| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Al-Faisaly Amman
2021/22
| 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 31 | 6.1 | 52 | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 32 | 5.3 | 49 | | |
![]() Shield Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 31 | 6.7 | 52 | | |
![]() Al-Faisaly Amman
2020/21
| 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | - | 31 | 5.7 | 53 | |
![]() Jordan League 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 31 | 5.7 | 53 | | |
![]() Muaither
2020/21
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 333 | 30 | 5.7 | 55 | |
![]() Emir Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63' | 30 | 4.2 | 51 | | |
![]() QFA Cup 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 31 | 6.1 | 55 | | |
![]() Al-Faisaly Amman
2019/20
| 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 90 | 30 | 5.7 | 55 | |
![]() Jordan League 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0' | 30 | 5.8 | 53 | | |
![]() AFC UEFA Champions League Qualification 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.9 | 55 | | |
![]() Al-Faisaly FC
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160 | 29 | 4.9 | 55 | |
![]() AFC Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160' | 29 | 4.9 | 55 | | |
![]() Dibba Al Fujairah
2018/19
| 13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1056 | 28 | 6.4 | 58 | |
![]() UAE Pro League 13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1056' | 28 | 6.4 | 58 | | |
![]() Al-Faisaly Amman
2018/19
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 28 | 4 | 51 | |
![]() Jordan League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 28 | 4 | 51 | | |
![]() Al-Faisaly Amman
2017/18
| 11 | 4 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | 0 | 703 | 27 | 6 | 53 | |
![]() AFC Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77' | 27 | 4.4 | 47 | | |
![]() Jordan League 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0' | 27 | 5.5 | 52 | | |
![]() AFC Cup 7 | 1 | 3 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | 626' | 27 | 6.2 | 53 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 27 | 4 | 51 | | |
![]() Al-Faisaly Amman
2016/17
| 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 354 | 27 | 6.9 | 51 | |
![]() Arab Club Champions Cup 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 354' | 27 | 6.9 | 51 | | |
![]() Al-Faisaly Amman
2015/16
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 25 | 6.7 | 44 | |
![]() Super Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 25 | 6.7 | 44 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Jordan
2021
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 307 | 31 | 5.8 | 54 | |
![]() WC Qual. Asia 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 67 | 31 | 5.1 | 54 | | |
![]() International Amichevole 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 240 | 31 | 5.9 | 54 | | |
![]() Jordan
2019
| 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 687 | 29 | 5.8 | 58 | |
![]() WC Qual. Asia 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 94 | 29 | 4.7 | 57 | | |
![]() Asian Cup 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 232 | 28 | 6.1 | 55 | | |
![]() International Amichevole 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 361 | 29 | 5.4 | 58 | | |
![]() Jordan
2018
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 311 | 28 | 5 | 52 | |
![]() International Amichevole 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 311 | 28 | 5 | 52 | | |
![]() Asian Cup Qualification 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | 50 | | |
![]() Jordan
2017
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 44 | 26 | 4.4 | 50 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29 | 26 | 4.5 | 43 | | |
![]() Asian Cup Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 27 | 4.2 | 50 | | |
![]() Jordan
2016
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 3 | 441 | 26 | 5.4 | 44 | |
![]() WC Qual. Asia 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 26 | 6.2 | 42 | | |
![]() International Amichevole 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 307 | 25 | 5 | 44 | | |
![]() Jordan
2015
| 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 312 | 24 | 5.3 | 44 | |
![]() WC Qual. Asia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 14 | 25 | 4.2 | 44 | | |
![]() Asian Cup 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 147 | 24 | 5.6 | 43 | | |
![]() International Amichevole 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 151 | 24 | 5.2 | 43 | | |
![]() Jordan
2014
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 | 456 | 24 | 5.3 | 42 | |
![]() International Amichevole 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 243 | 24 | 5 | 42 | | |
![]() Asian Cup Qualification 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 135 | 23 | 5.4 | 42 | | |
![]() West Asian Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 78 | 23 | 5 | 39 | | |
![]() Jordan
2013
| 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 273 | 23 | 5.2 | 38 | |
![]() WC Play Offs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 23 | 4.1 | 36 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 23 | 5.8 | 36 | | |
![]() Asian Cup Qualification 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 23 | 5.4 | 30 | | |
![]() West Asian Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 23 | 5.3 | 38 | | |
![]() Jordan U23s
2011
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 52 | 21 | 4.1 | 25 | |
![]() International Amichevole U23 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 52 | 21 | 4.1 | 25 | | |
![]() Jordan U23s
2010
| 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 4.7 | 25 | |
![]() Asian Games 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 4.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Al-Faisaly Amman 26 | 16 | 5 | 4 | 1 | 26 | 13 | 0 | 1147 | 31 | 6.8 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Muaither 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 333 | 30 | 6.3 | 55 | |
![]() Al-Faisaly FC 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160 | 29 | 5.6 | 55 | |
![]() Dibba Al Fujairah 13 | 2 | 2 | 1 | 0 | 13 | 12 | 1 | 1056 | 28 | 6.4 | 58 | |
![]() Jordan U23s 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 232 | 21 | 4.8 | 25 | |
Yousef Al Rawashdeh è un calciatore jordano che ha avuto una carriera ricca di successi e opportunità di gioco. Iniziamo dal punto di partenza della sua carriera, la stagione 2015/16, quando ha partecipato alla Super Cup con l'Al-Faisaly Amman. In questa competizione, Yousef ha giocato una partita e ha segnato un gol, dimostrando le sue abilità in campo.
Nella stagione successiva, la 2016/17, Yousef ha avuto l'opportunità di giocare nell'Arab Club Champions Cup con l'Al-Faisaly Amman. Durante questa competizione, ha giocato quattro partite, segnato un gol e fornito due assist. Nonostante una buona prestazione personale, la squadra non è riuscita ad andare molto avanti nel torneo.
Nella stagione 2017/18, Yousef ha avuto l'opportunità di giocare in diverse competizioni con l'Al-Faisaly Amman. Iniziamo dalla AFC UEFA Champions League, dove ha giocato una partita. Successivamente, nella Jordan League, ha giocato due partite e segnato tre gol, ma ha anche ricevuto un cartellino rosso.
Nell'AFC Cup, Yousef ha avuto un ruolo più significativo, giocando sette partite, segnando un gol e fornendo tre assist. Durante questa competizione, ha ricevuto due cartellini gialli. La stagione si è conclusa con la partecipazione alla Super Cup, dove Yousef ha giocato un'altra partita e segnato un gol, dimostrando ancora una volta la sua capacità di essere decisivo in campo.
Nella stagione successiva, la 2018/19, Yousef si è trasferito all'UAE Pro League, dove ha giocato per il Dibba Al Fujairah. Durante questa stagione, ha giocato 13 partite, segnato due gol e fornito due assist. La sua abilità nel creare opportunità e segnare gol lo ha reso una risorsa preziosa per la squadra.
Nella stagione 2019/20, Yousef ha fatto ritorno all'Al-Faisaly Amman, giocando quattro partite nella Jordan League e segnando quattro gol. Ha anche giocato una partita nella qualificazione della AFC UEFA Champions League, dove ha ricevuto un cartellino giallo.
Nel 2020/21, Yousef ha giocato per due squadre diverse. Nella Jordan League con l'Al-Faisaly Amman, ha giocato due partite e segnato tre gol. Successivamente, ha giocato una partita nell'Emir Cup con il Muaither. Nella QFA Cup con la stessa squadra, ha giocato tre partite, segnato un gol e fornito un assist.
Infine, nella stagione 2021/22, Yousef ha avuto un ruolo di riserva con l'Al-Faisaly Amman nella Cup e nella Shield Cup. Ha giocato una partita in entrambe le competizioni e ha segnato un gol in ciascuna di esse.
In sintesi, la carriera di Yousef Al Rawashdeh è stata caratterizzata da partecipazioni a diverse competizioni, segnando gol e fornendo assist. Ha dimostrato la sua abilità nel calcio in diverse squadre e campionati, rappresentando orgogliosamente il suo paese. Con il suo talento e la sua dedizione, Yousef continua a cercare nuove sfide per migliorare come calciatore.