| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Motherwell
2023/24
| 15 | 0 | 0 | 9 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1046 | 32 | 5.6 | 60 | |
![]() Scottish Premiership 13 | 0 | 0 | 8 | 0 | 13 | 9 | 4 | 866' | 32 | 5.4 | 60 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 32 | 5.2 | 60 | | |
![]() Motherwell
2022/23
| 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1159 | 32 | 6.8 | 62 | |
![]() Scottish Premiership 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1069' | 32 | 6.8 | 62 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 31 | 4.6 | 56 | | |
![]() Burton Albion
2022/23
| 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 10 | 7 | 850 | 31 | 5.5 | 61 | |
![]() League One 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 | 473' | 31 | 4.8 | 61 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7' | 31 | 4.2 | 59 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 80' | 31 | 4.6 | 61 | | |
![]() EFL Trophy 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 290' | 31 | 6 | 61 | | |
![]() Dundee United
2021/22
| 24 | 0 | 0 | 9 | 1 | 24 | 20 | 4 | 1835 | 30 | 6.4 | 64 | |
![]() Scottish Premiership 17 | 0 | 0 | 7 | 1 | 17 | 14 | 3 | 1258' | 30 | 6.3 | 64 | | |
![]() League Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 314' | 30 | 5.8 | 62 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 263' | 30 | 5.6 | 63 | | |
![]() Dundee United
2020/21
| 36 | 1 | 0 | 13 | 0 | 36 | 35 | 1 | 3002 | 29 | 6.5 | 64 | |
![]() Scottish Premiership 28 | 0 | 0 | 10 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2362' | 29 | 6.5 | 64 | | |
![]() League Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 306' | 29 | 5.7 | 61 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 334' | 30 | 5.7 | 64 | | |
![]() Dundee United
2019/20
| 28 | 3 | 1 | 9 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2378 | 28 | 7 | 61 | |
![]() Scottish Championship 22 | 2 | 1 | 8 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1911' | 28 | 7.3 | 61 | | |
![]() Challenge Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 59 | | |
![]() League Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 287' | 28 | 5.5 | 57 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 5.2 | 61 | | |
![]() Dundee United
2018/19
| 16 | 1 | 1 | 4 | 1 | 16 | 15 | 1 | 1296 | 27 | 6.7 | 57 | |
![]() Scottish Championship 13 | 1 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1129' | 27 | 6.5 | 57 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 62' | 27 | 5.5 | 51 | | |
![]() Scottish Premiership Promotion 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 105' | 28 | 5.1 | 57 | | |
![]() Mansfield Town
2018/19
| 19 | 2 | 1 | 1 | 0 | 19 | 8 | 11 | 722 | 27 | 5.6 | 55 | |
![]() League Two 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 | 218' | 27 | 4.4 | 55 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 102' | 27 | 4.1 | 52 | | |
![]() EFL Cup 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 143' | 27 | 6.4 | 52 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 259' | 27 | 7.2 | 55 | | |
![]() Billericay Town
2017/18
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 222 | 26 | 5.2 | 55 | |
![]() FA Trophy 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 222' | 26 | 5.2 | 55 | | |
![]() Mansfield Town
2017/18
| 20 | 2 | 0 | 5 | 0 | 20 | 12 | 8 | 1125 | 26 | 6.1 | 57 | |
![]() League Two 17 | 1 | 0 | 4 | 0 | 17 | 10 | 7 | 928' | 26 | 5.9 | 57 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17' | 26 | 4.4 | 55 | | |
![]() EFL Trophy 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 6.8 | 57 | | |
![]() Millwall
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 104 | 26 | 4.6 | 54 | |
![]() EFL Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 104' | 26 | 4.6 | 54 | | |
![]() Millwall
2016/17
| 40 | 2 | 0 | 4 | 0 | 40 | 13 | 27 | 1402 | 26 | 5.2 | 59 | |
![]() League One 30 | 2 | 0 | 3 | 0 | 30 | 9 | 21 | 929' | 26 | 5 | 59 | | |
![]() FA Cup 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 259' | 25 | 5.3 | 59 | | |
![]() League One Playoff 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10' | 26 | 4.1 | 55 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 204' | 25 | 5.3 | 59 | | |
![]() Burton Albion
2016/17
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 208 | 25 | 5.2 | 60 | |
![]() Championship 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 28' | 25 | 4.4 | 59 | | |
![]() EFL Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5.6 | 60 | | |
![]() Burton Albion
2015/16
| 43 | 5 | 1 | 6 | 0 | 43 | 33 | 10 | 2854 | 24 | 6.5 | 62 | |
![]() League One 39 | 5 | 1 | 5 | 0 | 39 | 29 | 10 | 2532' | 24 | 6.5 | 62 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4.4 | 54 | | |
![]() EFL Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 24 | 5.5 | 52 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 52' | 24 | 5.1 | 52 | | |
![]() Dundee United
2014/15
| 20 | 1 | 1 | 6 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1574 | 23 | 6.2 | 52 | |
![]() Scottish Premiership 14 | 1 | 1 | 5 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1080' | 23 | 6.1 | 52 | | |
![]() League Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 24 | 5.1 | 52 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 314' | 23 | 5.2 | 52 | | |
![]() Dundee United
2013/14
| 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 570 | 22 | 5.4 | 48 | |
![]() Scottish Premiership 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 380' | 22 | 5.1 | 48 | | |
![]() League Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 190' | 22 | 5.4 | 48 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 43 | | |
![]() Partick Thistle
2013/14
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 5.4 | 42 | |
![]() Scottish Premiership 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.4 | 42 | | |
![]() Hayes & Yeading United
2012/13
| 29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29 | 25 | 4 | 2348 | 21 | 6.2 | 43 | |
![]() National League South 29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29 | 25 | 4 | 2348' | 21 | 6.2 | 43 | | |
![]() Vendsyssel
2011/12
| 15 | 0 | 0 | 5 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1337 | 20 | 6.4 | 41 | |
![]() 1st Division 15 | 0 | 0 | 5 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1337' | 20 | 6.4 | 41 | | |
![]() Barnet
2009/10
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 18 | 5 | 30 | |
![]() League Two 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 18 | 4.9 | 30 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 4.9 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Billericay Town 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 222 | 26 | 5.9 | 55 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Hayes & Yeading United 29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29 | 25 | 4 | 2348 | 21 | 5.8 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Barnet 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 18 | 5.4 | 30 | |
La carriera del calciatore Calum Butcher è stata caratterizzata da numerose esperienze in diverse squadre e campionati nel corso degli anni.
La sua carriera professionistica inizia nella stagione 2009/10 con il Barnet, un club di League Two in Inghilterra. Durante questa stagione, Butcher gioca 3 partite di campionato e una partita di FA Cup, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, Butcher si trasferisce al Vendsyssel, una squadra danese che milita nella 1a Divisione. Qui gioca 15 partite di campionato, ricevendo 5 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2012/13, Butcher si unisce al Hayes & Yeading United, una squadra che gioca nella National League South in Inghilterra. Durante questa stagione, Butcher disputa 29 partite di campionato e segna un gol.
Nel 2013/14, Butcher fa ritorno in Scozia e viene ingaggiato dal Partick Thistle, una squadra che gioca nella Scottish Premiership. Qui gioca una partita di campionato e riceve un cartellino giallo.
Nella stessa stagione, Butcher si trasferisce al Dundee United, una delle squadre più importanti della Scozia. Durante questa stagione, gioca 5 partite di campionato con il Dundee United e riceve un cartellino giallo e un cartellino rosso. Inoltre, gioca anche 3 partite di League Cup.
Nella stagione successiva, Butcher continua a giocare con il Dundee United nella Scottish Premiership. Durante questa stagione, gioca 14 partite di campionato, segnando un gol e fornendo un assist. Inoltre, disputa anche 2 partite di League Cup e 4 partite di Coppa di Scozia, ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2015/16, Butcher si trasferisce al Burton Albion, una squadra inglese che gioca nella League One. Durante questa stagione, Butcher diventa un giocatore chiave per il Burton Albion, giocando 39 partite di campionato, segnando 5 gol e fornendo 1 assist. Inoltre, gioca anche 2 partite di EFL Cup e una partita di EFL Trophy, ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, Butcher continua a giocare con il Burton Albion nella League One. Durante questa stagione, gioca una partita di campionato e 2 partite di EFL Cup, segnando un gol.
Nel 2016/17, Butcher si trasferisce al Millwall, un club inglese che gioca nel Championship. Qui, gioca 30 partite di campionato, segnando 2 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Inoltre, gioca anche 5 partite di FA Cup, 2 partite di EFL Trophy e disputa i playoff della League One con il Millwall.
Nella stagione successiva, Butcher torna a giocare per il Mansfield Town, una squadra inglese che gioca nella League Two. Durante questa stagione, gioca 17 partite di campionato, segnando 1 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Inoltre, gioca 2 partite di FA Cup e 3 partite di EFL Trophy, segnando 2 gol e fornendo 1 assist.
Nel 2018/19, Butcher si trasferisce di nuovo al Dundee United, questa volta per la Scottish Championship. Durante questa stagione, gioca 13 partite di campionato, segnando 1 gol e ricevendo 4 cartellini gialli. Inoltre, gioca anche una partita di Coppa di Scozia, fornendo 1 assist e ricevendo un cartellino rosso. Inoltre, Butcher contribuisce alla promozione del Dundee United in Scottish Premiership, giocando 2 partite di playoff.
Nella stagione successiva, Butcher continua a giocare con il Dundee United nella Scottish Premiership. Durante questa stagione, gioca 28 partite di campionato, ricevendo 10 cartellini gialli. Inoltre, gioca anche 4 partite di League Cu...
