| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ceská Lípa
2023/24
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 866 | 24 | 6.1 | 45 | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.3 | 41 | | |
![]() 3. Liga 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 9 | 1 | 776' | 24 | 6.1 | 45 | | |
![]() Varnsdorf
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 115 | 24 | 4.9 | 43 | |
![]() FNL 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 69' | 24 | 4.7 | 43 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 24 | 5.2 | 41 | | |
![]() Varnsdorf
2022/23
| 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | 0 | 7 | 54 | 23 | 4.2 | 45 | |
![]() FNL 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | 0 | 7 | 54' | 23 | 4.2 | 45 | | |
![]() FK Zbuzany
2021/22
| 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 843 | 23 | 5.6 | 50 | |
![]() 3. Liga 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 843' | 23 | 5.6 | 50 | | |
![]() Varnsdorf
2021/22
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 198 | 22 | 5.5 | 53 | |
![]() FNL 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 198' | 22 | 5.5 | 53 | | |
![]() FC Táborsko
2020/21
| 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 22 | 13 | 9 | 1253 | 21 | 6 | 53 | |
![]() FNL 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 21 | 13 | 8 | 1205' | 21 | 6.1 | 53 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 48' | 21 | 4.1 | 48 | | |
![]() FC Táborsko
2019/20
| 16 | 2 | 0 | 2 | 1 | 16 | 16 | 0 | 1395 | 20 | 7.4 | 49 | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.4 | 43 | | |
![]() 3. Liga 15 | 2 | 0 | 2 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1305' | 20 | 7.4 | 49 | | |
![]() Sparta Praha Sub 21
2018/19
| 26 | 1 | 0 | 4 | 0 | 26 | 20 | 6 | 1829 | 19 | 6.4 | 42 | |
![]() U21 League 26 | 1 | 0 | 4 | 0 | 26 | 20 | 6 | 1829' | 19 | 6.4 | 42 | | |
![]() Sparta Praha Sub 21
2017/18
| 12 | 1 | 0 | 3 | 0 | 12 | 10 | 2 | 954 | 18 | 5.8 | 38 | |
![]() U21 League 12 | 1 | 0 | 3 | 0 | 12 | 10 | 2 | 954' | 18 | 5.8 | 38 | | |
![]() Vlašim
2017/18
| 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 238 | 18 | 5.1 | 38 | |
![]() FNL 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 238' | 18 | 5.4 | 38 | | |
![]() Czech Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 18 | 4 | 36 | | |
![]() Sparta Praha Sub 21
2016/17
| 26 | 3 | 0 | 1 | 0 | 26 | 17 | 9 | 1786 | 18 | 6.1 | 38 | |
![]() U21 League 26 | 3 | 0 | 1 | 0 | 26 | 17 | 9 | 1786' | 18 | 6.1 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Repubblica Ceca U18s
2017
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 205 | 18 | 5.1 | 38 | |
![]() Slovacchia Cup U18 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 205 | 18 | 5.1 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Varnsdorf 13 | 0 | 1 | 3 | 0 | 13 | 4 | 9 | 367 | 24 | 5.1 | 43 | |
![]() Ceská Lípa 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 866 | 24 | 6.3 | 45 | |
![]() FK Zbuzany 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 843 | 23 | 6 | 50 | |
![]() FC Táborsko 38 | 3 | 0 | 3 | 1 | 38 | 29 | 9 | 2648 | 21 | 5.8 | 53 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Vlašim 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 238 | 18 | 5 | 38 | |
![]() |
Vaclav Penc, talentuoso calciatore ceco, ha costruito una solida carriera nel corso degli anni, dimostrando le sue abilità in diverse squadre e campionati.
Nel 2016/17, Penc ha iniziato a farsi notare nella U21 League con il team della Sparta Praha Sub 21. In questa stagione ha giocato 26 partite, segnando 3 gol e ricevendo un cartellino giallo. La sua abilità e il suo impegno sono diventati evidenti e hanno aperto la strada a opportunità ancora più grandi.
Nella stagione successiva, nel 2017/18, Penc ha trascorso parte della stagione nella squadra della Vlašim in FNL, giocando 3 partite, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. È stato anche schierato in una partita di Czech Cup, dove ha ricevuto un cartellino giallo. La sua esperienza nell'FNL ha contribuito a fargli maturare la consapevolezza di ciò che serve per affrontare sfide più impegnative e guadagnarsi un posto nelle squadre di alto livello.
Nella stessa stagione, Penc è tornato alla Sparta Praha Sub 21, dove ha giocato 12 partite e segnato 1 gol. Ha dimostrato una grande costanza e ha continuato a fare progressi nella sua crescita come calciatore. Il suo talento ha attirato l'attenzione delle squadre di livello superiore.
Nella stagione successiva, il 2018/19, Penc ha fatto parte della squadra del FC Táborsko nella FNL. Ha giocato 21 partite, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha dimostrato di aver raggiunto un livello di maturità e di essere pronto per sfide ancora più grandi.
Nel 2019/20, Penc ha continuato a giocare con il FC Táborsko, questa volta nella 3. Liga. Ha giocato 15 partite, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli, ma anche un cartellino rosso. Ha dimostrato grande resilienza e determinazione nonostante gli ostacoli.
La stagione successiva, nel 2020/21, Penc è rimasto al FC Táborsko, giocando 21 partite e segnando 1 gol. Ha anche avuto una breve esperienza nella Czech Cup, giocando una partita. La sua prestazione costante e il suo impegno sono stati notati e gli hanno aperto nuove opportunità.
Nel 2021/22, Penc ha giocato per la squadra del FK Zbuzany nella 3. Liga. Ha giocato 10 partite e ricevuto 2 cartellini gialli. Poco dopo è tornato al Varnsdorf, dove ha giocato 3 partite nella FNL. Ha dimostrato grande flessibilità ad adattarsi a differenti squadre e campionati.
La stagione successiva, nel 2022/23, Penc è rimasto a Varnsdorf, giocando 7 partite e fornendo un assist. Ha ricevuto anche 2 cartellini gialli. Ha mostrato costanza e costante miglioramento nelle sue prestazioni.
Nella stagione attuale, il 2023/24, Penc ha iniziato con Ceská Lípa nella Czech Cup, giocando una partita. Ha poi giocato 10 partite nella 3. Liga, segnando 2 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha dimostrato grande determinazione e abilità nel contribuire alla sua squadra.
Vaclav Penc è un talentuoso e ambizioso calciatore che ha dimostrato grande impegno e costanza nel corso dei suoi anni di carriera. Con le sue abilità e la sua dedizione, non c'è dubbio che continuerà a fare progressi e a fare onore al calcio ceco.
