| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Adanaspor
2023/24
| 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | 9 | 6 | 829 | 26 | 6.2 | 52 | |
![]() 1. Lig 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 8 | 6 | 739' | 26 | 5.9 | 52 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 6.9 | 52 | | |
![]() İskenderunspor
2022/23
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 10 | 3 | 916 | 26 | 5.8 | 49 | |
![]() 2. Lig 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 3 | 485' | 26 | 5.5 | 48 | | |
![]() 2. Lig Playoffs 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 431' | 26 | 5.3 | 49 | | |
![]() Adanaspor
2022/23
| 11 | 0 | 3 | 1 | 0 | 11 | 7 | 4 | 705 | 25 | 5.7 | 47 | |
![]() 1. Lig 10 | 0 | 3 | 1 | 0 | 10 | 6 | 4 | 615' | 25 | 5.5 | 47 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 6.1 | 47 | | |
![]() Samsunspor
2021/22
| 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 484 | 24 | 5.5 | 52 | |
![]() 1. Lig 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 377' | 24 | 5.4 | 52 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 107' | 24 | 5.4 | 51 | | |
![]() Etimesgut
2020/21
| 34 | 1 | 0 | 6 | 1 | 34 | 33 | 1 | 2893 | 23 | 7.1 | 55 | |
![]() 2. Lig 33 | 1 | 0 | 6 | 1 | 33 | 32 | 1 | 2803' | 23 | 7.1 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.3 | 49 | | |
![]() Etimesgut
2019/20
| 24 | 1 | 0 | 3 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2112 | 22 | 6.5 | 48 | |
![]() 2. Lig 23 | 1 | 0 | 3 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2022' | 22 | 6.5 | 48 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 5.1 | 41 | | |
![]() Fatih Karagümrük
2018/19
| 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 | 535 | 21 | 5.7 | 46 | |
![]() 2. Lig 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 355' | 21 | 5.8 | 46 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 4.9 | 45 | | |
![]() Fatih Karagümrük
2017/18
| 27 | 0 | 0 | 6 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2301 | 20 | 6.4 | 46 | |
![]() 2. Lig 26 | 0 | 0 | 5 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2211' | 20 | 6.5 | 46 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 4.2 | 42 | | |
![]() Fatih Karagümrük
2016/17
| 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1551 | 19 | 6.9 | 42 | |
![]() 2. Lig 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1551' | 19 | 6.9 | 42 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 25 | | |
![]() Galatasaray U19
2015/16
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 276 | 18 | 4.5 | 25 | |
![]() UEFA Youth League 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 276' | 18 | 4.5 | 25 | | |
![]() Galatasaray U19
2014/15
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 4.5 | 25 | |
![]() UEFA Youth League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 17 | 4.5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() İskenderunspor 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 10 | 3 | 916 | 26 | 5.7 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Etimesgut 58 | 2 | 0 | 9 | 1 | 58 | 57 | 1 | 5005 | 23 | 6.6 | 55 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Huseyin Ozturk, noto calciatore turco, ha avuto una carriera ricca di successi e partecipazioni ai più importanti campionati. Iniziamo dal suo ultimo anno di carriera, il 2022/23.
Nella stagione 2022/23, Huseyin Ozturk ha iniziato a giocare per l'İskenderunspor nella 2. Lig turca. Durante questa esperienza, ha avuto la possibilità di scendere in campo in 8 partite, dimostrando grande impegno e talento.
Successivamente, Ozturk ha partecipato anche ai play-off della 2. Lig con l'İskenderunspor, giocando 5 partite. Nonostante l'impegno profuso, la squadra non è riuscita a ottenere la promozione alla divisione superiore.
Nel corso della stessa stagione, Ozturk ha fatto un trasferimento al Adanaspor, che milita nella 1. Lig turca. Qui ha giocato 10 partite, dimostrando capacità sia nel segnare che nel fornire assist. Infatti, ha dato tre assist decisivi per la squadra, il che ha contribuito al successo del Adanaspor. Inoltre, ha ricevuto un cartellino giallo come segno di ammonizione.
Ozturk ha anche partecipato alla coppa durante questa stagione, scendendo in campo in una sola occasione.
Prima del suo trascorso al Adanaspor, Ozturk ha giocato per il Samsunspor nella 1. Lig turca durante la stagione 2021/22. Durante questa esperienza, ha giocato 5 partite e ha dato due assist, dimostrando di essere un giocatore dalle grandi capacità tecniche.
Ozturk ha partecipato anche alla coppa con il Samsunspor, scendendo in campo in due partite.
Prima di unirsi al Samsunspor, Ozturk ha vestito la maglia dell'Etimesgut, squadra che milita nella 2. Lig turca. Nella stagione 2020/21, ha giocato 33 partite e ha segnato un gol, dimostrando di essere un attaccante versatile e determinato. Tuttavia, ha anche ricevuto sei cartellini gialli e un cartellino rosso, il che suggerisce una certa propensione alla disciplina.
Anche in questa stagione, Ozturk ha avuto la possibilità di competere nella coppa, scendendo in campo in una sola occasione.
Nella stagione 2019/20, Ozturk ha giocato per l'Etimesgut nella 2. Lig turca, partecipando a 23 partite e segnando un gol. Ha anche ricevuto tre cartellini gialli, dimostrando una miglior disciplina rispetto alla stagione successiva.
Come nelle stagioni precedenti, Ozturk ha avuto l'opportunità di giocare nella coppa, scendendo in campo in una sola occasione.
Nella stagione 2018/19, Ozturk ha indossato la maglia del Fatih Karagümrük nella 2. Lig turca, partecipando a 5 partite. Durante queste partite, ha ricevuto due cartellini gialli.
Ha anche partecipato alla coppa con la squadra, scendendo in campo in due occasioni e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2017/18, Ozturk ha continuato a giocare per il Fatih Karagümrük nella 2. Lig turca. In questa stagione, è stato titolare in 26 partite, ricevendo anche 5 cartellini gialli.
Anche in questa stagione, ha potuto competere nella coppa, scendendo in campo in una singola occasione e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2016/17, Ozturk ha giocato 18 partite per il Fatih Karagümrük nella 2. Lig turca, continuando a dimostrare i suoi talenti e abilità calcistiche. Ha ricevuto due cartellini gialli durante questo periodo.
Prima di passare al calcio professionistico, Ozturk ha rappresentato la squadra giovanile del Galatasaray nella UEFA Youth League. Nella stagione 2015/16, ha sceso in campo in 4 partite, dimostrando di essere un giovane con grandi potenzialità.
Nella stagione 2014/15, Ozturk ha partecipato a due partite nella UEFA Youth League con il Galatasaray U19, guadagnando preziosa esperienza sul palcoscenico internazionale.
La carriera di Huseyin Ozturk, caratterizzata da una buona dose di talento e impegno, ha attraversato diverse tappe, dalle esperienze giovanili al calcio di alto livello. Ha dimostrato di essere un calciatore versatile e determinato, con una buona capacità sia nel segnare che nel fornire assist. La sua promettente carriera continua a offrire numerosi successi e opportunità per il futuro.
