| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Stade Beaucairois
2023/24
| 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 389 | 24 | 5 | 42 | |
![]() National 3 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 389' | 24 | 5 | 42 | | |
![]() Sète
2022/23
| 19 | 5 | 0 | 4 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1663 | 23 | 5.9 | 43 | |
![]() National 2 19 | 5 | 0 | 4 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1663' | 23 | 5.9 | 43 | | |
![]() Kavala
2021/22
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 9 | 4 | 739 | 22 | 5.5 | 42 | |
![]() Super League 2 Grecia 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 9 | 4 | 739' | 22 | 5.5 | 42 | | |
![]() AEK Athens B
2021/22
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 306 | 22 | 4.8 | 39 | |
![]() Super League 2 Grecia 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 306' | 22 | 4.8 | 39 | | |
![]() Montpellier
2020/21
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 42 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 42 | | |
![]() Montpellier II
2020/21
| 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 329 | 21 | 6.2 | 43 | |
![]() National 3 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 329' | 21 | 6.2 | 43 | | |
![]() Béziers II
2019/20
| 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 572 | 20 | 5.8 | 47 | |
![]() National 3 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 572' | 20 | 5.8 | 47 | | |
![]() Béziers
2019/20
| 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | 6 | 9 | 645 | 20 | 4.9 | 47 | |
![]() National 13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13 | 6 | 7 | 591' | 20 | 4.9 | 47 | | |
![]() Coupe de la Ligue 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 54' | 20 | 4.3 | 46 | | |
![]() Montpellier
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 19 | 4 | 45 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1' | 19 | 4 | 45 | | |
![]() Montpellier Sub 19
2018/19
| 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 413 | 19 | 7.3 | 45 | |
![]() UEFA Youth League 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 413' | 19 | 7.3 | 45 | | |
![]() Montpellier II
2018/19
| 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1082 | 19 | 6.2 | 45 | |
![]() National 3 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 17 | 13 | 4 | 1082' | 19 | 6.2 | 45 | | |
![]() Montpellier Sub 19
2017/18
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 166 | 19 | 6.5 | 39 | |
![]() League U19 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 166' | 19 | 6.5 | 39 | | |
![]() Montpellier II
2017/18
| 22 | 4 | 0 | 0 | 0 | 22 | 15 | 7 | 1475 | 18 | 6.2 | 38 | |
![]() National 3 22 | 4 | 0 | 0 | 0 | 22 | 15 | 7 | 1475' | 18 | 6.2 | 38 | | |
![]() Montpellier
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 36 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 36 | | |
![]() Montpellier II
2016/17
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39 | 17 | 4.2 | 25 | |
![]() National 2 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 39' | 17 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Stade Beaucairois 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 389 | 24 | 5.5 | 42 | |
![]() Kavala 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 9 | 4 | 739 | 22 | 5.5 | 42 | |
![]() AEK Athens B 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 306 | 22 | 5.3 | 39 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Béziers II 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 572 | 20 | 6.3 | 47 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Yanis Ammour è un calciatore francese che ha iniziato la sua carriera da professionista nel 2016 con la squadra giovanile del Montpellier II. Nella stagione 2016/17 ha giocato due partite con la squadra di riserva.
Nella stagione successiva, nel 2017/18, Yanis ha continuato a giocare con il Montpellier II in National 3, disputando 22 partite e segnando 4 gol. Ha dimostrato il suo talento anche nella squadra giovanile, giocando due partite e segnando un gol nella League U19.
Nel 2018/19, Yanis ha ottenuto la sua prima esperienza in Ligue 1 Uber Eats, facendo un'apparizione con il Montpellier in prima squadra. Ha anche giocato 17 partite con il Montpellier II in National 3, segnando 5 gol. Nella UEFA Youth League, ha giocato 5 partite, segnando 3 gol e fornendo un assist.
La stagione successiva, nel 2019/20, Yanis ha iniziato la stagione giocando 13 partite con il Béziers nella National League e 2 partite nella Coupe de la Ligue. Ha anche giocato 7 partite con il Béziers II in National 3, segnando un gol. Durante la sua permanenza al Béziers, Yanis ha anche ricevuto un cartellino giallo nella National League.
Nel 2020/21, Yanis è tornato al Montpellier II in National 3, giocando 4 partite e segnando 2 gol.
La stagione successiva, nel 2021/22, Yanis ha giocato in Grecia, prima con il AEK Athens B in Super League 2, giocando 9 partite e segnando un gol. Successivamente si è trasferito al Kavala, sempre in Super League 2, giocando 13 partite.
Nella stagione 2022/23, Yanis ha giocato con il Sète in National 2, disputando 19 partite e segnando 5 gol. Ha anche ricevuto 4 cartellini gialli.
L'ultima stagione documentata è il 2023/24, dove Yanis ha giocato con lo Stade Beaucairois in National 3. In questa stagione, ha giocato 6 partite e segnato 1 gol.
Yanis Ammour ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso nel corso della sua carriera, avendo giocato in diverse squadre e campionati. Ha segnato diversi gol e ha dimostrato di poter fare la differenza sul campo. Con un futuro promettente davanti a lui, gli appassionati di calcio saranno sicuramente ansiosi di vedere come si svilupperà ulteriormente la sua carriera.
