| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Warta Poznan
2023/24
| 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 343 | 29 | 5.2 | 69 | |
![]() Ekstraklasa 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 343' | 29 | 5.2 | 69 | | |
![]() Warta Poznan
2022/23
| 32 | 8 | 4 | 4 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2728 | 28 | 7.2 | 70 | |
![]() Ekstraklasa 31 | 8 | 4 | 4 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2664' | 28 | 7.3 | 70 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64' | 28 | 4.7 | 67 | | |
![]() Warta Poznan
2021/22
| 30 | 9 | 2 | 4 | 0 | 30 | 25 | 5 | 2180 | 27 | 6.9 | 65 | |
![]() Ekstraklasa 29 | 9 | 2 | 4 | 0 | 29 | 24 | 5 | 2090' | 27 | 7 | 65 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 4.4 | 54 | | |
![]() Warta Poznan
2020/21
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 468 | 26 | 5.3 | 54 | |
![]() Ekstraklasa 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 468' | 26 | 5.3 | 54 | | |
![]() Nürnberg
2020/21
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 52 | 26 | 4.1 | 55 | |
![]() 2. Bundesliga 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 52' | 26 | 4.1 | 55 | | |
![]() DFB Pokal 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 26 | 0 | 55 | | |
![]() Nürnberg
2019/20
| 15 | 1 | 1 | 1 | 0 | 15 | 5 | 10 | 498 | 25 | 4.9 | 61 | |
![]() 2. Bundesliga 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 369' | 25 | 4.6 | 61 | | |
![]() 2. Bundesliga - Play Offs Promotion 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 129' | 26 | 5.4 | 57 | | |
![]() Nürnberg II
2019/20
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 84 | 25 | 5.4 | 60 | |
![]() Regionalliga 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 84' | 25 | 5.4 | 60 | | |
![]() Nürnberg
2018/19
| 17 | 3 | 2 | 4 | 0 | 17 | 11 | 6 | 1073 | 24 | 5.7 | 65 | |
![]() Bundesliga 14 | 2 | 1 | 4 | 0 | 14 | 10 | 4 | 939' | 24 | 5.5 | 65 | | |
![]() DFB Pokal 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 134' | 24 | 4.9 | 65 | | |
![]() Nürnberg II
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136 | 24 | 5.1 | 62 | |
![]() Regionalliga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 24 | 5.1 | 62 | | |
![]() Nürnberg
2017/18
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 487 | 23 | 4.9 | 68 | |
![]() 2. Bundesliga 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 487' | 23 | 4.9 | 68 | | |
![]() DFB Pokal 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 67 | | |
![]() Jablonec
2016/17
| 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 296 | 22 | 5.5 | 68 | |
![]() Czech First Division 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 296' | 22 | 5.5 | 68 | | |
![]() Slovan Bratislava
2016/17
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 22 | 5.5 | 73 | |
![]() Super Liga 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 5.9 | 73 | | |
![]() Q. Europa League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 22 | 5.1 | 73 | | |
![]() Slovan Bratislava
2015/16
| 37 | 13 | 2 | 1 | 0 | 37 | 35 | 1 | 3047 | 21 | 7.6 | 74 | |
![]() Super Liga 26 | 6 | 2 | 1 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2196' | 21 | 7.4 | 74 | | |
![]() Q. Europa League 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 408' | 21 | 6.9 | 70 | | |
![]() Cup 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 443' | 21 | 6.2 | 74 | | |
![]() Slovan Bratislava
2014/15
| 15 | 4 | 0 | 1 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1329 | 20 | 7 | 69 | |
![]() Super Liga 13 | 4 | 0 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1149' | 20 | 6.8 | 69 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 20 | 5.8 | 67 | | |
![]() Ruzomberok
2014/15
| 18 | 6 | 0 | 2 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1613 | 20 | 7 | 68 | |
![]() Super Liga 18 | 6 | 0 | 2 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1613' | 20 | 7 | 68 | | |
![]() Ruzomberok
2013/14
| 37 | 8 | 0 | 2 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3227 | 19 | 6.9 | 63 | |
![]() Super Liga 32 | 8 | 0 | 2 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2782' | 19 | 7.1 | 63 | | |
![]() Cup 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 445' | 19 | 5.4 | 59 | | |
![]() Ruzomberok
2012/13
| 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 10 | 1 | 877 | 18 | 5.9 | 45 | |
![]() Super Liga 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 10 | 1 | 877' | 18 | 5.9 | 45 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Slovacchia
2023
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21 | 28 | 4.4 | 69 | |
![]() EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21 | 28 | 4.4 | 69 | | |
![]() Slovacchia
2022
| 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 53 | 28 | 4.6 | 69 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 28 | 4 | 69 | | |
![]() UEFA Nations League 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 46 | 28 | 4.9 | 67 | | |
![]() Slovacchia
2020
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 73 | 26 | 4.3 | 56 | |
![]() UEFA Nations League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 73 | 26 | 4.3 | 56 | | |
![]() Slovacchia
2018
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 162 | 24 | 6.1 | 65 | |
![]() UEFA Nations League 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 162 | 24 | 6.1 | 65 | | |
![]() Slovacchia U21
2017
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 389 | 23 | 5.9 | 68 | |
![]() UEFA EC U21 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 209 | 23 | 5.8 | 67 | | |
![]() International Amichevole U21 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 22 | 5.8 | 68 | | |
![]() Slovacchia
2016
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.7 | 73 | |
![]() International Amichevole 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.7 | 73 | | |
![]() Slovacchia U21
2016
| 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89 | 21 | 9.1 | 72 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89 | 21 | 9.1 | 72 | | |
![]() Slovacchia U21
2015
| 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 21 | 6.6 | 72 | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 21 | 6.8 | 72 | | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 5.9 | 67 | | |
![]() Slovacchia U21
2014
| 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 613 | 20 | 6.8 | 67 | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 348 | 20 | 6.7 | 67 | | |
![]() International Amichevole U21 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 265 | 19 | 6.3 | 62 | | |
![]() Slovacchia
2013
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25 | 19 | 4.1 | 59 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25 | 19 | 4.1 | 59 | | |
![]() Slovacchia U21
2013
| 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 334 | 19 | 6 | 60 | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 248 | 19 | 6.2 | 60 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 86 | 19 | 4.9 | 50 | | |
![]() Slovacchia U19s
2013
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 84 | 18 | 5.4 | 34 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 84 | 18 | 5.4 | 34 | | |
![]() Slovacchia Sub 15
2008
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 14 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 14 | 5.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Adam Zreľák è un calciatore slovacco che ha iniziato la sua carriera nel calcio professionistico nel 2012 con la squadra del Ruzomberok in Slovacchia.
Nella stagione 2012/13, Adam ha giocato 11 partite di Super Liga, segnando un gol nella sua prima stagione da professionista.
La stagione successiva, nel 2013/14, Zreľák ha continuato a giocare per il Ruzomberok, giocando 32 partite e segnando 8 gol. Ha dimostrato di essere uno dei talenti emergenti nel campionato slovacco.
Nella stessa stagione, ha anche partecipato alla Coppa del Ruzomberok, giocando 5 partite.
Nel 2014/15, Zreľák ha deciso di cambiare squadra e si è trasferito al Slovan Bratislava. Ha giocato 18 partite di Super Liga, segnando 6 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Durante la stagione, ha anche partecipato alla Coppa con il Slovan Bratislava, giocando 2 partite.
Nella stagione successiva, 2015/16, Adam ha continuato a giocare per il Slovan Bratislava. Ha mostrato ancora una volta il suo valore, giocando 26 partite di Super Liga, segnando 6 gol e dando 2 assist. Ha anche ricevuto un cartellino giallo durante la stagione.
Nell'Europa League, ha giocato 5 partite, segnando 2 gol, dimostrando la sua abilità a livello europeo.
Ha anche avuto un buon ruolo in Coppa, giocando 6 partite e segnando 5 gol.
Nel 2016/17, Zreľák ha iniziato la stagione con il Slovan Bratislava, ma dopo 2 partite di Super Liga, è stato ceduto al Jablonec in Repubblica Ceca. Ha giocato 5 partite e segnato 2 gol con il Jablonec.
Ha anche partecipato alla qualificazione per l'Europa League con il Slovan Bratislava, giocando 3 partite.
Nel 2017/18, è tornato in Slovacchia per giocare con il Ruzomberok. Durante la stagione, ha giocato 13 partite di 2. Bundesliga e segnato 1 gol.
Nel 2018/19, Zreľák ha deciso di provare la sua fortuna in Germania ed è stato acquistato dal Nürnberg. Ha giocato 14 partite di Bundesliga, segnando 2 gol e fornendo 1 assist. Ha ricevuto anche 4 cartellini gialli durante la stagione.
Ha anche giocato 3 partite di DFB Pokal, segnando 1 gol e fornendo 1 assist.
Nell'estate del 2019, Adam ha cambiato squadra di nuovo, passando al Nürnberg II in Regionalliga. Ha giocato 2 partite e segnato 1 gol con la squadra riserve.
Nel 2020/21, è tornato in Slovacchia per giocare ancora con il Ruzomberok, ma è stato richiamato dal Nürnberg a gennaio 2021 per giocare nella 2. Bundesliga. Ha giocato 5 partite con la squadra principale.
Nel 2021/22, Zreľák ha continuato a giocare con il Nürnberg in 2. Bundesliga. Ha giocato 13 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist.
Nella stagione successiva, 2022/23, ha avuto una stagione eccezionale con il Warta Poznan in Ekstraklasa. Ha giocato 31 partite, segnando 8 gol e fornendo 4 assist. Ha anche ricevuto 4 cartellini gialli.
Ha anche partecipato alla Coppa con il Warta Poznan, giocando una partita.
Nella stagione attuale, 2023/24, Adam continua a giocare per il Warta Poznan in Ekstraklasa ed ha già giocato una partita all'inizio della stagione.
In conclusione, Adam Zreľák è un calciatore slovacco che ha giocato per varie squadre in Slovacchia e in Germania. Ha dimostrato di essere un attaccante talentuoso, segnando molti gol e fornendo assist durante la sua carriera. Con il Warta Poznan, sta attualmente vivendo un periodo di grande successo.
