| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Thun
2023/24
| 12 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12 | 10 | 2 | 959 | 25 | 6.1 | 56 | |
![]() Challenge League 12 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12 | 10 | 2 | 959' | 25 | 6.1 | 56 | | |
![]() Ingolstadt 04
2022/23
| 31 | 0 | 0 | 3 | 1 | 31 | 26 | 5 | 2295 | 24 | 6.4 | 60 | |
![]() 3. Liga 30 | 0 | 0 | 3 | 1 | 30 | 25 | 5 | 2205' | 24 | 6.4 | 60 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 4.8 | 56 | | |
![]() Ingolstadt 04
2021/22
| 28 | 0 | 2 | 7 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2234 | 23 | 6.2 | 57 | |
![]() 2. Bundesliga 27 | 0 | 2 | 7 | 0 | 27 | 24 | 3 | 2144' | 23 | 6.1 | 57 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.9 | 53 | | |
![]() Ingolstadt 04
2020/21
| 20 | 0 | 2 | 5 | 1 | 20 | 17 | 3 | 1481 | 22 | 6.5 | 53 | |
![]() 3. Liga 17 | 0 | 2 | 4 | 1 | 17 | 14 | 3 | 1211' | 22 | 6.5 | 52 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 5.1 | 49 | | |
![]() 2. Bundesliga - Play Offs Promotion 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 5.7 | 53 | | |
![]() Wehen Wiesbaden
2019/20
| 11 | 0 | 2 | 1 | 0 | 11 | 8 | 3 | 775 | 21 | 5.2 | 55 | |
![]() 2. Bundesliga 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 685' | 21 | 5 | 54 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.4 | 55 | | |
![]() Wolfsburg
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 20 | 0 | 55 | |
![]() Bundesliga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 55 | | |
![]() Wolfsburg II
2018/19
| 32 | 1 | 0 | 2 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2778 | 20 | 7.5 | 57 | |
![]() Regionalliga 32 | 1 | 0 | 2 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2778' | 20 | 7.5 | 57 | | |
![]() Wolfsburg II
2017/18
| 28 | 1 | 0 | 2 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2342 | 19 | 7 | 54 | |
![]() Regionalliga 28 | 1 | 0 | 2 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2342' | 19 | 7 | 54 | | |
![]() Wolfsburg
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 52 | |
![]() Bundesliga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 52 | | |
![]() RB Leipzig Sub 19
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 238 | 18 | 5.8 | 52 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 238' | 18 | 5.8 | 52 | | |
![]() RB Leipzig II
2016/17
| 30 | 1 | 0 | 5 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2605 | 18 | 7 | 55 | |
![]() Regionalliga 30 | 1 | 0 | 5 | 0 | 30 | 30 | 0 | 2605' | 18 | 7 | 55 | | |
![]() RB Leipzig
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 48 | |
![]() Bundesliga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 48 | | |
![]() RB Leipzig Sub 19
2015/16
| 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 23 | 22 | 1 | 1959 | 17 | 7.1 | 45 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 23 | 22 | 1 | 1959' | 17 | 7.1 | 45 | | |
![]() RB Leipzig Sub 17
2014/15
| 27 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2254 | 16 | 7.5 | 45 | |
![]() Bundesliga U17 27 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2254' | 16 | 7.5 | 45 | | |
![]() RB Leipzig Sub 19
2014/15
| 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 156 | 16 | 6 | 45 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 156' | 16 | 6 | 45 | | |
![]() RB Leipzig Sub 17
2013/14
| 26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2112 | 15 | 7.4 | 41 | |
![]() Bundesliga U17 26 | 0 | 0 | 1 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2112' | 15 | 7.4 | 41 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Germania U20
2017
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 106 | 19 | 4.8 | 54 | |
![]() U20 Elite League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 106 | 19 | 4.8 | 54 | | |
![]() Germania U19
2017
| 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 427 | 18 | 5.9 | 54 | |
![]() UEFA EC U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 18 | 5.4 | 54 | | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 247 | 18 | 6.1 | 53 | | |
![]() Germania U19
2016
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 302 | 18 | 5.8 | 47 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 6.3 | 47 | | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 32 | 17 | 4.3 | 43 | | |
![]() Germania U18
2016
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 158 | 17 | 4.8 | 43 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 158 | 17 | 4.8 | 43 | | |
![]() Germania U18
2015
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 378 | 17 | 5.4 | 43 | |
![]() International Amichevole U18 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 378 | 17 | 5.4 | 43 | | |
![]() Germania U17s
2015
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 43 | |
![]() World Cup U17 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 43 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() RB Leipzig Sub 17 53 | 3 | 0 | 1 | 0 | 53 | 50 | 3 | 4366 | 16 | 6.8 | 45 | |
![]() |
La carriera del calciatore Dominik Franke è stata ricca di successi e esperienze in diverse squadre e campionati. Iniziamo a parlare della sua ultima stagione, il 2022/23, in cui ha giocato per l'Ingolstadt 04 nella 3. Liga. Durante questa stagione, Franke ha dimostrato la sua competenza giocando in 30 partite. Nonostante la sua determinazione e abilità, ha ricevuto 3 cartellini gialli e un cartellino rosso. Tuttavia, ha dimostrato il suo impegno anche nel DFB Pokal, giocando una partita per l'Ingolstadt 04.
Nella stagione precedente, 2021/22, Franke ha continuato a giocare per l'Ingolstadt 04, ma in questa occasione nella 2. Bundesliga. Ha dimostrato consistenza, giocando 27 partite e offrendo 2 assist. Questa stagione è stata contrassegnata anche da un certo numero di cartellini gialli, 7 per la precisione. Nel DFB Pokal, Franke ha giocato una partita.
Nel 2020/21, Franke ha ancora giocato per l'Ingolstadt 04, ma questa volta nella 3. Liga. Ha giocato 17 partite e ha offerto 2 assist, dimostrando di essere un elemento importante per la squadra. Tuttavia, ha anche ricevuto 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Nel DFB Pokal ha giocato una partita e ha ricevuto un cartellino giallo. Inoltre, ha partecipato ai play-off di promozione della 2. Bundesliga, giocando 2 partite.
Prima di trasferirsi all'Ingolstadt 04, Franke ha giocato per il Wehen Wiesbaden nella 2. Bundesliga nella stagione 2019/20. Ha giocato 10 partite e offerto 2 assist, contribuendo al successo della squadra. Nel DFB Pokal ha giocato una partita e ha ricevuto un cartellino giallo.
Prima ancora di questo, Franke ha giocato per la squadra di squadra U19 del RB Leipzig nella A-Junioren Bundesliga nella stagione 2015/16, giocando 23 partite e segnando 1 gol. Ha proseguito la sua carriera nel club come parte della squadra U17 nella Bundesliga U17 nella stagione 2014/15, giocando 27 partite e segnando 3 gol. Inoltre, ha giocato 3 partite nella A-Junioren Bundesliga nella stessa stagione e ha segnato 2 gol.
Franke ha iniziato la sua carriera giovanile nella squadra U17 del RB Leipzig nella Bundesliga U17 nella stagione 2013/14, giocando 26 partite e ricevendo un cartellino giallo. Ha poi proseguito nella squadra U19 del RB Leipzig nella Regionalliga nelle stagioni 2014/15 e 2015/16, giocando rispettivamente 30 e 28 partite e segnando rispettivamente 1 e 1 gol e ricevendo 5 cartellini gialli.
Franke ha dimostrato costanza e talento in tutte le fasi della sua carriera, contribuendo al successo delle sue squadre e dimostrandosi un giocatore fondamentale su cui contare.
