| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() HNK Gorica
2023/24
| 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 552 | 27 | 5.9 | 60 | |
![]() 1. HNL 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 552' | 27 | 5.9 | 60 | | |
![]() HNK Gorica
2022/23
| 19 | 0 | 3 | 1 | 0 | 19 | 3 | 16 | 752 | 27 | 5 | 57 | |
![]() 1. HNL 19 | 0 | 3 | 1 | 0 | 19 | 3 | 16 | 752' | 27 | 5 | 57 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2021/22
| 33 | 6 | 1 | 5 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2857 | 26 | 6.6 | 62 | |
![]() 1. HNL 33 | 6 | 1 | 5 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2857' | 26 | 6.6 | 62 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2020/21
| 31 | 7 | 0 | 5 | 0 | 31 | 30 | 1 | 2682 | 24 | 7.4 | 60 | |
![]() 1. NL 31 | 7 | 0 | 5 | 0 | 31 | 30 | 1 | 2682' | 24 | 7.4 | 60 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2019/20
| 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 540 | 24 | 6.6 | 57 | |
![]() 1. NL 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 540' | 24 | 6.6 | 57 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2018/19
| 25 | 7 | 0 | 1 | 0 | 25 | 24 | 1 | 2114 | 23 | 7 | 59 | |
![]() 1. NL 25 | 7 | 0 | 1 | 0 | 25 | 24 | 1 | 2114' | 23 | 7 | 59 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2017/18
| 30 | 11 | 0 | 0 | 0 | 30 | 29 | 1 | 2642 | 21 | 7.4 | 59 | |
![]() 1. NL 30 | 11 | 0 | 0 | 0 | 30 | 29 | 1 | 2642' | 21 | 7.4 | 59 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2016/17
| 25 | 5 | 0 | 3 | 0 | 25 | 20 | 5 | 1698 | 21 | 6.4 | 51 | |
![]() 1. NL 25 | 5 | 0 | 3 | 0 | 25 | 20 | 5 | 1698' | 21 | 6.4 | 51 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2015/16
| 24 | 0 | 0 | 6 | 0 | 24 | 16 | 8 | 1587 | 20 | 5.5 | 46 | |
![]() 1. NL 24 | 0 | 0 | 6 | 0 | 24 | 16 | 8 | 1587' | 20 | 5.5 | 46 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2014/15
| 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 23 | 18 | 5 | 1693 | 18 | 6 | 43 | |
![]() 1. NL 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 23 | 18 | 5 | 1693' | 18 | 6 | 43 | | |
![]() Hrvatski Dragovoljac
2013/14
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 18 | 4.4 | 25 | |
![]() 1. HNL 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 18 | 4.4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Hrvatski Dragovoljac 198 | 40 | 1 | 22 | 1 | 198 | 176 | 22 | 15857 | 26 | 6.2 | 62 | |
Valentino Majstorovic è un calciatore croato che ha intrapreso la sua carriera professionistica con il club Hrvatski Dragovoljac. Nel 2013/14, nella sua stagione di debutto nella 1. HNL, Valentino ha fatto la sua prima apparizione in un match di campionato.
Nel corso della stagione 2014/15, Valentino ha continuato a fare progressi, giocando 23 partite e segnando 2 gol. Si è anche guadagnato un cartellino giallo durante l'anno.
Nel 2015/16, Valentino ha avuto una stagione più lunga, giocando 24 partite, ma è stato anche ammonito con 6 cartellini gialli.
La stagione successiva, nel 2016/17, Valentino ha giocato 25 partite, segnando 5 gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
Nel 2017/18, Valentino ha avuto un momento di grande forma. Ha giocato 30 partite e segnato 11 gol, mostrando il suo talento e la sua capacità di trovare la via del gol.
Nel 2018/19, Valentino si è confermato come uno dei punti di forza del suo club. Ha giocato 25 partite, segnando 7 gol e guadagnandosi un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, nel 2019/20, Valentino ha giocato solo 6 partite, segnando 2 gol. Tuttavia, ha ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso, il che può suggerire alcuni momenti di frustrazione durante la stagione.
Nel 2020/21, Valentino è tornato in grande forma. Ha giocato 31 partite, segnando 7 gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nel 2021/22, Valentino ha fatto un passo avanti nella sua carriera, trasferendosi dallo Hrvatski Dragovoljac all'HNK Gorica. Durante la sua prima stagione con il nuovo club, ha giocato 33 partite, segnando 6 gol e fornendo 1 assist. Ha anche ricevuto 5 cartellini gialli.
Nel 2022/23, Valentino ha continuato a migliorare con l'HNK Gorica. Ha giocato 19 partite, fornendo 3 assist e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione più recente, il 2023/24, Valentino ha giocato 9 partite, segnando 2 gol. È evidente che il suo impegno e le sue capacità stanno continuando a crescere.
In conclusione, la carriera di Valentino Majstorovic è stata caratterizzata da momenti di successo e di crescita. Con il passare degli anni, ha dimostrato di essere un attaccante affidabile e determinato, in grado di segnare gol e contribuire alle prestazioni della sua squadra. Non vediamo l'ora di seguire i suoi futuri progressi nella sua carriera calcistica.
