| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Chesterfield
2023/24
| 27 | 4 | 0 | 5 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2294 | 31 | 7.1 | 60 | |
![]() National League 23 | 3 | 0 | 4 | 0 | 23 | 21 | 2 | 1934' | 31 | 6.9 | 60 | | |
![]() FA Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 31 | 6.6 | 60 | | |
![]() Chesterfield
2022/23
| 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | 23 | 1 | 2123 | 30 | 7.1 | 61 | |
![]() National League 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1888' | 30 | 7.1 | 60 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 55' | 30 | 5.5 | 61 | | |
![]() National League Playoff 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 30 | 5.6 | 60 | | |
![]() Stockport County
2022/23
| 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 489 | 29 | 5.9 | 64 | |
![]() League Two 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 219' | 29 | 5.5 | 64 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 6.4 | 64 | | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 29 | 5.6 | 64 | | |
![]() Stockport County
2021/22
| 46 | 5 | 0 | 3 | 1 | 46 | 45 | 0 | 3932 | 28 | 7.6 | 64 | |
![]() National League 40 | 3 | 0 | 3 | 1 | 40 | 40 | 0 | 3482' | 28 | 7.6 | 64 | | |
![]() FA Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 28 | 6.3 | 62 | | |
![]() FA Trophy 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 90' | 29 | 5.3 | 64 | | |
![]() Stockport County
2020/21
| 39 | 6 | 0 | 3 | 1 | 39 | 36 | 3 | 3191 | 28 | 7.5 | 63 | |
![]() National League 32 | 4 | 0 | 3 | 1 | 32 | 30 | 2 | 2647' | 28 | 7.4 | 63 | | |
![]() FA Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 274' | 28 | 6.5 | 61 | | |
![]() National League Playoff 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5 | 63 | | |
![]() FA Trophy 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 6.5 | 60 | | |
![]() Stockport County
2019/20
| 41 | 6 | 0 | 3 | 0 | 41 | 41 | 0 | 3690 | 26 | 7.2 | 63 | |
![]() National League 37 | 5 | 0 | 3 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3330' | 26 | 7.3 | 63 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 4.9 | 60 | | |
![]() FA Trophy 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 27 | 5.9 | 62 | | |
![]() Stockport County
2018/19
| 50 | 5 | 0 | 0 | 0 | 50 | 49 | 0 | 4373 | 26 | 7.5 | 61 | |
![]() FA Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 26 | 6.1 | 55 | | |
![]() National League North 40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3563' | 26 | 7.3 | 61 | | |
![]() FA Trophy 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | 540' | 26 | 7.3 | 60 | | |
![]() Guiseley
2017/18
| 41 | 1 | 0 | 5 | 1 | 41 | 40 | 1 | 3556 | 25 | 6.6 | 54 | |
![]() National League 37 | 1 | 0 | 5 | 1 | 37 | 36 | 1 | 3196' | 25 | 6.5 | 54 | | |
![]() FA Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 24 | 6.3 | 53 | | |
![]() FA Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 5.3 | 52 | | |
![]() Guiseley
2016/17
| 33 | 0 | 0 | 3 | 1 | 33 | 30 | 3 | 2741 | 23 | 6.3 | 52 | |
![]() National League 33 | 0 | 0 | 3 | 1 | 33 | 30 | 3 | 2741' | 24 | 6.3 | 52 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 51 | | |
![]() North Ferriby United
2015/16
| 46 | 3 | 0 | 0 | 0 | 46 | 46 | 0 | 4107 | 23 | 7.2 | 53 | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 5.7 | 42 | | |
![]() National League North 41 | 3 | 0 | 0 | 0 | 41 | 41 | 0 | 3657' | 23 | 7.2 | 52 | | |
![]() National League North Playoff 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 23 | 5.9 | 53 | | |
![]() Droylsden
2012/13
| 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1221 | 20 | 5.7 | 36 | |
![]() National League North 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1221' | 20 | 5.7 | 36 | | |
![]() Hinckley United
2012/13
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 5.1 | 30 | |
![]() National League North 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 19 | 5.1 | 30 | | |
![]() Harrogate Town
2011/12
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 19 | 5 | 30 | |
![]() National League North 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 19 | 5 | 30 | | |
![]() Southport
2011/12
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 25 | |
![]() National League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 25 | | |
![]() Scunthorpe United
2011/12
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 113 | 19 | 5.3 | 25 | |
![]() League One 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29' | 19 | 4.2 | 25 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 25 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 84' | 18 | 6.4 | 25 | | |
![]() Scunthorpe United
2010/11
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() Championship 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Guiseley 74 | 1 | 0 | 8 | 2 | 74 | 70 | 4 | 6297 | 25 | 6.1 | 54 | |
![]() North Ferriby United 46 | 3 | 0 | 0 | 0 | 46 | 46 | 0 | 4107 | 23 | 6.6 | 53 | |
![]() Droylsden 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1221 | 20 | 5.8 | 36 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Hinckley United 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 19 | 5.8 | 30 | |
![]() Harrogate Town 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 19 | 5.1 | 30 | |
Ashley Palmer è un calciatore professionista che ha intrapreso una carriera variegata, giocando in diverse squadre e campionati nel corso degli anni. Iniziamo dalla sua ultima stagione.
Nel 2023/24, Ashley Palmer ha giocato per il Chesterfield nella National League. Durante la stagione, ha preso parte a 7 partite, mettendo a segno un gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Nonostante la sua breve permanenza in squadra, ha contribuito al successo del Chesterfield.
Nella stagione precedente, 2022/23, sempre con il Chesterfield nella National League, Palmer ha giocato un ruolo più significativo, prendendo parte a 21 partite e segnando un gol. Ha anche partecipato alla FA Cup, giocando una partita, e ai play-off della National League, prendendo parte a 2 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Prima della sua esperienza con il Chesterfield, Palmer ha giocato per lo Stockport County nella League Two. Durante la stagione 2022/23, ha preso parte a 3 partite, fornendo un assist e ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso. Ha anche giocato una partita nella EFL Cup e 2 partite nella EFL Trophy.
Nella stagione 2021/22, ancora con lo Stockport County, questa volta nella National League, Palmer ha giocato un ruolo importante nel suo percorso professionale. Ha partecipato a 40 partite, segnando 3 gol e ricevendo 3 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche preso parte alla FA Cup, giocando 4 partite e segnando un gol, e alla FA Trophy, giocando 2 partite e segnando un gol.
Nel 2020/21, Palmer ha svolto un ruolo cruciale nella promozione dello Stockport County dalla National League ai play-off. Ha giocato 32 partite, segnando 4 gol e ricevendo 3 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha preso parte anche alla FA Cup, giocando 4 partite e segnando un gol, e alla FA Trophy, giocando 2 partite e segnando un gol.
Nella stagione 2019/20, Palmer ha continuato a dimostrare il suo valore con lo Stockport County nella National League, prendendo parte a 37 partite e segnando 5 gol. Ha ricevuto 3 cartellini gialli e ha partecipato alla FA Trophy, giocando 3 partite e segnando un gol.
Ulteriormente indietro nel tempo, nella stagione 2018/19, Palmer ha giocato per lo Stockport County in FA Cup, prendendo parte a 3 partite. Nella stessa stagione, nella National League North, ha giocato 40 partite, segnando 2 gol. Ha anche giocato 7 partite nella FA Trophy, mettendo a segno 3 gol.
Prima di unirsi allo Stockport County, Palmer ha avuto esperienze con altre squadre. Nella stagione 2017/18, ha giocato con i Guiseley nella National League, prendendo parte a 37 partite, segnando un gol e ricevendo 5 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche partecipato alla FA Cup, giocando 3 partite, e alla FA Trophy, giocando una partita.
Nelle stagioni precedenti, Palmer ha giocato con il North Ferriby United nella National League North, prendendo parte a numerose partite e segnando gol importanti. Nella stagione 2015/16, ha giocato 41 partite, segnando 3 gol. Ha preso anche parte ai play-off della National League North, giocando 3 partite. Nella stagione 2012/13, ha giocato con il Droylsden nella National League North, prendendo parte a 14 partite e segnando un gol, e successivamente con l'Hinckley United nella stessa lega, giocando 4 partite. Nella stagione 2011/12, ha giocato con l'Harrogate Town nella National League North, prendendo parte a 3 partite, e con lo Scunthorpe United nella League One, giocando una partita in campionato e una partita nella EFL Trophy.
L'esperienza di Ashley Palmer nel mondo del calcio è stata caratterizzata da momenti di successo e di crescita professionale. Le sue numerose partite giocate e i suoi gol segnati rappresentano la sua dedizione e il suo talento nel campo da gioco. Nonostante le sfide, Palmer ha dimostrato di avere la determinazione necessaria per raggiungere i suoi obiettivi e contribuire al successo delle squadre in cui ha giocato.
