| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Energetik-BGU
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 25 | 4.9 | 57 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 4.9 | 57 | | |
![]() Energetik-BGU
2022/23
| 30 | 0 | 0 | 7 | 1 | 30 | 30 | 0 | 2579 | 25 | 6.3 | 59 | |
![]() Premier League 27 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2399' | 25 | 6.4 | 59 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 168' | 24 | 5.2 | 57 | | |
![]() Belarus League Promotion 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 12' | 25 | 4 | 58 | | |
![]() Energetyk-BGU Reservas
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 74 | 25 | 4.4 | 56 | |
![]() Belarus Reserve League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 74' | 25 | 4.4 | 56 | | |
![]() Energetik-BGU
2021/22
| 29 | 0 | 1 | 8 | 0 | 29 | 29 | 0 | 2513 | 24 | 7 | 57 | |
![]() Premier League 28 | 0 | 1 | 7 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2467' | 24 | 7.1 | 57 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 23 | 4 | 25 | | |
![]() Energetyk-BGU Reservas
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 24 | 5.4 | 56 | |
![]() Belarus Reserve League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.4 | 56 | | |
![]() Energetik-BGU
2020/21
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 323 | 23 | 5.2 | 39 | |
![]() Premier League 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 323' | 23 | 5.2 | 39 | | |
![]() Energetyk-BGU Reservas
2020/21
| 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 137 | 23 | 5.8 | 36 | |
![]() Belarus Reserve League 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 137' | 23 | 5.8 | 36 | | |
![]() Smolevichy Reservas
2019/20
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 539 | 22 | 5.3 | 30 | |
![]() Belarus Reserve League 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 539' | 22 | 5.3 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Belarus U17s
2015
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 17 | 4.7 | 25 | |
![]() U-17 Euro Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 17 | 4.7 | 25 | | |
![]() Belarus U17s
2014
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 16 | 5.7 | 25 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 16 | 5.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Energetyk-BGU Reservas 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 301 | 25 | 5.1 | 56 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Smolevichy Reservas 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 539 | 22 | 5.8 | 30 | |
![]() |
La carriera del calciatore Yaroslav Makushinsky è iniziata nel 2019/20 quando ha giocato nella Belarus Reserve League con la squadra delle riserve dello Smolevichy. In questa stagione ha giocato in 7 partite e ha ricevuto un cartellino giallo.
Nella stagione successiva (2020/21), Makushinsky è passato alla squadra principale del Energetik-BGU. In quest'anno ha giocato 6 partite in Premier League e ha ricevuto un cartellino giallo. Ha anche giocato 3 partite nella Belarus Reserve League con 1 gol segnato e un cartellino giallo.
Nella stagione 2021/22, Makushinsky ha consolidato la sua posizione nel Energetik-BGU, giocando 28 partite in Premier League. Durante quest'anno ha anche fornito un assist e ricevuto 7 cartellini gialli. Ha giocato una partita nella Coppa di Bielorussia e ricevuto un cartellino giallo.
Nella stagione successiva (2022/23), Makushinsky ha continuato ad essere un membro chiave del Energetik-BGU, giocando 23 partite in Premier League e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa di Bielorussia.
Nella stagione attuale (2023/24), Makushinsky ha giocato una partita nella Coppa di Bielorussia con il Energetik-BGU.
La carriera di Yaroslav Makushinsky è caratterizzata da una costante crescita e solidità come calciatore nel Energetik-BGU, dimostrando competenza e costanza nel suo gioco. Ha avuto regolari convocazioni in squadra e ha dimostrato di essere un elemento di riferimento sul campo. Con il passare degli anni, si prevede che Makushinsky continuerà ad avere successo e a contribuire ai traguardi del Energetik-BGU.
