| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rotor Volgograd
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 28 | 5.5 | 43 | |
![]() 2. Division A 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5.5 | 43 | | |
![]() Atyrau
2021/22
| 14 | 1 | 0 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1142 | 26 | 6.2 | 48 | |
![]() Premier League 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 872' | 26 | 5.8 | 48 | | |
![]() Cup Kazakhstan 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 26 | 5.8 | 36 | | |
![]() Chertanovo
2019/20
| 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 10 | 3 | 820 | 23 | 5.9 | 48 | |
![]() FNL 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 10 | 3 | 820' | 23 | 5.9 | 48 | | |
![]() Rotor Volgograd
2018/19
| 17 | 0 | 0 | 2 | 1 | 17 | 7 | 10 | 584 | 22 | 5.2 | 43 | |
![]() FNL 16 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 | 6 | 10 | 523' | 22 | 5.1 | 43 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 61' | 22 | 5.1 | 42 | | |
![]() FC Kuban
2017/18
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 541 | 22 | 5.2 | 41 | |
![]() FNL 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 361' | 22 | 5.1 | 41 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 5.1 | 41 | | |
![]() Kuban Krasnodar II
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 106 | 21 | 4.2 | 38 | |
![]() 2. Division B 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 106' | 21 | 4.2 | 38 | | |
![]() FC Kuban
2016/17
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 143 | 21 | 4.2 | 38 | |
![]() FNL 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 53' | 21 | 4.1 | 38 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 4.2 | 30 | | |
![]() Kuban Krasnodar II
2016/17
| 23 | 1 | 0 | 4 | 0 | 23 | 23 | 0 | 1930 | 20 | 6.5 | 38 | |
![]() 2. Division B 23 | 1 | 0 | 4 | 0 | 23 | 23 | 0 | 1930' | 20 | 6.5 | 38 | | |
![]() FC Kuban
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 23 | 19 | 4.3 | 25 | |
![]() Premier League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 25 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 23' | 19 | 4.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Chertanovo 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 10 | 3 | 820 | 23 | 5.8 | 48 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Yury Zavezyon, nato il 5 luglio 1997, è un calciatore professionista russo. Durante la sua carriera, ha giocato per diverse squadre e ha avuto successo in varie competizioni.
Nella stagione 2015/16, Zavezyon ha iniziato a farsi notare mentre giocava per il FC Kuban. Ha avuto l'opportunità di partecipare alla Coppa nazionale russa, giocando una partita.
Nella stagione successiva, 2016/17, Zavezyon è stato promosso alla prima squadra del FC Kuban, giocando 6 partite nel campionato di seconda divisione russa, noto come FNL. Ha anche avuto un'altra opportunità di giocare nella Coppa, giocando una partita.
Nel 2016/17, Zavezyon è passato alla squadra riserve del Kuban Krasnodar, che giocava nella seconda divisione B. Qui ha avuto maggiore visibilità, giocando 23 partite, segnando un gol e ricevendo 4 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Zavezyon ha continuato a giocare per il FC Kuban nella FNL, dove ha disputato altre 6 partite. Ha anche giocato una partita nella Coppa locale.
Nella stagione 2017/18, Zavezyon ha avuto anche l'opportunità di giocare per il FC Kuban nella Coppa nazionale, giocando 2 partite e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche fatto alcune apparizioni nella seconda divisione B con il Kuban Krasnodar II.
Nel 2018/19, Zavezyon ha lasciato il FC Kuban per unirsi al Rotor Volgograd nella FNL. Ha giocato 16 partite, ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Coppa nazionale.
Per la stagione 2019/20, Zavezyon ha giocato per il Chertanovo nella FNL, facendo 13 presenze e ricevendo 3 cartellini gialli.
Per la stagione 2021/22, Zavezyon ha giocato per l'Atyrau nella Premier League del Kazakistan. Ha giocato 11 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa del Kazakistan, giocando 3 partite.
La carriera di Yury Zavezyon è caratterizzata da esperienze in diverse squadre e competizioni, dimostrando le sue capacità di giocatore versatile e determinato. Con il passare degli anni, ha accumulato esperienza e si è guadagnato un posto in squadre sempre più competitive, dimostrando di poter fare la differenza sul campo.
