| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Alcains
2020/21
| 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 11 | 1 | 983 | 30 | 5.9 | 38 | |
![]() CN Seniores 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 11 | 1 | 983' | 30 | 5.9 | 38 | | |
![]() Berco
2019/20
| 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 114 | 29 | 4.5 | 38 | |
![]() CN Seniores 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 114' | 29 | 4.5 | 38 | | |
![]() Lusitano VRSA
2017/18
| 18 | 1 | 0 | 4 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1405 | 28 | 6.4 | 45 | |
![]() CN Seniores 18 | 1 | 0 | 4 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1405' | 28 | 6.4 | 45 | | |
![]() Fafe
2017/18
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 510 | 27 | 5.4 | 41 | |
![]() CN Seniores 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 510' | 27 | 5.4 | 41 | | |
![]() Os Limianos
2016/17
| 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 179 | 26 | 4.8 | 41 | |
![]() CN Seniores 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 179' | 26 | 4.8 | 41 | | |
![]() União Madeira
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83 | 25 | 4.8 | 49 | |
![]() Primeira Liga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 48 | | |
![]() Taça de Portogallo 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 48 | | |
![]() Prev. Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83' | 25 | 4.8 | 49 | | |
![]() União Madeira
2014/15
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 151 | 24 | 5.6 | 52 | |
![]() Segunda Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 105' | 24 | 6.1 | 52 | | |
![]() Taça da Liga 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 24 | 4.4 | 52 | | |
![]() Dinamo Bucureşti
2014/15
| 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 5 | 2 | 366 | 24 | 5.1 | 53 | |
![]() Liga I 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 234' | 24 | 4.9 | 53 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 132' | 24 | 5.2 | 53 | | |
![]() Corona Braşov
2013/14
| 27 | 2 | 0 | 6 | 0 | 27 | 23 | 4 | 2161 | 23 | 6 | 52 | |
![]() Liga I 26 | 2 | 0 | 6 | 0 | 26 | 22 | 4 | 2071' | 23 | 6 | 52 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.7 | 43 | | |
![]() Panachaiki
2012/13
| 22 | 4 | 0 | 3 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1849 | 22 | 6.9 | 46 | |
![]() Football League 22 | 4 | 0 | 3 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1849' | 22 | 6.9 | 46 | | |
![]() Sporting Braga II
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 4.6 | 41 | |
![]() Segunda Liga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.6 | 41 | | |
![]() Ribeirão
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 45 | 22 | 4.8 | 41 | |
![]() CN Seniores 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 45' | 22 | 4.8 | 41 | | |
![]() Vizela
2011/12
| 21 | 2 | 0 | 7 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1780 | 21 | 6.4 | 43 | |
![]() CN Seniores 21 | 2 | 0 | 7 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1780' | 21 | 6.4 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Alcains 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | 11 | 1 | 983 | 30 | 6.1 | 38 | |
![]() Berco 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 114 | 29 | 5.1 | 38 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Corona Braşov 27 | 2 | 0 | 6 | 0 | 27 | 23 | 4 | 2161 | 23 | 5.9 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Wanderson, un calciatore portoghese, ha avuto una carriera variegata e ricca di esperienze in diversi campionati di calcio. Dalle squadre di livello superiore a quelle meno conosciute, è riuscito a farsi un nome nel mondo del calcio.
Nella stagione 2020/21, Wanderson ha giocato per il CN Seniores Alcains. Durante questa stagione, ha partecipato a 12 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli, dimostrando il suo impegno e la sua determinazione sul campo.
Nella stagione precedente, 2019/20, ha giocato per il CN Seniores Berco. Anche se ha avuto solo 4 presenze, Wanderson ha dimostrato il suo valore attraverso il suo gioco aggressivo, essendo stato ammonito con 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nella stagione 2017/18, ha avuto l'opportunità di giocare per due squadre diverse. Nel CN Seniores Lusitano VRSA, Wanderson ha partecipato a 18 partite e segnato 1 gol. Ha inoltre ricevuto 4 cartellini gialli. Successivamente, è passato al CN Seniores Fafe, dove ha giocato 8 partite, ricevendo un cartellino giallo.
La stagione 2016/17 ha visto Wanderson giocare per il CN Seniores Os Limianos. Nonostante abbia avuto solo 2 presenze, ha dimostrato la sua tenacia sul campo, ma purtroppo è stato ammonito con un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nella stagione 2015/16, Wanderson ha avuto la possibilità di giocare nella Prev. Taça da Liga con l'União Madeira, partecipando a una partita e ricevendo un cartellino giallo.
La stagione 2014/15 è stata caratterizzata dalla partecipazione di Wanderson alla Segunda Liga con l'União Madeira, durante la quale ha avuto 2 presenze. Ha anche giocato una partita nella Taça da Liga, ricevendo un cartellino giallo. In questa stagione, ha anche avuto l'opportunità di giocare nella Liga I rumena con il Dinamo Bucureşti, partecipando a 5 partite. Ha anche giocato 2 partite nella Cup, ma è stato ammonito con 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2013/14, Wanderson ha giocato nella Liga I con il Corona Braşov, partecipando a 26 partite e segnando 2 gol. Durante questa stagione, è stato ammonito con 6 cartellini gialli. Ha anche partecipato a una partita nella Cup.
La stagione 2012/13 è stata caratterizzata dalla partecipazione di Wanderson alla Football League con il Panachaiki, durante la quale ha giocato 22 partite e segnato 4 gol. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Segunda Liga con lo Sporting Braga II e una partita nel CN Seniores con il Ribeirão.
Nella stagione 2011/12, Wanderson ha giocato per il CN Seniores Vizela. Durante questa stagione, ha partecipato a 21 partite e segnato 2 gol. È stato anche ammonito con 7 cartellini gialli.
La carriera di Wanderson è stata caratterizzata da una serie di esperienze in diverse squadre e campionati, dimostrando la sua resistenza e la sua capacità di adattarsi a nuovi ambienti. Nonostante non abbia vinto titoli ricchi di prestigio, Wanderson ha guadagnato una reputazione di giocatore energico e competente nel calcio portoghese.