| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Matese
2022/23
| 22 | 1 | 0 | 6 | 1 | 22 | 22 | 0 | 1903 | 29 | 6.9 | 48 | |
![]() Serie D 22 | 1 | 0 | 6 | 1 | 22 | 22 | 0 | 1903' | 29 | 6.9 | 48 | | |
![]() Afragolese
2021/22
| 28 | 2 | 1 | 8 | 1 | 28 | 25 | 3 | 2238 | 28 | 6.6 | 44 | |
![]() Serie D 26 | 2 | 1 | 8 | 1 | 26 | 23 | 3 | 2079' | 28 | 6.6 | 44 | | |
![]() Serie D Italia - Play Offs Promotion 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 159' | 29 | 5.4 | 44 | | |
![]() Lamezia Terme
2021/22
| 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 | 378 | 28 | 5.4 | 36 | |
![]() Serie D 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 288' | 28 | 5.4 | 36 | | |
![]() Coppa Italia Serie D 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5.1 | 34 | | |
![]() USD Bitonto
2020/21
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 31 | 28 | 5.3 | 34 | |
![]() Serie D 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 31' | 28 | 5.3 | 34 | | |
![]() Afragolese
2020/21
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 28 | 5.7 | 34 | |
![]() Serie D 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 28 | 5.7 | 34 | | |
![]() Cassino
2018/19
| 17 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 | 16 | 1 | 1435 | 25 | 6.7 | 48 | |
![]() Serie D 16 | 0 | 0 | 6 | 1 | 16 | 15 | 1 | 1345' | 25 | 6.7 | 48 | | |
![]() Coppa Italia Serie D 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 4.8 | 46 | | |
![]() Portici
2017/18
| 32 | 1 | 1 | 11 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2778 | 25 | 6.7 | 48 | |
![]() Serie D 30 | 1 | 1 | 11 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2688' | 25 | 6.7 | 48 | | |
![]() Coppa Italia Serie D 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90' | 24 | 5.1 | 44 | | |
![]() Sarnese
2016/17
| 17 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | 17 | 0 | 1509 | 23 | 6.8 | 46 | |
![]() Serie D 17 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | 17 | 0 | 1509' | 23 | 6.8 | 46 | | |
![]() Francavilla Calcio
2016/17
| 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 320 | 23 | 4.7 | 43 | |
![]() Serie D 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 320' | 23 | 4.7 | 43 | | |
![]() Pomigliano
2015/16
| 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170 | 23 | 6.2 | 46 | |
![]() Serie D 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 23 | 6.2 | 46 | | |
![]() Nerostellati Frattese
2015/16
| 17 | 1 | 0 | 4 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1475 | 22 | 7.1 | 44 | |
![]() Serie D 17 | 1 | 0 | 4 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1475' | 22 | 7.1 | 44 | | |
![]() Real Agro Aversa
2013/14
| 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 23 | 3 | 1940 | 20 | 6.9 | 42 | |
![]() Lega Pro 2 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 23 | 3 | 1940' | 20 | 6.9 | 42 | | |
![]() Lega 2 B Playoffs 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 41 | | |
![]() Arzanese
2012/13
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 242 | 20 | 5.7 | 32 | |
![]() Lega Pro 2 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 242' | 20 | 5.7 | 32 | | |
![]() AS Andria BAT
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | 19 | 4.2 | 34 | |
![]() Serie C 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12' | 19 | 4.2 | 34 | | |
![]() Arzanese
2011/12
| 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 21 | 17 | 4 | 1614 | 18 | 6.1 | 36 | |
![]() Lega Pro 2 21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 21 | 17 | 4 | 1614' | 18 | 6.1 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Vittorio Nocerino, nella sua carriera calcistica, ha dimostrato di essere un giocatore determinato, versatile e talentuoso. Ha iniziato la sua carriera nel 2011/12, giocando per l'Arzanese nella Lega Pro 2, dove ha disputato 21 partite e ha ricevuto due cartellini rossi.
Nella stagione successiva, ha giocato per l'AS Andria BAT nella Serie C, disputando una partita. Tuttavia, è nel 2012/13 che ha trovato maggiori opportunità di gioco con l'Arzanese, giocando 4 partite nella Lega Pro 2.
Nel 2013/14, ha giocato per il Real Agro Aversa nella Lega Pro 2, dove ha disputato un totale di 26 partite. Ha dimostrato grande costanza e impegno sul campo.
Negli anni successivi, Nocerino ha giocato nella Serie D con diverse squadre, dimostrando una crescita costante nella sua carriera. Nel 2015/16, ha giocato per il Pomigliano e per il Nerostellati Frattese, disputando rispettivamente 13 e 17 partite. Ha anche segnato un gol e ha ricevuto cartellini gialli in entrambe le stagioni.
Nel 2016/17, ha giocato per la Sarnese, disputando 17 partite e ricevendo 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Successivamente, ha giocato per il Francavilla Calcio per 6 partite, ricevendo anche un cartellino rosso.
Nella stagione successiva, nel 2017/18, Nocerino ha giocato per il Portici, disputando 30 partite e dimostrando grande impegno in campo. Ha segnato un gol, fornito un assist e ha ricevuto 11 cartellini gialli.
Nel 2018/19, ha giocato per il Cassino nella Serie D, disputando 16 partite. Ha ricevuto 6 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione 2020/21, Nocerino ha giocato per l'USD Bitonto nella Serie D, disputando 2 partite e segnando un gol. Successivamente, è stato trasferito all'Afragolese, dove ha giocato altre 2 partite e ha segnato altri 2 gol. Ha anche dato un assist e ha ricevuto cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2021/22, Nocerino ha giocato ancora per l'Afragolese nella Serie D, disputando un totale di 26 partite e segnando 2 gol. Ha fornito anche 1 assist e ha ricevuto 8 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche partecipato ai play-off per la promozione, giocando 2 partite.
Nella stagione successiva, nel 2022/23, Nocerino ha giocato per il Matese nella Serie D. Ha disputato 22 partite, segnando un gol, ricevendo 6 cartellini gialli e un cartellino rosso.
In sintesi, la carriera di Vittorio Nocerino è stata caratterizzata da impegno, determinazione e costanza. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile, in grado di adattarsi a diverse squadre e campionati. Nonostante le sfide e gli ostacoli, ha continuato a dare il massimo sul campo, cercando sempre di migliorarsi e di contribuire alla squadra in cui giocava. La sua passione per il calcio e il suo duro lavoro gli hanno permesso di progredire nel corso degli anni e di diventare un atleta rispettato nella sua disciplina.
