| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Konyaspor
2023/24
| 31 | 2 | 0 | 1 | 0 | 31 | 25 | 6 | 2294 | 24 | 6.5 | 69 | |
![]() Süper Lig 28 | 2 | 0 | 1 | 0 | 28 | 23 | 5 | 2114' | 24 | 6.5 | 69 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 180' | 24 | 5.6 | 65 | | |
![]() Konyaspor
2022/23
| 18 | 1 | 1 | 3 | 1 | 18 | 11 | 7 | 972 | 23 | 6 | 59 | |
![]() Süper Lig 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14 | 8 | 6 | 755' | 23 | 5.9 | 59 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90' | 23 | 5 | 56 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 127' | 23 | 4.6 | 58 | | |
![]() Konyaspor
2021/22
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 100 | 22 | 4.5 | 59 | |
![]() Süper Lig 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 100' | 23 | 4.7 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 22 | 4 | 59 | | |
![]() Adanaspor
2021/22
| 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1901 | 22 | 7.2 | 60 | |
![]() 1. Lig 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1857' | 22 | 7.4 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 22 | 4.1 | 57 | | |
![]() Adanaspor
2020/21
| 29 | 1 | 1 | 10 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2442 | 21 | 6.6 | 53 | |
![]() 1. Lig 29 | 1 | 1 | 10 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2442' | 21 | 6.6 | 53 | | |
![]() Adanaspor
2019/20
| 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 10 | 1 | 927 | 20 | 5.5 | 41 | |
![]() 1. Lig 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 10 | 1 | 927' | 20 | 5.5 | 41 | | |
![]() Kasımpaşa
2019/20
| 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 | 360 | 20 | 5 | 38 | |
![]() Süper Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 20 | 4 | 38 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 20 | 5.2 | 36 | | |
![]() Kasımpaşa
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 99 | 20 | 4.7 | 47 | |
![]() Süper Lig 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22' | 20 | 4.2 | 47 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77' | 19 | 5.1 | 42 | | |
![]() Kasımpaşa Sub 21
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 19 | 5.9 | 42 | |
![]() League U21 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 19 | 5.9 | 42 | | |
![]() Bucaspor
2017/18
| 36 | 1 | 0 | 10 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3203 | 18 | 6.4 | 46 | |
![]() 2. Lig 31 | 1 | 0 | 9 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2777' | 18 | 6.4 | 46 | | |
![]() Cup 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 426' | 18 | 5.7 | 43 | | |
![]() Bucaspor
2016/17
| 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 18 | 5.5 | 32 | |
![]() 2. Lig 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 18 | 5.5 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Turchia U19s
2017
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 18 | 4 | 32 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 18 | 4 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Kasımpaşa Sub 21 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 19 | 6.6 | 42 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Ugurcan Yazgili è un calciatore turco che ha iniziato la sua carriera nel 2016 con il Bucaspor nella 2. Lig. Durante la sua prima stagione, ha giocato 31 partite e segnato un gol, dimostrando tutto il suo talento. Ha anche ricevuto 9 cartellini gialli, mostrando la sua determinazione in campo.
Nella stagione successiva, Ugurcan ha continuato a giocare per il Bucaspor, ma questa volta ha giocato solo 5 partite. Nonostante il numero ridotto di incontri disputati, è stato in grado di segnare un gol e dimostrare la sua versatilità come attaccante. Ha anche ricevuto un cartellino giallo, mostrando la sua passione e impegno durante gli incontri.
Nel 2018, Ugurcan ha attirato l'attenzione del Kasımpaşa, una squadra di Süper Lig. Anche se ha giocato solo una partita in questa stagione, ha dimostrato di avere il talento per competere al più alto livello del calcio turco.
La stagione successiva, Ugurcan è stato inserito nella formazione U21 del Kasımpaşa, giocando 3 partite e ricevendo un cartellino giallo. Questa esperienza gli ha permesso di crescere e migliorare come giocatore.
Nel 2019, Ugurcan è tornato a giocare per il Kasımpaşa, questa volta nella Süper Lig. Ha nuovamente giocato solo una partita, ma ha dimostrato di essere un giocatore affidabile e dedicato.
Nel 2020, Ugurcan ha firmato con l'Adanaspor, una squadra di 1. Lig. Durante la sua prima stagione con la squadra, ha giocato 11 partite e ricevuto 3 cartellini gialli, dimostrando la sua determinazione e impegno sul campo.
Nella stagione successiva, Ugurcan è rimasto all'Adanaspor e ha giocato un ruolo più importante nella squadra. Ha giocato 29 partite, segnato un gol e fornito un assist. Ha dimostrato la sua capacità di contribuire alla squadra in fase offensiva, ma ha anche ricevuto 10 cartellini gialli e un cartellino rosso, mostrando il suo temperamento competitivo.
Nel 2021, Ugurcan è tornato al Konyaspor, una squadra di Süper Lig, dove ha avuto una stagione solida. Ha giocato 3 partite nel campionato, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato una partita di Coppa.
Nel 2022/23, Ugurcan ha continuato a giocare per il Konyaspor. Ha affrontato 14 partite di campionato, segnando un gol, fornendo un assist e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 2 partite di Coppa, fornendo un assist e ricevendo un cartellino giallo.
Durante la qualificazione della Conference League, Ugurcan ha giocato 2 partite ma ha ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso, dimostrando ancora una volta la sua passione e la sua determinazione sul campo.
La carriera di Ugurcan Yazgili è ancora in corso e si prevede che continui a migliorare e a raggiungere importanti traguardi nel calcio turco. Con il suo talento e la sua determinazione, è destinato a giocare un ruolo significativo nelle future squadre in cui giocherà.
