| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Dynamo Dresden
2023/24
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1119 | 24 | 6.3 | 59 | |
![]() 3. Liga 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1119' | 24 | 6.3 | 59 | | |
![]() SV Meppen
2022/23
| 26 | 1 | 0 | 2 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2340 | 23 | 6.8 | 60 | |
![]() 3. Liga 26 | 1 | 0 | 2 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2340' | 23 | 6.8 | 60 | | |
![]() Würzburger Kickers
2021/22
| 34 | 3 | 0 | 5 | 0 | 34 | 33 | 1 | 2979 | 22 | 6.6 | 59 | |
![]() 3. Liga 33 | 3 | 0 | 5 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2889' | 22 | 6.6 | 59 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.4 | 51 | | |
![]() Würzburger Kickers
2020/21
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1026 | 21 | 5.5 | 51 | |
![]() 2. Bundesliga 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 10 | 4 | 936' | 21 | 5.5 | 51 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 5.1 | 50 | | |
![]() Nürnberg II
2019/20
| 23 | 2 | 0 | 3 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070 | 20 | 7.3 | 53 | |
![]() Regionalliga 23 | 2 | 0 | 3 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070' | 20 | 7.3 | 53 | | |
![]() Nürnberg II
2018/19
| 32 | 2 | 0 | 7 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2788 | 19 | 7 | 49 | |
![]() Regionalliga 32 | 2 | 0 | 7 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2788' | 19 | 7 | 49 | | |
![]() Rot-Weiß Erfurt Sub 19
2017/18
| 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 973 | 18 | 6.6 | 41 | |
![]() A-Junioren Regionalliga 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 973' | 18 | 6.6 | 41 | | |
![]() Rot-Weiss Erfurt
2017/18
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 428 | 18 | 4.8 | 41 | |
![]() 3. Liga 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 428' | 18 | 4.8 | 41 | | |
![]() Rot-Weiss Erfurt
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 38 | |
![]() 3. Liga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 38 | | |
![]() Rot-Weiß Erfurt Sub 19
2016/17
| 21 | 4 | 0 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1869 | 17 | 8.2 | 42 | |
![]() A-Junioren Regionalliga 21 | 4 | 0 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1869' | 17 | 8.2 | 42 | | |
![]() Havelse Sub 19
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 4.5 | 34 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 17 | 4.5 | 34 | | |
![]() Rot-Weiß Erfurt Sub 19
2015/16
| 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1290 | 17 | 6.4 | 34 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 14 | 2 | 1290' | 17 | 6.4 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Rot-Weiß Erfurt Sub 19 48 | 7 | 0 | 0 | 0 | 48 | 46 | 2 | 4132 | 18 | 6.7 | 41 | |
![]() Havelse Sub 19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.2 | 34 | |
Tobias Kraulich, giovane calciatore tedesco, ha iniziato la sua carriera da professionista nel 2015/16 con il Rot-Weiß Erfurt Sub 19, dove ha giocato 16 partite e segnato un gol nell'A-Junioren Bundesliga. Nella stessa stagione, ha anche avuto l'opportunità di fare un'apparizione nella squadra Sub 19 dell'Havelse, nella A-Junioren Bundesliga.
Nel 2016/17, Kraulich ha continuato a giocare con il Rot-Weiß Erfurt Sub 19 nell'A-Junioren Regionalliga. Durante questa stagione, ha impressionato con le sue prestazioni, giocando 21 partite e segnando ben 4 gol.
Il 2017/18 ha visto Kraulich passare al livello successivo, firmando un contratto con la squadra di terza divisione, il Rot-Weiss Erfurt. Anche se le opportunità di gioco sono state limitate a causa di un infortunio, Kraulich è riuscito a giocare 8 partite e ha ricevuto un cartellino giallo. In parallelo, ha continuato a giocare con la squadra Sub 19.
La stagione successiva, Kraulich ha continuato ad esibirsi con il Rot-Weiss Erfurt Sub 19 nell'A-Junioren Regionalliga. Durante il 2018/19, ha giocato 32 partite e segnato 2 gol, dimostrando il suo continuo sviluppo come talentuoso difensore.
Nel 2019/20, Kraulich ha avuto la sua prima opportunità di giocare nella Regionalliga con il Nürnberg II. Durante questa stagione, ha giocato 23 partite, segnando 2 gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Kraulich ha continuato a giocare nella Regionalliga con il Nürnberg II. Ha giocato 32 partite, segnando ancora 2 gol e ricevendo 7 cartellini gialli.
Il 2020/21 ha visto Kraulich fare un altro passo avanti nella sua carriera, firmando con i Würzburger Kickers nella 2. Bundesliga. Anche se le opportunità di gioco sono state limitate, Kraulich è riuscito a giocare 14 partite. Ha anche avuto l'occasione di giocare nel DFB Pokal, facendo una sola apparizione.
Nella stagione 2021/22, Kraulich ha continuato a giocare con i Würzburger Kickers nella 3. Liga. Durante questa stagione, ha giocato 33 partite e segnato 3 gol, dimostrando di essere un solido difensore. Ha anche ricevuto 5 cartellini gialli. Inoltre, ha avuto l'opportunità di giocare nel DFB Pokal, facendo una sola apparizione.
Nel 2022/23, Kraulich si è trasferito al SV Meppen nella 3. Liga. Durante questa stagione, ha giocato 26 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione attuale, 2023/24, Kraulich ha firmato con il Dynamo Dresden sempre nella 3. Liga. Ha avuto un inizio di stagione promettente, giocando 7 partite finora.
La carriera di Tobias Kraulich mostra una progressione costante, passando attraverso varie squadre e livelli di calcio. Ha dimostrato di essere un difensore talentuoso e affidabile, con la capacità di segnare anche qualche gol. Con ancora molta carriera davanti a lui, Kraulich potrebbe diventare un nome da tenere d'occhio nel calcio tedesco.
