha giocato 13 partite in Eliteserien, ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 3 partite nella Nm Cupen, segnando un gol.
Dalla stagione 2013/14, Thorarinn è tornato in Islanda per giocare con l'ÍBV. Ha giocato 8 partite in Urvalsdeild, ricevendo 6 cartellini gialli. Ha successivamente giocato in Sarpsborg 08 e ha ancora segnato 1 gol in 13 partite di Eliteserien.
Nel 2015/16, con l'ÍBV, ha giocato 19 partite di campionato, segnando 1 gol. Ha anche giocato 4 partite nella Coppa d'Islanda, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha partecipato anche alle qualificazioni per l'Europa League, giocando 4 partite e segnando un gol.
Nel 2016/17, sempre con l'ÍBV, ha giocato 19 partite in Urvalsdeild, segnando 2 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Ha partecipato anche alla Coppa d'Islanda, giocando 2 partite. Inoltre, ha giocato 2 partite nelle qualificazioni per l'Europa League, ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2017/18, Thorarinn ha giocato con l'FH Hafnarfjordur. Ha giocato 19 partite nel campionato, segnando 1 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche giocato 4 partite nella Coppa d'Islanda e una partita nell'Urvalsdeild con il Stjarnan. Ha inoltre partecipato alle qualificazioni per la UEFA Champions League e per l'Europa League con l'FH Hafnarfjordur, segnando un gol in 4 partite. Ha anche giocato una partita nel torneo Fótbolti.net, segnando un gol.
Nel 2018/19, sempre con l'FH Hafnarfjordur, ha giocato 8 partite nel campionato, ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato 4 partite nelle qualificazioni per la UEFA Champions League e una partita nella Coppa d'Islanda. Inoltre, ha giocato una partita nella Supercoppa d'Islanda.
Nel 2020/21, ha giocato con il Stjarnan. Ha giocato 11 partite nella Urvalsdeild, ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa d'Islanda, ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2021/22, con il Stjarnan, Thorarinn ha giocato 24 partite in Urvalsdeild, ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa d'Islanda e ha segnato un gol in 6 partite del League Cup. Ha anche giocato una partita nel Fótbolti.net Tournament A.
Nella stagione 2022/23, Thorarinn ha giocato 12 partite in Urvalsdeild con lo Stjarnan, ricevendo un cartellino giallo.
Nel complesso, la carriera di Thorarinn Valdimarsson si è sviluppata in diverse squadre e campionati nel corso degli anni. Ha avuto successi individuali come il numero di partite disputate, i gol segnati e gli assist forniti. Ha anche ricevuto diversi cartellini gialli e un cartellino rosso durante la sua carriera.
