| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sablé
2020/21
| 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 381 | 31 | 5.6 | 42 | |
![]() National 3 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 229' | 31 | 6.1 | 42 | | |
![]() Coupe de Francia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 152' | 31 | 4.7 | 41 | | |
![]() Sant Julià
2019/20
| 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 75 | 29 | 6.1 | 49 | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 75' | 29 | 6.1 | 49 | | |
![]() Sant Julià
2018/19
| 26 | 7 | 1 | 3 | 0 | 26 | 15 | 10 | 1483 | 29 | 6.2 | 47 | |
![]() 1a Divisio 24 | 6 | 1 | 3 | 0 | 24 | 14 | 9 | 1322' | 29 | 6.1 | 47 | | |
![]() Copa Constitució 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 161' | 29 | 5.9 | 46 | | |
![]() Arles
2014/15
| 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14 | 10 | 4 | 962 | 25 | 6.2 | 55 | |
![]() Ligue 2 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14 | 10 | 4 | 962' | 25 | 6.2 | 55 | | |
![]() Sion II
2014/15
| 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 423 | 25 | 6.4 | 52 | |
![]() 1. Liga Promotion 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 423' | 25 | 6.4 | 52 | | |
![]() Sion
2014/15
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 121 | 25 | 4.4 | 51 | |
![]() Super League 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 121' | 25 | 4.4 | 51 | | |
![]() Sion II
2013/14
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 24 | 4.9 | 53 | |
![]() 1. Liga Promotion 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 4.9 | 53 | | |
![]() Sion
2013/14
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 210 | 24 | 4.7 | 56 | |
![]() Super League 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 210' | 24 | 4.7 | 56 | | |
![]() Le Mans
2012/13
| 23 | 5 | 2 | 6 | 0 | 23 | 21 | 2 | 1799 | 23 | 6.4 | 59 | |
![]() Ligue 2 21 | 5 | 2 | 6 | 0 | 21 | 20 | 1 | 1704' | 23 | 6.5 | 59 | | |
![]() Coupe de la Ligue 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.4 | 57 | | |
![]() Coupe de Francia 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5' | 23 | 4 | 57 | | |
![]() Le Mans II
2011/12
| 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 22 | 5.5 | 58 | |
![]() National 2 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 22 | 5.5 | 58 | | |
![]() Le Mans
2011/12
| 24 | 2 | 1 | 3 | 1 | 24 | 18 | 6 | 1592 | 22 | 6 | 59 | |
![]() Ligue 2 20 | 1 | 1 | 2 | 1 | 20 | 14 | 6 | 1260' | 22 | 5.7 | 59 | | |
![]() Coupe de la Ligue 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 332' | 22 | 6.3 | 58 | | |
![]() Le Mans
2010/11
| 39 | 6 | 1 | 7 | 0 | 39 | 25 | 14 | 2288 | 21 | 6 | 55 | |
![]() Ligue 2 35 | 4 | 1 | 6 | 0 | 35 | 22 | 13 | 1996' | 21 | 5.9 | 55 | | |
![]() Coupe de la Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 5.8 | 41 | | |
![]() Coupe de Francia 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 202' | 21 | 6 | 54 | | |
![]() Le Mans
2009/10
| 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 12 | 3 | 9 | 352 | 20 | 4.7 | 39 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 344' | 20 | 4.7 | 39 | | |
![]() Coupe de la Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 20 | 4.7 | 25 | | |
![]() Coupe de Francia 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 20 | 4 | 30 | |
Fousseyni Cisse è un calciatore professionista la cui carriera ha abbracciato diverse squadre e campionati nel corso degli anni. La sua avventura inizia nel 2009/10, quando debutta con il Le Mans nella Ligue 1 Uber Eats. Durante quella stagione, ha giocato 10 partite e ha ricevuto un cartellino giallo e uno rosso. Inoltre, ha segnato un gol nella Coupe de la Ligue.
Nel 2010/11, Cisse è rimasto con il Le Mans, ma questa volta nella Ligue 2. Ha disputato 35 partite, segnando 4 gol e offrendo un assist. Ha anche ricevuto 6 cartellini gialli. Inoltre, nella Coupe de la Ligue ha segnato un gol, mentre nella Coupe de Francia ha disputato 3 partite e segnato un gol.
La stagione successiva, nella 2011/12, Cisse ha ancora giocato per il Le Mans, ma ha ottenuto meno presenze rispetto all'anno precedente, con 20 partite giocate. Durante questo periodo, ha segnato un gol, fornito un assist e ha ricevuto 2 cartellini gialli e uno rosso. Inoltre, nella Coupe de la Ligue ha segnato un gol in 4 partite, con un cartellino giallo.
Nel 2012/13, Cisse si trasferisce nel Le Mans su prestito nella Ligue 2, accumulando 21 partite, 5 gol e 2 assist. Ha anche ricevuto 6 cartellini gialli. Ha inoltre giocato in una partita della Coupe de la Ligue e una della Coupe de Francia.
Dopo il suo periodo al Le Mans, Cisse si è unito al Sion nel 2014/15. Ha giocato sia nella Super League che nella 1. Liga Promotion. Nella Super League, ha disputato 4 partite, mentre nella 1. Liga Promotion ha giocato 6 partite e segnato 4 gol, ricevendo anche un cartellino giallo. Inoltre, ha giocato 14 partite nella Ligue 2 con l'Arles, segnando 3 gol.
La carriera di Cisse ha proseguito con il Sant Julià nella 1a Divisio nella stagione 2018/19. In quell'anno, ha giocato 24 partite, segnando 6 gol e fornendo un assist. Ha anche ricevuto 3 cartellini gialli. Inoltre, ha disputato 2 partite nella Copa Constitució, segnando un gol.
Nella stagione successiva, nel 2019/20, Cisse ha continuato a giocare per il Sant Julià nella Qualificazione Europa League. In quella competizione ha giocato una partita, fornendo un assist ma ricevendo anche un cartellino rosso.
Infine, nella stagione 2020/21, Cisse ha giocato per il Sablé nella National 3. Ha disputato 3 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 2 partite nella Coupe de Francia.
La carriera di Fousseyni Cisse è stata caratterizzata da una serie di esperienze in diversi campionati e squadre. Ha dimostrato di essere un talentuoso attaccante, capace di segnare gol e fornire assist importanti. Nonostante alcune espulsioni e cartellini gialli, ha continuato a crescere come calciatore e ad affrontare nuove sfide nel corso degli anni.