| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Napredak Krusevac
2023/24
| 26 | 2 | 4 | 5 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2155 | 33 | 6.8 | 64 | |
![]() Super Liga 24 | 2 | 4 | 5 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2067' | 33 | 7 | 64 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 88' | 33 | 4.3 | 59 | | |
![]() Napredak Krusevac
2022/23
| 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 11 | 5 | 872 | 32 | 5.5 | 59 | |
![]() Super Liga 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 10 | 5 | 799' | 32 | 5.3 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73' | 33 | 5.5 | 58 | | |
![]() Balzan FC
2022/23
| 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 878 | 32 | 6 | 60 | |
![]() Premier League 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 878' | 32 | 6 | 60 | | |
![]() Balzan FC
2021/22
| 25 | 7 | 0 | 3 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2168 | 31 | 6.9 | 61 | |
![]() Premier League 23 | 7 | 0 | 3 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2032' | 31 | 6.9 | 61 | | |
![]() FA Cup Malta 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 31 | 5.7 | 61 | | |
![]() Balzan FC
2020/21
| 21 | 5 | 0 | 5 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1881 | 30 | 6.8 | 61 | |
![]() Premier League 21 | 5 | 0 | 5 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1881' | 30 | 6.8 | 61 | | |
![]() Balzan FC
2019/20
| 20 | 4 | 0 | 3 | 1 | 20 | 20 | 0 | 1763 | 29 | 6.7 | 62 | |
![]() Premier League 15 | 2 | 0 | 2 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1336' | 29 | 6.5 | 62 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 157' | 29 | 5.6 | 62 | | |
![]() FA Cup Malta 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 29 | 5.2 | 62 | | |
![]() Super Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 6 | 62 | | |
![]() Balzan FC
2018/19
| 32 | 8 | 0 | 6 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2675 | 28 | 6.7 | 62 | |
![]() Premier League 24 | 6 | 0 | 6 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2074' | 28 | 6.7 | 61 | | |
![]() Q. Europa League 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 266' | 28 | 5.5 | 60 | | |
![]() FA Cup Malta 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 245' | 29 | 6.3 | 62 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5.1 | 61 | | |
![]() Balzan FC
2017/18
| 28 | 6 | 1 | 4 | 1 | 28 | 28 | 0 | 2468 | 27 | 7.3 | 61 | |
![]() Premier League 24 | 5 | 0 | 4 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2123' | 27 | 7.3 | 61 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 167' | 27 | 5.6 | 53 | | |
![]() FA Cup Malta 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 178' | 27 | 6.3 | 60 | | |
![]() Zemun
2016/17
| 27 | 1 | 0 | 3 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2186 | 26 | 7 | 52 | |
![]() Prva Liga 27 | 1 | 0 | 3 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2186' | 26 | 7 | 52 | | |
![]() Zemun
2015/16
| 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 14 | 1 | 1206 | 26 | 6.2 | 45 | |
![]() Prva Liga 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 14 | 1 | 1206' | 26 | 6.2 | 45 | | |
![]() Dinamo Vranje
2015/16
| 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1 | 953 | 25 | 6 | 38 | |
![]() Prva Liga 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1 | 953' | 25 | 6 | 38 | | |
![]() Mladost Lučani
2010/11
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 109 | 20 | 4.8 | 25 | |
![]() Prva Liga 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 109' | 20 | 4.8 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Dinamo Vranje 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 12 | 1 | 953 | 25 | 6.1 | 38 | |
![]() |
Uroš Ljubomirac ha iniziato la sua carriera calcistica nel 2010/11 con la squadra del Mladost Lučani, dove ha giocato due partite in Prva Liga e ha ricevuto un cartellino giallo. Successivamente, ha giocato per il Dinamo Vranje nella stagione 2015/16, dove ha disputato 13 partite, segnando un gol e ricevendo due cartellini gialli.
Nel 2016/17, Ljubomirac si è trasferito al Zemun, squadra che milita nella Prva Liga. Nella sua prima stagione con il club, ha giocato 27 partite, segnando un gol e ricevendo tre cartellini gialli.
Nel 2017/18, Ljubomirac è tornato a giocare nella Prva Liga con il Balzan FC. Ha giocato 24 partite, segnando cinque gol e ricevendo quattro cartellini gialli e un cartellino rosso. Inoltre, ha giocato due partite di qualificazione per l'Europa League, fornendo un assist, e ha giocato due partite nella FA Cup Malta, segnando un gol.
Nella stagione successiva, il 2018/19, Ljubomirac ha continuato a giocare con il Balzan FC. Ha disputato 24 partite in Premier League, segnando sei gol e ricevendo sei cartellini gialli. Ha anche giocato quattro partite di qualificazione per l'Europa League, segnando un gol. Inoltre, ha giocato tre partite nella FA Cup Malta, segnando un gol, e una partita nella Super Cup.
Nel 2019/20, Ljubomirac ha giocato 15 partite in Premier League con il Balzan FC, segnando due gol e ricevendo due cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato due partite di qualificazione per l'Europa League, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche disputato due partite nella FA Cup Malta.
Nella stagione successiva, il 2020/21, Ljubomirac ha giocato 21 partite in Premier League con il Balzan FC, segnando cinque gol e ricevendo cinque cartellini gialli.
Nel 2021/22, Ljubomirac ha giocato 23 partite in Premier League con il Balzan FC, segnando sette gol e ricevendo tre cartellini gialli. Inoltre, ha giocato due partite nella FA Cup Malta.
Nella stagione 2022/23, Ljubomirac è tornato al Napredak Krusevac, squadra militante nella Super Liga. Ha giocato 15 partite in campionato e una nella Coppa, senza segnare gol o fornire assist.
Nella stagione attuale, il 2023/24, Ljubomirac ha giocato 9 partite in Super Liga con il Napredak Krusevac, segnando un gol e fornendo un assist. Ha anche ricevuto due cartellini gialli.
La carriera di Uroš Ljubomirac si è sviluppata principalmente in squadre della Serbia e di Malta, dimostrando costanza e una buona capacità realizzativa. Con i suoi gol e le sue prestazioni, ha contribuito al successo delle squadre di cui ha fatto parte.
