| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Eintracht Frankfurt
2023/24
| 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 8 | 9 | 795 | 23 | 5.7 | 65 | |
![]() Bundesliga 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 339' | 23 | 5 | 65 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3' | 23 | 4 | 65 | | |
![]() Conference League qualifiers 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3' | 23 | 4 | 62 | | |
![]() Conference League 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 23 | 5.8 | 65 | | |
![]() Eintracht Frankfurt
2022/23
| 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 14 | 6 | 8 | 720 | 21 | 5.5 | 65 | |
![]() Bundesliga 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 467' | 21 | 5.1 | 65 | | |
![]() UEFA Champions League 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 119' | 22 | 4.6 | 64 | | |
![]() UEFA Super Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 63 | | |
![]() DFB Pokal 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 22 | 6 | 65 | | |
![]() HNK Rijeka
2021/22
| 27 | 1 | 1 | 10 | 1 | 27 | 25 | 2 | 2243 | 20 | 7 | 67 | |
![]() 1. HNL 22 | 1 | 1 | 8 | 0 | 22 | 20 | 2 | 1842' | 20 | 7 | 67 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 221' | 21 | 5.9 | 67 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 20 | 5.8 | 65 | | |
![]() HNK Rijeka
2020/21
| 23 | 0 | 1 | 5 | 1 | 23 | 22 | 1 | 1970 | 20 | 6.6 | 65 | |
![]() 1. HNL 16 | 0 | 1 | 4 | 1 | 16 | 15 | 1 | 1340' | 20 | 6.5 | 65 | | |
![]() Europa League 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 20 | 5.3 | 65 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 20 | 6.5 | 60 | | |
![]() HNK Rijeka
2019/20
| 27 | 1 | 0 | 6 | 2 | 27 | 26 | 1 | 2381 | 18 | 6.9 | 60 | |
![]() 1. HNL 24 | 0 | 0 | 4 | 1 | 24 | 23 | 1 | 2134' | 18 | 6.7 | 60 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 247' | 19 | 6.6 | 55 | | |
![]() Q. Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 38 | | |
![]() HNK Rijeka
2018/19
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 455 | 18 | 5.9 | 39 | |
![]() 1. HNL 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 455' | 18 | 5.9 | 39 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Croazia U21
2023
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 159 | 22 | 5.9 | 65 | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 159 | 22 | 5.9 | 65 | | |
![]() Croazia U21
2022
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 265 | 21 | 5.4 | 65 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 91 | 21 | 5 | 65 | | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 174 | 22 | 5.7 | 61 | | |
![]() Croazia U21
2021
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 101 | 21 | 5.1 | 66 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 101 | 21 | 5.1 | 66 | | |
![]() Croazia U20
2019
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 6.2 | 48 | |
![]() International Amichevole U20 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 6.2 | 48 | | |
![]() Croazia U19
2019
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 287 | 18 | 5.3 | 34 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.7 | 34 | | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17 | 18 | 4.2 | 25 | | |
![]() Croazia U19
2018
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 17 | 4.1 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 17 | 4.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del calciatore Hrvoje Smolcic è stata caratterizzata da diverse stagioni in cui ha giocato in varie squadre e campionati. Iniziamo dalle sue ultime esperienze: nella stagione 2022/23, Hrvoje si è trasferito in Germania per giocare nell'Eintracht Frankfurt, che milita in Bundesliga. Durante questa stagione ha giocato 9 partite di campionato, dimostrando le sue abilità sul campo.
Inoltre, nella stessa stagione, Hrvoje è stato selezionato per giocare nella UEFA Champions League con l'Eintracht Frankfurt. Qui ha avuto l'opportunità di scendere in campo per 3 partite, ma ha anche ricevuto 2 cartellini gialli, il che dimostra la sua determinazione e la volontà di lottare.
Hrvoje ha anche partecipato alla DFB Pokal con l'Eintracht Frankfurt nella stessa stagione. Ha giocato 2 partite, segnando anche un gol. Tuttavia, ha ricevuto un cartellino giallo durante questa competizione.
Le sue stagioni precedenti sono state trascorse al HNK Rijeka in Croazia. Nella stagione 2021/22, in 1. HNL, Hrvoje ha giocato 22 partite, segnando un gol e fornendo un assist. Ha anche ricevuto 8 cartellini gialli, dimostrando il suo impegno e la sua intensità in campo.
Inoltre, nella stessa stagione, Hrvoje ha partecipato alla Coppa nazionale con l'HNK Rijeka. Ha giocato 3 partite, ma ha ricevuto un cartellino giallo e un cartellino rosso, il che suggerisce la sua grinta e il suo stile di gioco competitivo.
Nel 2021/22 ha anche giocato nella qualificazione della Conference League con l'HNK Rijeka, prendendo parte a 2 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2020/21, Hrvoje ha giocato 16 partite di 1. HNL, fornendo un assist. Ha ricevuto 4 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Inoltre, ha avuto l'opportunità di partecipare all'Europa League con l'HNK Rijeka, giocando 5 partite e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 2 partite nelle qualificazioni per l'Europa League.
Nella stagione 2019/20, Hrvoje ha giocato 24 partite di 1. HNL, ricevendo 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Inoltre, ha partecipato alla Coppa nazionale giocando 3 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Infine, nella stagione 2018/19, Hrvoje ha giocato 6 partite di 1. HNL, ricevendo un cartellino giallo.
La carriera di Hrvoje Smolcic è ricca di esperienze in varie squadre e competizioni, dimostrando la sua bravura e dedizione nel mondo del calcio. Con un talento sempre evidente sul campo, Hrvoje continua a cercare nuove sfide e opportunità per crescere come calciatore.
