| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() GOŠK Gabela
2023/24
| 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 353 | 31 | 5.4 | 51 | |
![]() Premier League 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 353' | 31 | 5.4 | 51 | | |
![]() Finn Harps
2021/22
| 36 | 6 | 3 | 7 | 0 | 36 | 31 | 5 | 2779 | 30 | 6.1 | 54 | |
![]() Premier League 36 | 6 | 3 | 7 | 0 | 36 | 31 | 5 | 2779' | 30 | 6.1 | 54 | | |
![]() Seregno
2020/21
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | - | 29 | 4.7 | 42 | |
![]() Serie D 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 29 | 4.7 | 42 | | |
![]() Visakha
2019/20
| 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | - | 28 | 5.5 | 45 | |
![]() Cambodian Premier League 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0' | 28 | 5.5 | 45 | | |
![]() Widzew Łódź
2018/19
| 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 17 | 14 | 3 | 1093 | 26 | 6.4 | 57 | |
![]() II Liga 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 17 | 14 | 3 | 1093' | 26 | 6.4 | 57 | | |
![]() Lokomotiv Plovdiv
2018/19
| 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 357 | 26 | 5.4 | 55 | |
![]() A PFG 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 357' | 26 | 5.4 | 55 | | |
![]() NK Sesvete
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 26 | 0 | 46 | |
![]() 1. NL 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 26 | 0 | 46 | | |
![]() Lokomotiv Plovdiv
2017/18
| 12 | 4 | 0 | 3 | 0 | 12 | 5 | 7 | 519 | 26 | 5.4 | 53 | |
![]() A PFG 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 2 | 6 | 257' | 26 | 4.7 | 48 | | |
![]() Liga Bulgaria - Play Offs Europa League 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 262' | 26 | 6.1 | 53 | | |
![]() Lokomotiva
2016/17
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 194 | 25 | 4.7 | 54 | |
![]() 1. HNL 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 194' | 25 | 4.7 | 54 | | |
![]() Dinamo Zagreb II
2016/17
| 16 | 5 | 0 | 0 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1115 | 24 | 6.6 | 54 | |
![]() 1. NL 16 | 5 | 0 | 0 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1115' | 24 | 6.6 | 54 | | |
![]() NK Sesvete
2015/16
| 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 978 | 24 | 7.2 | 51 | |
![]() 1. NL 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 978' | 24 | 7.2 | 51 | | |
![]() NK Slaven Belupo
2015/16
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 103 | 23 | 4.3 | 45 | |
![]() 1. HNL 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 59' | 23 | 4.2 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 23 | 4.6 | 43 | | |
![]() NK Slaven Belupo
2014/15
| 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | 328 | 23 | 4.7 | 46 | |
![]() 1. HNL 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | 328' | 23 | 4.7 | 46 | | |
![]() Siroki Brijeg
2014/15
| 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 1 | 572 | 22 | 5.9 | 48 | |
![]() Premier League 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 453' | 22 | 5.9 | 48 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29' | 22 | 4 | 43 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 6 | 45 | | |
![]() NK Sesvete
2013/14
| 25 | 6 | 0 | 7 | 0 | 25 | 15 | 10 | 1480 | 21 | 6.2 | 46 | |
![]() 1. NL 25 | 6 | 0 | 7 | 0 | 25 | 15 | 10 | 1480' | 21 | 6.2 | 46 | | |
![]() NK Sesvete
2011/12
| 23 | 8 | 0 | 3 | 0 | 23 | 17 | 6 | 1529 | 19 | 6.8 | 46 | |
![]() 1. NL 22 | 7 | 0 | 3 | 0 | 22 | 17 | 5 | 1494' | 19 | 6.8 | 46 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 35' | 19 | 5.2 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Croazia Sub 18
2010
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 18 | 4.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 18 | 4.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() GOŠK Gabela 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 353 | 31 | 5.9 | 51 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Visakha 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | - | 28 | 6.1 | 45 | |
![]() NK Sesvete 59 | 22 | 0 | 10 | 0 | 59 | 43 | 16 | 3987 | 26 | 4.7 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Filip Mihaljevic è un calciatore croato che ha avuto una carriera variegata e piena di successi. Ha iniziato a giocare a livello professionistico nella stagione 2011/12 con il club croato NK Sesvete, dove ha giocato 22 partite e segnato 7 gol. Durante quella stagione, ha anche partecipato ad una partita di Coppa segnando un gol.
Il suo talento è stato ben notato e nel 2013/2014 è stato trasferito al NK Sesvete, dove ha continuato a mostrare le sue doti. Durante quella stagione ha giocato 25 partite, segnato 6 gol e ricevuto 7 cartellini gialli. Il suo impegno e le sue prestazioni sono stati notati anche dai club di livello superiore.
Nella stagione 2014/15, Mihaljevic ha fatto parte del club NK Slaven Belupo in prima divisione croata e ha giocato 11 partite, segnando 1 gol. Durante quella stagione ha anche partecipato ad una partita di Coppa. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile e ha attirato l'attenzione di club stranieri.
Nella stessa stagione, Mihaljevic è stato trasferito al club bosniaco Siroki Brijeg, in cui ha giocato 7 partite e segnato 2 gol. Ha anche fatto una breve apparizione nella qualificazione per l'Europa League. Il suo successo in Bosnia non è passato inosservato e ha attirato l'attenzione di club internazionali.
Nella stagione successiva, Mihaljevic è tornato in Croazia per giocare con il club Dinamo Zagreb II in seconda divisione croata. Durante quella stagione ha giocato 16 partite e segnato 5 gol. Il suo talento è stato ancora una volta notato dai club di livello superiore.
Nella stagione 2016/17, Mihaljevic ha giocato nel club Lokomotiva in prima divisione croata, ma ha avuto un'esperienza limitata con solo 4 partite disputate. Tuttavia, ha avuto l'opportunità di giocare un ruolo più significativo nel club successivo.
Nella stagione 2017/18, Mihaljevic è tornato al club Lokomotiv Plovdiv in Bulgaria, dove ha giocato 8 partite e segnato 1 gol. È stato anche protagonista dei play-off per l'Europa League, giocando 4 partite e segnando 3 gol.
Nella stagione 2018/19, Mihaljevic ha avuto un doppio incarico, giocando sia nel club polacco Widzew Łódź sia nel club bulgaro Lokomotiv Plovdiv. Durante quella stagione, ha giocato 17 partite e segnato 3 gol con il Widzew Łódź, mentre con il Lokomotiv Plovdiv ha giocato 5 partite e segnato 1 gol.
Nel 2019/20, Mihaljevic ha giocato nella Cambodian League con il club Visakha. Ha dimostrato di essere una forza da non sottovalutare segnando 9 gol in soli 5 incontri. Il suo talento ha portato ad un trasferimento in una lega ancora più competitiva.
Nella stagione 2020/21, Mihaljevic si è trasferito al club italiano Seregno in Serie D. Sebbene abbia giocato solo una partita, è riuscito a segnare un gol, dimostrando ancora una volta il suo potenziale.
Nella stagione successiva, Mihaljevic è tornato nella massima divisione irlandese, questa volta con il club Finn Harps. Durante quella stagione ha giocato 36 partite, segnato 6 gol e fornito 3 assist. Ha dimostrato di essere una figura importante per la sua squadra e ha ricevuto 7 cartellini gialli.
Nel 2023/24, Mihaljevic ha fatto parte del club GOŠK Gabela in Premier League, anche se ha giocato solo una partita.
La carriera di Filip Mihaljevic è stata caratterizzata da successi e prestazioni eccezionali in diverse leghe e paesi. Ha dimostrato di essere un calciatore versatile e capace di adattarsi a diversi stili di gioco. Con le sue abilità tecniche e mentali, si è guadagnato il rispetto e l'ammirazione dei compagni di squadra e degli allenatori. Nonostante le sfide e le difficoltà incontrate lungo il percorso, ha dimostrato costantemente la sua passione per il calcio e la sua determinazione nel raggiungere l'eccellenza.
