| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() KAS Eupen
2023/24
| 16 | 0 | 1 | 3 | 0 | 16 | 6 | 10 | 580 | 25 | 4.9 | 51 | |
![]() Pro League 15 | 0 | 1 | 3 | 0 | 15 | 6 | 9 | 561' | 25 | 4.9 | 51 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19' | 26 | 4 | 50 | | |
![]() KAS Eupen
2022/23
| 25 | 0 | 2 | 3 | 0 | 25 | 16 | 9 | 1388 | 24 | 5.5 | 55 | |
![]() Pro League 24 | 0 | 2 | 3 | 0 | 24 | 15 | 9 | 1330' | 24 | 5.6 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 58' | 25 | 4.5 | 53 | | |
![]() Barnsley
2021/22
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 84 | 24 | 4.4 | 43 | |
![]() Championship 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 84' | 24 | 4.4 | 43 | | |
![]() DAC
2020/21
| 10 | 0 | 2 | 2 | 0 | 10 | 9 | 1 | 757 | 23 | 5.6 | 50 | |
![]() Super Liga 9 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9 | 8 | 1 | 667' | 23 | 5.6 | 50 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 4.7 | 50 | | |
![]() Barnsley
2020/21
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 0 | 39 | |
![]() Championship 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 39 | | |
![]() Liverpool
2019/20
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77 | 22 | 4 | 43 | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 77' | 22 | 4 | 43 | | |
![]() Liverpool Sub 23
2019/20
| 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 337 | 22 | 5.7 | 45 | |
![]() Premier League 2 Division One 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 337' | 22 | 5.7 | 45 | | |
![]() Liverpool Sub 18
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 42 | |
![]() Premier League Academy U18 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 42 | | |
![]() Liverpool Sub 21
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 141 | 21 | 4.8 | 43 | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 141' | 21 | 4.8 | 43 | | |
![]() Liverpool
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 43 | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 43 | | |
![]() Liverpool Sub 23
2018/19
| 17 | 2 | 2 | 1 | 0 | 17 | 14 | 3 | 1347 | 20 | 6.5 | 45 | |
![]() Premier League 2 Division One 17 | 2 | 2 | 1 | 0 | 17 | 14 | 3 | 1347' | 20 | 6.5 | 45 | | |
![]() Liverpool Sub 23
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 4.4 | 39 | |
![]() Premier League 2 Division One 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 20 | 4.4 | 39 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2017/18
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 168 | 19 | 5.2 | 38 | |
![]() EFL Trophy 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 168' | 19 | 5.2 | 38 | | |
![]() Chelsea Sub 23
2017/18
| 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13 | 8 | 5 | 766 | 19 | 5.5 | 39 | |
![]() Premier League 2 Division One 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13 | 8 | 5 | 766' | 19 | 5.5 | 39 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2016/17
| 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 9 | 4 | 698 | 18 | 5.3 | 32 | |
![]() Premier League U21 D1 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 8 | 4 | 608' | 18 | 5.2 | 32 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 5.3 | 32 | | |
![]() Chelsea Sub 23
2016/17
| 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 8 | 4 | 609 | 18 | 5.5 | 32 | |
![]() Premier League 2 Division One 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | 8 | 4 | 609' | 18 | 5.5 | 32 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2015/16
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 280 | 18 | 5.2 | 30 | |
![]() Premier League U21 D1 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 280' | 18 | 5.2 | 30 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2015/16
| 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 340 | 18 | 5.3 | 32 | |
![]() FA Youth Cup 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 340' | 18 | 5.3 | 32 | | |
![]() Chelsea Sub 19
2015/16
| 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 283 | 18 | 5.3 | 32 | |
![]() UEFA Youth League 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 283' | 18 | 5.3 | 32 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() Premier League U21 D1 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | | |
![]() Chelsea Sub 19
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 25 | |
![]() UEFA Youth League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 25 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2013/14
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 25 | |
![]() FA Youth Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Galles U21
2018
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 46 | 20 | 4.3 | 41 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 20 | 4 | 41 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 20 | 4.9 | 39 | | |
![]() Inghilterra U17s
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 76 | 16 | 5.3 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 76 | 16 | 5.3 | 25 | | |
![]() Inghilterra U17s
2013
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 143 | 16 | 4.7 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 143 | 16 | 4.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Isaac Christie-Davis, giovane talento del calcio, ha avuto una carriera che lo ha portato a giocare in diverse squadre e campionati dal 2015 al 2023. A soli 25 anni, ha dimostrato di avere un grande potenziale e ha lasciato il segno in molti club.
La sua carriera inizia nel 2015, quando entra nella squadra giovanile dell'Under 18 del Chelsea. È noto per la sua abilità nel dare assist e ha dimostrato il suo talento anche nella FA Youth Cup del 2015/16, dove ha dato ben 2 assist in 5 partite. Nello stesso anno, ha anche giocato nella UEFA Youth League e ha dato un assist in 6 partite, dimostrando di avere le capacità necessarie per giocare a livello giovanile.
Nel 2016/17, Christie-Davis fa il salto nella squadra giovanile dell'Under 21 del Chelsea, dove ha continuato a giocare bene. Ha segnato un gol in 12 partite nella Premier League U21 Division One e ha dimostrato ancora una volta la sua capacità di influire sul gioco. In questo stesso anno, ha anche giocato nella EFL Trophy, dimostrando che poteva affrontare anche giocatori più esperti.
La sua carriera prosegue nel 2017/18, quando passa alla squadra giovanile dell'Under 23 del Chelsea. Qui ha avuto successo, segnando un gol e fornendo un assist nelle 13 partite giocate nella Premier League 2 Division One. Ha anche giocato nella EFL Trophy, dimostrando di poter affrontare la pressione e la competizione a un livello più alto.
Nel 2018/19, Christie-Davis continua a giocare nella squadra giovanile dell'Under 23 del Liverpool, dimostrando ancora una volta di essere un giocatore determinante. Ha segnato due gol e fornito due assist in 17 partite nella Premier League 2 Division One. Queste prestazioni lo hanno portato a essere chiamato a giocare nella EFL Cup con la prima squadra del Liverpool, dove ha dimostrato di potersi misurare con giocatori professionisti.
Nel 2019/20, Christie-Davis continua a giocare nella squadra giovanile del Liverpool, giocando sia nella Premier League 2 Division One che nella EFL Trophy. Ha segnato un gol, fornito due assist e ricevuto un cartellino giallo in quattro partite nella Premier League 2 Division One. Nella EFL Trophy ha ricevuto due cartellini gialli in due partite.
La stagione successiva, nel 2020/21, Christie-Davis si trasferisce in Slovacchia per giocare nel DAC. Qui ha avuto qualche problema di infortuni, ma è riuscito comunque a giocare nove partite, fornendo due assist e ricevendo due cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa nazionale.
Nel 2021/22, Christie-Davis ritorna in Inghilterra per giocare nel Barnsley, ma il suo tempo in squadra è stato limitato a causa di infortuni. Ha giocato solo due partite, ma ha mostrato comunque la sua capacità di adattarsi e contribuire alla squadra.
Nel 2022/23, Christie-Davis torna in Belgio, questa volta con il KAS Eupen. Ha giocato 24 partite nella Pro League, fornendo due assist e ricevendo tre cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa nazionale, dimostrando la sua polivalenza e la sua versatilità nel giocare in diversi ruoli.
Infine, nella stagione 2023/24, Christie-Davis continua a giocare nella squadra del KAS Eupen, dove ha giocato sette partite e ricevuto due cartellini gialli. Pur continuando a lavorare sodo per migliorare le sue abilità e la sua carriera, ha ancora molto potenziale da sfruttare e ha dimostrato di essere un vero talento nel mondo del calcio.
In conclusione, la carriera di Isaac Christie-Davis è stata caratterizzata da successi e dalla capacità di adattarsi a diversi livelli di competizione. Dal suo inizio nelle squadre giovanili del Chelsea, il suo percorso lo ha portato a giocare in varie squadre di alta qualità, dimostrando sempre il suo talento e la sua passione per il gioco del calcio. Con il suo impegno e la sua professionalità, sicuramente raggiungerà ancora maggiori traguardi nel mondo del calcio.
