| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() VfB Oldenburg
2023/24
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 192 | 27 | 5.3 | 50 | |
![]() Regionalliga 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 192' | 27 | 5.3 | 50 | | |
![]() Alemannia Aachen
2023/24
| 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 9 | 4 | 817 | 27 | 5.8 | 51 | |
![]() Regionalliga 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13 | 9 | 4 | 817' | 27 | 5.8 | 51 | | |
![]() Alemannia Aachen
2022/23
| 22 | 6 | 1 | 8 | 0 | 22 | 19 | 3 | 1674 | 26 | 7.1 | 52 | |
![]() Regionalliga 22 | 6 | 1 | 8 | 0 | 22 | 19 | 3 | 1674' | 26 | 7.1 | 52 | | |
![]() Kickers Offenbach FC
2021/22
| 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 22 | 0 | 22 | 326 | 25 | 4.5 | 53 | |
![]() Regionalliga 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 22 | 0 | 22 | 326' | 25 | 4.5 | 53 | | |
![]() VfB Lübeck
2020/21
| 23 | 2 | 3 | 2 | 0 | 23 | 15 | 8 | 1217 | 24 | 5.8 | 52 | |
![]() 3. Liga 23 | 2 | 3 | 2 | 0 | 23 | 15 | 8 | 1217' | 24 | 5.8 | 52 | | |
![]() VfB Lübeck
2019/20
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 156 | 23 | 5.1 | 50 | |
![]() Regionalliga 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 156' | 23 | 5.1 | 50 | | |
![]() Hansa Rostock II
2019/20
| 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 23 | 7.5 | 48 | |
![]() Oberliga 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 23 | 7.5 | 48 | | |
![]() Hansa Rostock
2019/20
| 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 110 | 23 | 4.7 | 49 | |
![]() 3. Liga 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 96' | 23 | 4.8 | 49 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14' | 23 | 4.1 | 48 | | |
![]() Kaan-Marienborn
2018/19
| 31 | 10 | 0 | 5 | 0 | 31 | 26 | 5 | 2299 | 22 | 7.3 | 50 | |
![]() Regionalliga 31 | 10 | 0 | 5 | 0 | 31 | 26 | 5 | 2299' | 22 | 7.3 | 50 | | |
![]() Sprockhövel
2017/18
| 25 | 4 | 5 | 0 | 1 | 25 | 23 | 2 | 1990 | 21 | 6.8 | 39 | |
![]() Oberliga 25 | 4 | 5 | 0 | 1 | 25 | 23 | 2 | 1990' | 21 | 6.8 | 39 | | |
![]() Westfalia Rhynern
2015/16
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 83 | 19 | 4.1 | 30 | |
![]() Oberliga 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 83' | 19 | 4.1 | 30 | | |
![]() Wuppertaler SV
2014/15
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 20 | 18 | 4.1 | 32 | |
![]() Oberliga 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 20' | 18 | 4.1 | 32 | | |
![]() Wuppertaler SV Sub 19
2014/15
| 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 684 | 18 | 5.8 | 32 | |
![]() A-Junioren Bundesliga 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 684' | 18 | 5.8 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Wuppertaler SV Sub 19 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 684 | 18 | 5.9 | 32 | |
La carriera del calciatore Elsamed Ramaj è un percorso affascinante che lo ha portato a giocare in varie squadre in Germania. Iniziamo dal 2014/15, quando Elsamed Ramaj ha fatto parte della squadra giovanile del Wuppertaler SV in A-Junioren Bundesliga. Durante questa stagione, ha giocato 14 partite, segnando 3 gol e mostrando un grande potenziale per il futuro.
Nella stessa stagione, Elsamed Ramaj ha anche avuto la possibilità di fare qualche apparizione con la prima squadra del Wuppertaler SV in Oberliga. Nonostante abbia giocato solo 4 partite, ha dimostrato la sua capacità di adattarsi al calcio senior e ha ricevuto un cartellino giallo.
Nel 2015/16, Elsamed Ramaj si è trasferito al Westfalia Rhynern sempre in Oberliga. Anche se ha giocato solo 5 partite, ha avuto l'opportunità di mettere in mostra il suo talento e di farsi notare dagli osservatori.
Dopo queste prime esperienze nel calcio senior, Elsamed Ramaj ha avuto l'opportunità di giocare per il Sprockhövel nella Oberliga nella stagione 2017/18. Ha giocato 25 partite, segnando 4 gol e fornendo 5 assist. Nonostante un episodio di cartellino rosso, ha dimostrato di essere una giovane promessa del calcio tedesco.
Nella stagione successiva, Elsamed Ramaj ha avuto la possibilità di giocare nel Kaan-Marienborn nella Regionalliga. Durante questa stagione, ha giocato 31 partite, segnando 10 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Le sue prestazioni lo hanno portato ad essere notato da club di livello superiore.
Nel 2019/20, Elsamed Ramaj è stato ingaggiato dal Hansa Rostock, giocando prima nella squadra riserve in Oberliga e successivamente nella prima squadra in 3. Liga. Ha dimostrato di poter adattarsi anche a livelli più competitivi, ricevendo un assist in quattro partite e segnando un gol. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nel DFB Pokal.
Nel 2020/21, Elsamed Ramaj è diventato parte del VfB Lübeck in 3. Liga. Ha avuto una stagione volta ad adattarsi al nuovo club, giocando 23 partite, segnando 2 gol e fornendo 3 assist.
Nella stagione successiva, Elsamed Ramaj è tornato alla sua vecchia squadra, Alemannia Aachen, in Regionalliga. Nonostante abbia giocato solo 4 partite, ha dimostrato la sua abilità sul campo e ha ricevuto un cartellino giallo.
La carriera di Elsamed Ramaj è caratterizzata dal suo impegno e dalla sua versatilità nel giocare a diversi livelli del calcio tedesco. Ha dimostrato grande potenziale in tutte le squadre in cui ha giocato e ha contribuito con gol, assist e prestazioni di qualità. La sua esperienza e le sue abilità saranno fondamentali per il suo futuro nel calcio professionistico.
